Регистрация: 20.06.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.3

Все субъективно в этом мире) но надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе отеля

Вот дошли таки ручки до отзыва.

Начну с того, что отель я не выбирала, и денег за него не платила (ездили за счет спонсора с дочкой на вокальный конкурс), если бы не этот факт мои оценки были бы еще ниже.

Стоимость стандартного двухместного номера 3400 рублей за сутки, в стоимость включен завтрак.

Как всегда, разделю свой отзыв на минусы и плюсы (плюсы у отеля тоже есть)))

Итак,

минусы:

- интерьер отеля

Совок, гостиница 1972 года, не знаю переделывался ли когда-нибудь интерьер коридоров, ресепшен, концертного зала, но впечатление что ты в Советском Союзе, хотя надо отметить, что для Советского Союза это было круто)))

- номера

видно, что реставрировались, но уже убитые, ванна и туалет похоже точно с 1972 года (фото прилагаю)

нам попался такой грязный номер, что у меня волосы встали дыбом...

грязные стаканы в потеках чужого кофе, грязное окно, грязный унитаз (да, да грязь в унитазе именно та, которой она может быть в унитазе), чужие волосы в раковине, чем-то облитое, а может даже... простите, обоссаное покрывало (фото прилагаю), про пыль я молчу, я не привереда, достала влажные салфетки и вытерла, делов то...

- обслуживание

здесь неоднозначно (поэтому и поставила 3).

Заранее позвонила в гостиницу и попросила поставить пометку в брони, что потребуется раннее заселение (естественно, готова была заплатить за это), меня заверили, что номер будет меня ждать, но не тут то было, при заезде меня встречала девушка лет 30, которая сказала мне, что никакой пометки нет и свободных номеров тоже нет (это при номерном фонде 690 номеров) и что я сама виновата, что не предупредила службу бронирования (!) о, как!!!

Совет: если о чем то договариваетесь с администрацией отеля, делайте это не по телефону, а по электронной почте и везите с собой распечатки.

Естественно, я стала возмущаться, что такая ситуация возникла не по моей вине, а по вине сотрудников отеля, и о чудо (!) свободный номер отыскался (о качестве номера выше).

Зайдя в номер и увидя всю эту прелесть первым делом сделала фотки, позвонила на ресепшен, сказала, о том что гостям такие номера не должны сдаваться, реакции не было минут 15... ладно, нашла горничную, привела в номер, заставила убирать, после этого спустилась на ресепшен, показала фото номера в телефоне и сказала, что все это будет на всевозможных ресурсах и вот оно... началось, все убрали, покрывало поменяли, прибегало 3 начальника)))

Надо сказать, что при выезде на ресепшен были премилые девушки. Ну вот так как-то...

- отсутствие кондиционера

если поедете летом, имейте ввиду, что будет очень жарко, хотя... в Питере лета то такого))) неделя)))

Ну ладно, плавно переходим к плюсам.

Плюсы:

- Wi-Fi

устойчиво ловит на всей территории отеля, включая номера, лобби, ресторан, концертный зал. Скорость приличная, не виснет, не вылетает на протяжении всех суток. Пароль не требуется. Вполне хватает на то чтобы смотреть видео, звонить по Viber, думаю, что и скайп легко потянул бы (не пробовала). Естественно, это бесплатно.

- завтрак

с 7.30 до 10.30

шведский стол, очень приличный выбор, все свежее, в ресторане неплохое обслуживание (столы чистые, все приборы есть, вся посуда чистая)

на завтрак есть 2 вида каши, яичница (жарится при тебе), салаты, колбаса, ветчина, сосиски, сыры (все неплохого качества), хлопья, молоко, оладьи (мед, сгущенка, сметана, варенье), запеканки (картофельные, творожные), чай, кофе, компоты.

В общем, ешьте - не хочу)))

Каждый что-то может для себя подобрать.

Повторяю, все свежее!!! Т.к. в предыдущих отзывах видела, что все наоборот, может так оно и было, но сейчас не так :)

- постельное, полотенца, подушки одеяла

все белоснежное, мягкое, чистое. Постельное за 5 дней нам сменили один раз, может меняют чаще, но мы из оплаченных пяти дней, в гостинице спали только 2 ночи (разъезжали по друзьям)))

Подушки, матрасы, одеяла - новье, все полноценное, мягкое, хорошего качества

Все, пожалуй, о плюсах...

Информативная часть:

Гостиница находиться напротив Авроры, пешком до нее 5 минут через мост. Мост не разводится, хотя в графике разводов мостов стоит развод с 1.30 до 4.30 (а может это мы так попали, ну вот не развели))) думаю, лучше не рисковать)

Можно прогуляться до Петропавловской крепости минут 20 размеренным шагом.

До метро 15 минут пешком.

До ближайшего круглосуточного магазина (магазин сетевой, называется СЕТКА, что-то вроде магнита или пятерочки) 10 минут.

Рядом есть бизнес центр, кажется, называется Петропавловский форт, там можно поесть буквально за 100-150 рублей, очень даже прилично, все свежее (кафе на втором этаже бизнес центра). Даже если поесть вам там не надо, все равно загляните туда, там шикарный памятник, изготовленный к 300-летию Петербурга. Называется "Наводнение" (фото прилагаю).

Не пользуйтесь трансфером от отеля в аэропорт - стоимость 1400 рублей. Лучше вызовите такси "Везет", в Пулково вас довезут за 1000.

Да и еще, можете смело брать сувениры в отеле в холле, цены такие же как и в городе (проверяли).

Ну что ж, отель я не рекомендую, в Питере можно найти подешевле и получше))) Но если уж Вы туда попали, не расстраивайтесь, больше гуляйте и наслаждайтесь отдыхом :)

Если будут вопросы, пишите, помогу чем смогу.

окно

зачем розетка в 2-х метрах от пола?)))

грязные стаканы при вселении в номер

Ванна

Добавлено 10.05.14 15:01 (5 205 символов в тексте)
Все отзывы Оля (5)