Регистрация: 25.06.13
сентябре 2013
29.08.13 - 13.09.13

Хороший, спокойный отдых!

Начну с того, что отдыхали за границей впервые! Выбирала отель опираясь только на отзывы. Приоритетом было - близость к пляжу. Ездили с ребенком 3г 5мес. Практически всем остались довольны!

Летели с Солвекс. Встречающая сторона Миллениум тревел. Вылет был в 4 утра. Прилетели часов в семь утра. Паспортный контроль прошли довольно быстро, несмотря на огромную очередь! От аэропорта до отеля ехать минут 20 (очень быстро доехали). Часов в 8 утра уже были на месте. Читала, что заселение после 14.00. Но с ребёнком всё происходит быстрее. Это на самом деле так! Пообещали заселить после 10.00. Мы пошли на завтрак. А в 11.00 нам уже дали ключи от номер (326 или 362 - точно не помню). Номер замечательный! За сам тур заплатили около 84тыс. Ничего сверху не доплачивали. Просто повезло. Дали номер на 3 этаже. С боковым видом на море! Окна выходили на северо-восток (это большой плюс в жару!). Никаких браслетов не было! Сам номер двухкомнатный. Окна во двор, на бассейн. Кондиционер есть. Здесь пишут, что Wi-Fi только в холле отеля. Но мы выходили на балкон и прекрасно пользовались инетом. Прочитала, что в этом году инет платный стал. Подскажу - рядом есть много кафэшек с бесплатным интернетом. С балкона нашего номера прекрасно ловит и подключается!

Постельное белье меняли через день. Полотенца - по требованию. Обслуживание нормальное. Чаевые не оставляли ни разу!

Питание нормальное. Голодными никогда не ходили. Рыбу подавали каждый день. Я особо обращала на это внимание, т.к. очень люблю рыбу. Единственное чего очень не хватало, так это супа. Он конечно был, но это совсем не то, к чему мы привыкли. И подавали его почему-то на полдник. Овощи и фрукты были в небольшом количестве (дыни, арбузы, персики, грейпфруты, киви, виноград, абрикосы). Очень вкусное мороженное!

Территории у отеля практически нет. Почти всю площадь двора занимает бассейн. Многие пишут, о большом кол-ве хлорки и запахе. Запаха никакого не было! А в бассейн мы забрались всего один! раз, т.к. дочка очень просила. Но после 5 минут прибывания в воде, сказала, что лучше в море плескаться будем. Возле бассейна одни иностранцы обитают.

Пляж на самом деле ОЧЕНЬ близко! Оживленных дорог по пути к морю нет! С ребенком нога за ногу, доходили минуты за три! Загорали слева от входа на пляж. Там песочек. Справа от входа - галька.

Анимации в отеле нет! Для нас это был просто огромный полюс, т.к. дочка засыпала только на балконе!)) К стати, ночью много летучих мышей! Есть комары. Фумигатор вам в помощь!) Если забудете купить - в любом магазине Агии Пелагии можно приобрести. За развлечениями мы ходили каждый вечер в отель напротив. Капсис 5*. Делали лицо "керпичом" и шли, как к себе домой. А потом наши лица уже примелькались. И нас свободно пускали туда. Там есть хорошая детская игровая площадка (оформлена в виде Кносского дворца) и детская дискотека (в 19.00). После, мы шли на взрослую анимацию и поющие фонтаны!

Греческий вечер не брали - и не пожалели! все посмотрели с балкона номера. Ничего особенного. А еду из нашего же ресторана принесли.

Мы брали автомобиль в аренду. Посетили Кносский дворец, Археологический музей, парк динозавров и океанариум (последние два находятся на бывшей НАТОвской базе). Все экскурсии вместе с арендой авто обошлись в 120 евро. Гиды навязывают свой сервис экскурсий и аренды авто. Но цены у них чересчур высокие. Мы сняли авто по дороге на пляж. Ни сколько не пожалели. И обошлось раза в три дешевле!!! Вечером я подошла на ресепшн и предупредила, что мы едем на экскурсии на авто. Нам выдали бумажку, по которой утром мы получили еду и воду в дорогу!!!(бутерброды с мясом, яйца, апельсины, персики, сливы, помидоры, огурцы,4 бутылки воды). Еды предостаточно, а воды вот оказалось маловато на троих. Еще гид пугала, что мало парковок в Ираклионе. Это НЕ ТАК!!! Парковок много. И самые крупные - бесплатные!!!

Нашей семье все понравилось! Мы получили именно такой отдых на какой и рассчитывали!

Если есть вопросы - спрашивайте!

Добавлено 10.05.14 22:32 (3 968 символов в тексте)

21:42 16.05.14

Подскажите, а пляжные полотенца дают?

23:58 26.05.14

Мы не брали пляжные полотенца. Во всяком случае - бесплатно нет.

10:00 20.09.14

Добрый день! Подскажите куда можно отправить погулять родителей как около отеля так и на экскурсии? где можно приобрести экскурсии, чтобы не в отеле? родители пожилые и машину брать не хотят, поэтому и хочется отправить их на экскурсии, но не через отельных гидов. спасибо

Все отзывы Татьяна (1)