Регистрация: 10.05.14
мае 2014
03.05.14 - 09.05.14

3.3

Майские каникулы

Доброго времени суток! Отдыхали с подругой с 3 по 9 мая 2014 года.

Отдельное отступление хочется сделать по поводу тур-оператора Тез-Тур, тем более, что у тех, кто собирается в Ананас другого точно не будет! Первый раз ездили через них и больше точно не поедем. Вылеты были поставлены так, что мы потеряли и 3 и 9 число полностью, прибыв в отель 3-го в 9 вечера и уехав из отеля 9-го в 3 утра. При этом в оба этих дня было еще по три вылета из Питера и в Питер в более удобное время и явно был шанс так распределить туристов, чтобы хотя бы первый или последний день в их отдыхе присутствовал. Разумеется ни на какую инфо-встречу мы не пошли, потеряли бы еще полдня, со слов других туристов речь там только об экскурсиях, по каким-то другим вопросам к представителям Тез-Тура обращаться было бесполезно. Пробовали. Толку нет.

Теперь собственно об отеле:

1) номер маленький, чистый и уютный. Все как обещано: фен, шампунь, мыло. Убирали отлично, всегда тогда, когда нас не было. Вид был на горы, вид на море-только "платный". Вода и вправду бывала соленовата. Но не так чтобы это могло мешать отдыхать.

2) питание вполне нормальное, если Вы женщина. Для мужчин будет очень тяжело. "Поймать" хоть какое-то мясо или рыбу можно только в самом начале обеда или ужина, почему-то эти блюда не пополнялись. С завтраком еще печальнее. Там вообще не было ничего мясного. Овощи были всегда, салаты какие-то, и всегда была картошка притом постоянно по-разному приготовлена. Сладкий стол очень скудный. Голодными никто не остался, конечно, но впервые за все поездки ресторан реально хочется назвать столовой. И еще-пришел не вначале, придется участвовать в игре убери сам за предыдущим туристом крошки со стола и найди себе вилку. Пополнением приборов и уборкой со столов там никто не занимается.

3) погода была весьма переменчива. Говорят, что это самые дождливые майские праздники в Алании за последние несколько лет. 8 мая вообще дождь лил целый день не прекращаясь, 9-го мая в аэропорту был ливень.

4) пляж как явление природы замечательный: море, песок и все это через подземный проход за 1 мин. Пляж как часть отдыха и сервис отеля просто ужасный. Лежаки и зонтики выпрашивать!!!!приходилось у бармена. Бар-история отдельная. По сути только сарай и все. Ни столиков, ни навесов. Ничего. И вечно злой бармен. Это единственный такой вариант на всем побережье, прошли пешком мимо всех пляжей и только у нас было так неустроенно. :-( Про алкоголь на пляже - не знаю, не пьем, но видела, что люди ходили в отель. Туалет только в отеле, для тех, у кого дети, было крайне неудобно. И еще для едущих с детьми-море в начале мая еще прохладное!

5) анимация есть, но вся у бассейна. На пляже только волейбол строго по расписанию. Ребята просили поиграть в другое время, аниматор сказал приходите в 16:30. В непогоду аниматоры старались развлекать скучающих туристов. Игры предлагали. В 21:00 детское шоу, в 21:30 вечернее шоу и в 23:00 аниматоры собирают всех на дискотеку в город за 6$

6) по поводу экскурсий. Поскольку у нас в итоге получилось всего 5 дней и еще и погода не радовала, то удалось съездить только на одну-обзорную по городу. Покупали у Османа (нашла инфо в интернете перед вылетом, туристы очень его хвалили, в соседнем доме от отеля справа), были в абсолютнейшем восторге!!! Всем советую, 4 часа пролетели как минута! Никаких ненужных магазинов. Только достопримечательности города на открытых джипах с отличным гидом! И все это за 15$. (Если что у Тез-Тура 60$)

7) тренажерный зал в отеле есть. Но вот только пользоваться им не получается. Тренажеры все сломаны! Многие пытались, были разочарованы.

8) wi-fi на ресепшене. Пароль можно взять у них же. Работал с переменным успехом, но главное - работал.

Таким образом, у отеля Ананас есть один реальный плюс-расположение! Замечательная набережная с парками, фонтанами, кафешками, магазинчиками. Гулять-одно удовольствие! Ходили до Центра. Для любителей гулять, совсем недолго. Вверх по улице от отеля в сторону гор - торговый центр Аланиум. Там большой супермаркет. Можно купить все, что душе угодно. Город сам просто замечательный. Ухоженный, уютный, зеленый. Но в шортах девушкам по-прежнему гулять не стоит. Юбка до пола - ваше спасение от постоянных улюлюканий, томных взглядов и грязных намеков.

