Регистрация: 26.01.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
28.04.14 - 05.05.14

Очень хороший отель.

Отдыхала с 28.04. по 05.05.2014.

Все ,что написано в хороших отзывах-правда.Фото все правдивые.Придраться не к чему.Все ,что можно причислить к минусам,является спецификой о которой известно заранее и для меня субьективно было плюсом,тк я приехала с вымотанными нервами,хотела моря и покоя,разговаривать с людьми захотела только на 5-6 день из своих 8,а до этого просто наблюдала.Напишу просто дополнение к уже написанным отзывам,тк сама выбирала отель по отзывам др туристов.

В отель приехала около 8 утра.Русскоговорящего Кемрана в отеле нет.Почему-не спрашивала.На ресепшене,на кое-каком английском,жестами и написанием на бумаге "13-30" Гюльшен обьяснила мне ,что номера нет.Я все это ожидала,тк читала отзывы, предложила бакшиш,но она сослалась,на переполненность отеля,что потом оказалось правдой,судя по количеству народа в ресторане.Может надо было в паспорт сразу ложить,но я конечно же хотела проскочить на удачу.Позже я познакомилась с украинцами,отдыхающими в этом отеле в 3 раз и приехавшими за 5 дней до меня,они сразу дали 50 д и получили именно тот номер,который назвали(прямо номер комнаты).В итоге,в 14-00,когда я вернулась на ресепшен, мне дали номер 2627,с видом на дорогу,соседний отель и море.Тут надо учесть,что путевка у меня сингл,а номер мой был с одной двуспальной кроватью и довольно небольшой,но и не крошечный.В общем я осталась совершенно довольна,с учетом того,что если сидеть в кресле,то только море видно.

После обьяснений с Гюльшен,я пошла на завтрак,потом осмотреться,поздороваться с морем,потом вернулась на ресепшен,где в багажной комнате был мой чемодан,сменила дорожный набор на пляжный и ушла на море,где пробыла до 13,потом на обед сходила и к 14 получила свои ключи,а тк солнца для первого дня было уже достаточно и ночь была бессонная в дороге,до ужина спала в номере.

Ресторан просторный,чистый.Питание прекрасное,ничего изысканного,но все качественно приготовлено,и с выдумкой. Я устала от еды.Официанты носяться,все прибирают,на обед и ужин напитки приносят.Повара в чистой,наглаженной,симпатичной униформе и резиновых перчатках, постоянно поправляют и обновляют раздачу.Один раз видела непромытую тарелку.На ужин почти все мои дни была клубника в изобилии.

Детские стульчики стоят вдоль стены,некоторые затянуты пищевой пленкой,видимо это означает,что они сегодня еще не использовались.

Территории и правда нет-только бассейн.Но это не проблема,отель ведь на променаде.

Дорога к пляжу неутомительная, мимо др отелей,по аллее с розами,какими то ароматными вьюнами, фикусами, пальмами, короче красота.

Море было холодновато,но это только пока заходишь,а потом выходить не хочется. Вода очень чистая.И мелководье не такое длительное,как писали.Может это с отливом-приливом связано,не знаю.Пока отойдешь от берега,чтоб людей было не слышно-уже и по шею.Слив на пляже совсем не ужасный,такие у многих отелей по берегу есть,наш даже самый маленький,в др более дорогих отелях он бетонный,капитальный.

Следующее обсуждаемое здесь-немцы.Да,их там 80%.Но для меня это был плюс.Я не хотела никого видеть и слышать,а они со своим курлыканьем-как мебель,Вроде люди вокруг,а вроде и нет никого.И уровень отеля задают они.Все чинно-благородно-респектабельно-демократично.

К вопросу о том,что наших принижают.Мы сами себя принижаем,вести себя как белые люди не умеем,хоть россияне в этом отеле довольно приличные люди,из тех с кем я пообщалась были врачи,нотариус.Я наблюдала за немцами и поняла,скольким вещам меня не учили.

Немцы за каждое движение персонала дают денежку.Причем монеты.20-50 е\центов или 1 лиру.Пляжный парень приносит матрасы к выбранному шезлонгу,немцам помогаем полотенце расстелить и получает монетку.А некоторым нашим даже матрасы выдать отказывался.В чем причина я не поняла,но это факт.Справедливости ради можно сказать,что пляжный парень странноватый.Со мной он вел себя нормально,но не как с немцами,я с ним вежливо разговаривала,но денег не давала,тк не знала,немецкий бакшиш заметила,когда одновременно с немцами мне принесли матрас,но это было на 5 день примерно.К тому времени я уже бичбоя не любила и денег ему из вредности бы не дала,тк починить зонтик в первом ряду для меня было"проблема",а для немок,пришедших через час-починили за 2 минуты.Но он ведь знал,что от меня благодарности не будет,вот и не напрягся.Замкнутый круг получился.

