Регистрация: 17.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
25.06.13 - 06.07.13

Действительно отличный отель!

Отдыхали с 25.06. по 06.07.2013г.

Начну с того, что я впервые поехала отдыхать со своими детьми (3 года и 5 лет) без мужа, но мы взяли с собой бабушку. Поэтому к выбору отеля отнеслась очень серьезно. За 13 лет поездок в Турцию не раз сталкивались с неприятными моментами при заселении, которые ранее решались мужской половиной. Решила заранее побеспокоиться и написала представителю отеля Кристине с просьбой о предоставлении нам более тихого номера из-за беспокойного детского сна. Огромное спасибо Кристине за то, что откликнулась на нашу просьбу!

Приехали в отель утром, не ждали и пяти минут как нам дали ключи, т. к. наш номер заранее был готов! Браслетной системы в отеле нет, что очень удобно и приятно! Номер на 3 этаже, окнами во внутренний дворик. Вышла на балкон, и у меня перехватило дыхание - красотища!!!! Не знаю, как номера, выходящие на соседние отели, но с видом во внутренний дворик считаю очень тихими. Номер стандартный, небольшой, все исправно работало. Для маленькой поставили дополнительную кроватку – манеж (спала в ней с удовольствием). Про кондиционер сказать ничего не могу, т. к. почти им не пользовались. Но, по отзывам некоторых отдыхающих, номера охлаждались отлично.

Территория отеля не большая, что нам и надо было, очень красивая, ухоженная, много пальм, цветов. Два бассейна для взрослых (и не только), один детский бассейн и еще маленький, где три водные горки. Кругом чистота и порядок. Детская площадка расположена между детским бассейном и амфитеатром (кто едет с детишками могут смотреть вечерние представления прямо с детской площадки, очень удобно). Тем более к сезону 2014 года должны обновить детскую площадку (по комментариям Кристины к отзывам туристов). Анимация для детей выше всяких похвал! Рисовали, вырезали, конструировали одежду из бумаги, лепили из теста (которое сами делали) различные фигуры, которые после приготовления их в ресторане, можно было попробовать в мини- клубе в послеобеденное время, делали бусы для мам из макарон, разрисовывая их красками и т.д. Дети заняты в течение всего дня. Огромное спасибо внимательным аниматорам! Оценку взрослой анимации дать не могу, в основном к её началу уходили спать. Была турецкая ночь с гала – ужином, прекрасное шоу и салют. В конце вечера весь руководящий состав отеля, вплоть до главного бухгалтера, выходили и приветствовали отдыхающих. Чувствовалась их любовь и добросовестное отношение к своему делу. Редко встретишь отель с такой дружной и сплоченной командой.

Море прекрасное, чистое, на пляже всегда есть свободные места. В районе лежаков – песок, при входе в воду – галька крупная. Для детей не очень удобен вход. Но, зная заранее про вход в море, мы брали с собой спец. обувь (хотя её можно было купить и здесь). Хороший пирс с удобным спуском в воду. Ходили часто на него кормить рыб, детям очень нравилось.

Отдельно хочу рассказать про питание, особенно тем, кто едет с маленькими детьми (оно было для нас одним из важных моментов при выборе отеля). Утром три вида каши, очень вкусные, как домашние. Дети с удовольствием их ели. Кроме этого есть диетический стол с отварными блюдами из овощей и мяса. В обед всегда два вида супов-пюре, которые тоже можно давать детям (если один острый, то другой нет). Выбор блюд огромный, ребенка всегда есть чем накормить. Молоко в ресторане только утром, а вот в лобби-баре оно круглосуточно есть (в литровых коробках хорошего качества). Мы всегда вечером брали молоко в номер, ребенок на ночь пил, а когда ездили на Алара Гранд базар, то покупали там в супермаркете в маленьких коробочках по 0,200 гр. Также в лобби-баре всегда есть пакетированные соки нескольких видов. Мини-бар в номере пополнялся ежедневно: вода, минер вода, кола, фанта.

Очень много отзывов было написано ранее о вкусной и разнообразной еде. Это на самом деле так. А какой выбор фруктов!!!! Наличием пахлавы не каждый отель может похвастаться, а тут она была каждый день нескольких видов.

В городе Окурджалар, недалеко от отеля, есть Alara Grand Bazaar. Он считается одним из самых крупных рынков региона. Ехать до него в сторону Аланьи на автобусе (медленно, останавливаясь, забирая у каждого отеля людей) минут десять. Автобус бесплатный, курсирует туда и обратно весь вечер каждый день. Расписание его мы брали на Ресепшене.

Персонал отеля старательно выполняет все свои обязанности. Хочу отметить усердную работу нашей горничной (к сожалению, не запомнили её имени), четкую, внимательную работу официантов в главном ресторане и сказать им огромное спасибо за их нелегкий труд!!!

При выборе отеля в этом году, мы даже не сомневались, куда отправимся. Мы едем в Meryan! И всем рекомендуем хотя бы раз побывать в нем. А там вы уже сами для себя решите возвращаться в него или нет.

Добавлено 10.05.14 16:08 (4 728 символов в тексте)

11:39 12.05.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, море было теплое, а то многие пишут что вода зависит от холодной речки, то теплая, то холодная.

11:50 12.05.14

И еще действительно море не спокойное ?

23:07 12.05.14

Добрый вечер, Алексей! Мы сначала тоже опасались наличия рядом горной реки. Но, на протяжении 10 дней ни разу не почувствовали холодного течения, море было теплое всегда. Хотя не только около берега плавали, а еще и с пирса. А вот не спокойное было, это да (несколько дней даже штормило).

04:55 13.05.14

Спасибо

15:02 14.05.14

Здравствуйте, Жанна! подскажите, пжл, а как Вы связались с Кристиной?

15:22 14.05.14

добрый день. как можно написать Кристине???

15:49 14.05.14

Почтовый адрес Кристины указан в контактной информации отеля : E-mail meryan@meryan.com, kristina@meryan.com.

10:50 15.05.14

мы 18 вылетаем в данный отель )))аж на 15 полных дней))трам трам трам

18:02 19.05.14

Здравтсвуйте.
Спасибо вам за хороший отзыв.мы очень рады что вам понравилось.надеемся на встречу в этом сезоне..
Суважением.
Кристина.

16:50 21.05.14

Скажите пожалуйста, есть ли душ на пляже?

Все отзывы Kozlyaeva Janna (1)