Так что в Аланию я с удовольствием еще поеду, а вот в Ананас точно нет. И точно не через Тез-Тур!

Добавлено 10.05.14 11:46 (4 403 символов в тексте)

07:34 11.05.14

Татьяна, подскажите, сколько нужно доплатить за номер с видом на море?

08:57 12.05.14

Наталья, добрый день! К сожалению, не смогу вам помочь. Мы не платили дополнительных денег.

21:02 14.05.14

Я была в прошлом году и мы получили номер с видом на море совершенно бесплатно...Не знаю как сейчас а в прошлом году на ресепшене девушки не понимали по-русски, так вот в автобусе-трансфере девушка научила паре фразам на турецком,я записала,в том числе и слово "дэнис"(ударение на второй слог) -море,я когда просила номер с видом на море, сказала "дэнис" и все))))

07:58 15.05.14

На ресепшене был молодой человек, когда мы приехали. Мы еле успевали на ужин, поэтому быстренько получили ключ от номера, отнесли вещи, а когда вернулись с ужина, дверь в номере напротив (откуда вид на море) была открыта. Выглядело это как "дразнилка": посмотрите, как может быть. Притом на тот момент отель был практически полностью пустой. И еще по поводу ресепшена. Поскольку мы уезжали в 3 утра, то попросили собрать с собой завтрак. Воду нам не дали. Попросили налить в нашу бутылку, молодой человек на ресепшене просто от нас отвернулся (просили на чистом английском), в итоге охранник сходил и налил нам воды из кулера. Спасибо ему большое.

18:09 23.05.14

подскажите, а в отеле не было дискотек? и как далеко проходили дискотеки в других клубах? в других отелях или в городе?

18:09 26.05.14

Добрый день, Татьяна! Компания TEZ TOUR уделяет большое внимание отзывам туристов по качеству предоставленного сервиса во время их путешествия. Как Вы правильно отметили, TEZ TOUR сотрудничает с отелем Ananas 4* на эксклюзивных условиях. По поводу потери дней отдыха, основная часть авиаперевозок TEZ TOUR осуществляется чартерными рейсами различных авиакомпаний, что позволяет туристу экономить на авиабилетах. Расписание рейсов и время вылета чартерных рейсов, как правило, не зависит от туроператора и может быть известно иногда не ранее, чем через 24 часа до вылета. В случае, если у наших туристов есть конкретные предпочтения по времени прилета и отлета, мы рекомендуем уточнять заранее в туристическом агентстве предпочтения по времени перелета в страну, либо бронировать билеты на регулярные рейсы авиакомпаний, время вылета и прилета которых заранее известно. На инфовстрече отельный гид компании предоставляет общую инофрмацию о стране и об отеле, а также рассказывает о возможности воспользоваться страховкой при страховых случаях. С уважением, Международный туроператор TEZ TOUR.

09:54 27.05.14

По поводу дискотек. Всех, кто вечером хотел веселиться, аниматоры собирали в клуб в центре. Каждый вечер клубы разные. Доставка на микроавтобусе. Цена 6$

10:08 27.05.14

Уважаемый представитель тур-оператора! Если с ваших слов компания Тез-Тур уделяет большое внимание отзывам туристов по качеству услуг, то Вы явно заметили в моем отзыве, что 3 мая было 4 рейса из Питера в Анталию. В этот же день наши знакомые улетели утренним рейсами не потеряли целый день! Если же вы "сажаете" туриста на рейс своего эксклюзивного партнера АйФлай с рейсом во второй половине дня в Турцию, почему же тогда не посадить этого же туриста на самолет АйФлай на обратный рейс? В туристическом агентстве в этом вопросе не помогут, поскольку, как Вы правильно заметили, на какой рейс вы распределите туристов, им не известно! Так что это вопрос к туроператору и его отношению к своим туристам! Ни с Пегасом, ни с Невой ни разу таких неприятных моментов не было.

14:18 02.06.14

Татьяна, время вылета вам обязаны в турфирме сообщить, также вы можете посмотреть на сайте тез тура, и если покупаете тур не в последний момент, то поменять вам все могут. Сама недавно поменяла время вылета с 14-30 на 4 утра в тез туре, даже доплаты за конкретизацию рейса не требовалось.

16:11 13.06.14

Время вылета в турфирме Вам обязаны сообщить, мало того, всегда существует несколько вариантов перелета. Разница только в том что более удобные вылеты могут быть дороже, хотя бывает так что ранние вылеты уже проданы и есть только то что есть. Но менеджер всегда видит во сколько вылет и какие есть варианты перелета.

Все отзывы Татьяна (2)