К моменту моего выхода из "комы",на 5-6 день в пляжном баре заметила у немцев красивые коктейли.Попросила у бармена "ван мо фо ми",с кислым лицом мне сделали.В этот момент решила провести эксперимент и достала доллар(тк мельче у меня не было,и положила в контейнер с мелочью,который стоит перед пивным краном на стойке) тут появилась улыбка,скорость,пританцовывание и коктейльной мишуры в моем стакане стало больше,чем у немки.В следующий раз меня спросили из КАКОГО ликера я желаю коктейль.Вывод-хочешь уважения-готовь мелочь,хоть это и их работа,но чаевые видимо положены,а мы этого не знаем,вот нас нигде и не любят,доллар конечно многовато,но разменивать мне было лень,да и дней оставалось мало,так я и давала барменам по доллару в день и была радушно принятой в пляжном баре "мадам".

В номере все новое и современное,даже с некоей претензией на дизайнерское решение,придраться не к чему,разве что подушка синтепоновая.....)))))))))) и столик на балконе пластиковый пляжный,не подходит к креслам))).А еще телек очень маленький,2 русских какала ,вещающих для Германии,там и реклама водки есть.

Горничная приходит,если нажать зеленую кнопку.Я вызывала 2 раза,оставляла доллар,и при отьезде оставила.Остальное время у меня горела красная кнопка и меня не надо было беспокоить.Горничных встречала на этаже,они были очень милы.Уборку делают пылесосом.

Из отеля меня забирали в 15-30.На ресепшене,на стенде за день до отьезда,после 18,вывешивают список фамилий и время трансфера.В 12 освободила номер и продолжала жить отельной жизнью,никто браслет не отбирал и ни в чем не ограничивал.

Анимацию не видела,тк спать в 21 ложилась.

итог.отель прекрасный в своем соотношении цены и качества.когда я выбирала,за 31 000 за 8 дней-сингл это был единственный отель 5 без автобуса до пляжа,для меня это очень важно было.

Отдых в целом скучный и приличный,но это то,что я хотела,я по настоящему отдохнула,захотелось домой и даже на работу и думаю в этом большая заслуга отеля,хоть и как будто с бабушкой и дедушкой отпуск провела.

Единственный минус,опять же притянутый за уши,в отеле нет фонов для фото.А на пляже песок некрасивого цвета.Я сделала только одну,остальные сделала в соседнем отеле Хорус,который весь как декорация(но и дороже на 30%),пройдя,как "визитер" за доллар на секьюрити.

Ехать всем рекомендую.

Прошу только россиян не кричать друг другу через весь ресторан или пляж,как маугли,и не набирать еды,больше,чем сможешь сьесть.Также прошу на меня не обижаться.Мнение мое,конечно же субьективное.

В отели возвращаться не люблю,тк хочеться новых впечатлений,но сейчас начала смотреть путевку на август,и около 30% вероятности на сегодняшний день,что вернусь в мой домик для принцесс.

Всем хорошего отдыха.

Елена оценила сервисы

Добавлено 10.05.14 09:50 (7 085 символов в тексте)

17:50 15.05.14

подскажите,вокруг отеля что нибудь есть,чтобы можно было прогуливаться по вечерам,мимо не пустырей а магазинчиков кафешек,парков?

08:47 16.05.14

Отель стоит на в центре променады, пустырей там совсем нет,место хорошее,все застроено,вдоль всей променады отели,кафе,магазины и везде розы.В пешеходной доступности римские развалины.А если выйти из главного входа,то можно гулять по городу,там тоже везде отели,магазины,мечеть.

12:28 20.05.14

Здравствуйте! Скажите есть ли в отеле расскоговорящий персонал и какой контингент отдыхает в отеле?

07:58 21.05.14

Читайте отзыв.

03:58 31.05.14

Елена, спасибо за приятный и весёлый отзыв! Во многом согласна с Вами в отношении к отдыху.
Однако при немцев удивлена. Что Вы, это скорее наши дают чаевые, а немцы скупы и жадны до нельзя. Они заплатили за путёвку и убьются, чтобы ещё хоть евро потратить на месте. Вы немцев не знаете. Она не берут ALL, искл. только HB. И не ездят на экскурсии. Хорошо живут у них только пенсионеры. Поэт., ещё раз повторюсь, что удивлена про немцев. Может это Вам англичане встречались? На tripadviser читала как раз много их отзывов на англ. Скорее это они склонны к чаевым, но жалуются, что в отеле много немцев и др. интернац. туристов :))

07:31 31.05.14

Может они были и англичанами,но между собой говорили по -немецки.

01:54 07.06.14

Ну, понятно :) Русские тоже разные бывают ))

Все отзывы Елена (3)