Регистрация: 11.04.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
мае 2014
26.04.14 - 06.05.14

Замечательный отель!

Отдых с 26.04 по 06.05.2014 г.

Лететь собрались спонтанно. В турагенстве долго и тщательно выбирали отель, т.к. в Тунисе хороших отелей можно посчитать на пальцах одной руки.

Прилетев в аэропорт г. Монастир трансфер начал всех развозить по отелям. Мы сидели и смотрели на эти ужасные отели, которые находятся в грязи и с видом на свалку, где даже и моря то поблизости нету. Были просто шокированы. Но, когда мы доехали до места и увидели этот замечательный отель Abou Sofiane были просто счастливы! Достаточно большая территория отеля, все ухожено, чистенько, красиво.

По приезду в паспорт положили 15$ и нам сказали, что нужно подождать несколько часов. Вид на море мы забронировали еще в турагенстве, но решили на всякий случай и в паспорт кинуть) Нам предложили пойти покушать и переодеться. Хорошо позавтракав, решили прогуляться по территории. За воротами увидели красивую карету с лошадьми, не удержались решили прокатиться по г. Сусс. Посмотрев окрестности и вернувшись назад, наш номер был уже готов. От номера были в восторге! Вид просто замечательный! 248 номер - просто класс.

Питание - это то, что меня волновало больше всего, обычно от этого портится впечатление от отеля сразу же. Увидев, сколько здесь готовят я была очень удивлена! Огромное разнообразие блюд. Кушать можно чуть ли не круглыми сутками. На пляже тоже хороший бар, можно не собираться на обед, а там так же вкусно пообедать. До сих пор удивляюсь, сколько же должно быть персонала, чтобы столько готовить, а потом еще и мыть. Всегда все свежее, вкусное! Еще есть бар около бассейна, там пекут замечательные блинчики с шоколадом! Пальчики оближешь!

Персонал дружелюбный. 12 аниматоров, которые так здорово веселили народ! Им отдельный респект! Молодцы нереальные!

Номер убирался каждый день и без чаевых. Шампуни, гели пополнялись так же. Но лучше брать шампунь свой)

По приезду можно записаться в ресторан,включено 2 похода попробовать тунисскую кухню и итальянскую. Особенно к окончанию отдыха сменить столовую на ресторан было чем-то необыкновенным.

Отель мировой!! Если Тунис - то только туда! Мы успели на экскурсиях пообщаться с большим количество людей и поняли, что у нас был самый лучший отель. Город выбирать только Сусс. и есть еще отель "Марина" (что-то подобное). 5* или туда,но разницы нет.

Погода сначала была прохладная, но к середине отдыха стало очень тепло. Море, конечно, прохладное, но мы купались.

Теперь об экскурсиях. Брали от Пегаса, стоит съездить в Сахару! 2-х дневная поездка, но такая замечательная. И еще многое зависит от гида. У нас был замечательный "папа" Хамди! Если кому-то он попадется - не пожалеете! так весело время на экскурсиях и поездках мы не проводили! Про все, что входит в эту поездку рассказывать не буду, но это реально того стоит! Все на своем опыте. Если хотите покататься на квадроциклах, то берите в пустыне (мы брали от пегаса и катались гуськом вокруг гор мусора-пожалели). Катались на верблюдах - здорово! Летали на дельтаплане - лучше не брать, а полетать на парашюте над морем - неописуемо красиво и не страшно!). Все сувениры и масла брать нужно по пути в Сахару, в медине(рынок) ничего толком не найти и лучше этого вообще не делать. Брали экскурсию в карфаген, Сиди бу Саид - не стоит! Деньги на ветер. Ездили в зоопарк+африканское шоу - не плохо, больше понравился обед в ресторане и шоу, чем зверушки.

Талассо терапия - полный пакет 170$ на человека, длится с утра до обеда, это стоит того. Отдельный массаж или хамам - не очень.

Если будут вопросы - задавайте!

Dessole Abou Sofiane Resort 4* - не пожалеете! Если Тунис - то только этот отель!!!

Всем огромное спасибо за замечательный отдых и хорошее отношение - казусов не было, а мелочи решались ежесекундно!

Добавлено 10.05.14 16:52 (3 756 символов в тексте)

19:18 13.05.14

Добрый вечер) А что входило в талассотерапию?

10:51 15.05.14

Что входит в полный пакет? Сколько дней?

13:56 23.05.14

Уважаемая Светлана!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Abou Sofiane 4*

16:02 29.05.14

Поддерживаю отзыв полностью. Отдыхали в Dessole Abou Sofiane в июне 2013 года и тоже остались очень довольны. Спасибо администрации отеля и отдельная благодарность аниматорам. Можно ехать смело

09:03 30.05.14

Ошиблась с ценой на талассо. 110$ или 170 динар, вроде так. Массаж струей морской воды, джакузи с гранатовым соком, обертывание и расслабляющий массаж 30 мин. Это за одно посещение, я уже написала, что длится с утра до обеда)

22:15 15.06.14

Спасибо за отзыв. Талассо в отеле или ехать надо?

11:10 16.06.14

Ехать нужно. Мы у гида записались, в назначенный день и время приехало такси и бесплатно доставили в тот отель где делают, после окончания процедур отвезли назад.

Все отзывы Светлана (8)