Регистрация: 21.11.12
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.8

Главное - настроиться на отдых!!!

Ну вот я и вернулась с отдыха в этом отеле Selge Beach Resort & SPA 5* и могу наконец оставить свое мнение.

Отель выбрали случайно, устраивала цена и дата вылета, и только потом зашли на этот сайт...

Читая отзывы, я испытывала противоречивые чувства, с одной стороны мне было ехать страшно, а с другой хотелось переменить обстановку, отдохнуть, увидеть море, солнце, пляж.

Итак, по порядку...

За 2,5 часа мы с подружками долетели из Белгорода Оренбургскими авиалиниями в Анталью, нас встретил Тез тур, посадил на микроавтобус и повез. Гид сказал, что ехать около часа!!!, мы настроились, радуясь тому, что автобус маленький, и мы быстро попадем в отель и успеем еще искупаться в море, так как время было уже 15-00. Однако, через час мы добрались только до первого отеля из списка, а Селге был последним, поэтому там мы были в начале шестого, по пути чуть не попав в аварию!!!

Я по совету бывалых отдыхающих)) заранее написала менеджеру отеля и поинтересовалась насчет номера, особенно мне хотелось знать размер доплаты за фэмали рум, так как нам не хотелось толкаться в стандарте. Письмо о доплате мы получили в последний момент, это было порядка 160 $, поэтому мы решили не заморачиваться, о чем и сообщили на ресепшине. Каково же было наше удивление, когда нас проводили в номер и оказалось, что это двухкомнатный фэмали и еще с видом на море!!! Правда глаз наш с 4 этажа еще и останавливался на крыше ресторана, на котором стояли огромные кондиционеры и шумели, а уши ночью улавливали шум грузовых машин, которые постоянно то подъезжали, то разгружались. Но мы же хотели семейный номер, да еще и с видом на море!!!))) Естественно, мы выразили огромную благодарность на ресепшине, за что были удостоены улыбками администраторов!!!

В шесть вечера на пляже практически никого не было.. Море прохладное, справа от пирса по плите осторожно прошлись, наплавались, и вперед на ужин!!! Хочу заметить, что очень много написано об этой плите. В связи с ярко выраженным воображением, я была готова к самому худшему, но к счастью, опасения не оправдались! Да, дно неровное, сначала галька с песком, потом плита, но если немного пройтись по ней, а потом сразу делать заплыв)) то никаких неудобств не ощущается!!

Пирс еще не был готов, поэтому входили в море исключительно с берега, и особенно не напрягались по этому поводу.

А теперь, очень хочется написать о сервисе в этом отеле.

Столики в большом ресторане находятся и в крытом помещении и на свежем воздухе. В первый вечер, в связи с тем, что под крышей свободных столов не было, удалось найти столик на улице. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что на столике отсутствуют не только бокалы, бутылка воды, но и даже приборы!!! Я не избалована, но во всех отелях, где я отдыхала, вышеперечисленное всегда находилось на накрытом столе, мало того, официант тебе всегда!!! помогал, найти недостающее)), приносил вино, воду. Здесь же, официанты молча тебя выслушивали, и продолжали делать свое дело. Искали мы все всегда!!! сами, причем на просьбу принести бокал вина, показывали на бар. Но, затем, мы смогли подружиться с хорошим мальчиком Мустафой, который нам мог принести и приборы, и воду, и вино. Причем, в ответ на нашу благодарность в виде двухдолларовой купюры, сказал, что все бесплатно и не взял деньги!!!!

По еде не буду много писать, это есть в каждом отзыве, просто замечу, что голодным никто не останется!!! все было, кстати, всегда свежее и вкусное!! Мы были без детей, но я думаю, что на столах можно было найти блюдо на любой возраст. Единственное, не было морепродуктов, никаких. Рыба была.

Вернусь к сервису. На второй день, после пляжа, вернувшись в номер, не заметив никаких признаков уборки, кроме свернутых одеял и полотенец, мы обнаружили на столике около зеркала пакет с мусором!!!. Оставив свою просьбу об уборке пакета на ресепшин, мы уехали на шоппинг. Однако, вернувшись, мы снова увидели этот пакет, и опять отправились на ресепшин, там снова записали нашу заявку об выносе этого пакета. Каково же было наше удивление, когда мы вернувшись в номер уже далеко за полночь, не увидели никаких перемен!!! Пришлось брать этот пакет и самим нести его на ... ресепшин!!! Поставили прямо на стойку, объявили свой номер и пояснили, что так будет всякий раз, если на наши заявки не будет реакции. Менеджер был конечно в шоке, но мы не стали с ним больше разговаривать и ушли. Поэтому, больше на такие недостатки, как мусор в номере, мы внимание не обращали, и сами меняли себе полотенца))

Что еще хочется написать. Очень приветливые бармены. Мурат в лобби баре, всегда!! тебе улыбнется, и нальет очень вкусный капуччино. Мальчик, который раздает мороженое, кстати упакованное и очень вкусное, сначала конечно скажет, что только одно в руки,а потом ус улыбкой протянет второе!!

И на горках покатались, и в хамам местный сходили (как то только по времени очень мало нам показалось), и в море успели поплавать и обгореть!!! Жалко только что за нашу короткую неделю оказалось так мало солнечных дней... А последние два дня был сильный шторм с ливнем, даже выйти было нельзя.. Ну да ладно...

Гид Тез тура, приветливый на информационной встрече, в последний день разговаривал с нами сквозь зубы: мы же не брали у него никаких экскурсий, и на шоп туре ничего не купили!!

Рынок напротив, очень интересный, хотя бы потому, что там хозяйки магазинов одежды и текстиля, София и Лена, наши русские девчонки!! Вот там шоппинг удался, сходите, не пожалеете!!! Случайно, в пляжной сумке был пакет русских семечек и таранка, так что мы тоже порадовали девчонок)))

Очень много детей, и понравилось то , что как продумано разместили детскую площадку напротив столиков ресторана, детки на горке, а родители кушают!!! Детский аквапарк тоже очень удачный, я думаю моим деткам тут понравилось бы!!!

Анимацию не помню!!!! Время предпочитали проводить на пляже, и хоть бы кто нибудь пришел и позвал играть в бочу, волейбол, дротики. Побежали бы!!! Вечером шоу "мисс отель" десятилетней давности, ни одного нового конкурса.В последние дождливые дни были приглашенные акробаты. Детский мини клуб вроде бы был, мини диско тоже)))

Людей в отеле много, даже очень много!!Больше семей с детьми, но и молодежь есть!

Пляж напоминает Евпаторию количеством тел, а еще мужчиной, который носит и продает кукурузу!!

Территория действительно зеленая и ухоженная, постоянно что то моют, стригут, метут, чего не скажешь о самом отеле.

Но мы приехали отдыхать, у нас был позитивный настрой, мы не замечали недостатков или старались не замечать)) и мы отдохнули!!! Нам все понравилось или не все?!!!

Так что всем хорошего отдыха!!!

А отелю процветания!!!

Добавлено 10.05.14 23:34 (6 630 символов в тексте)

14:32 11.05.14

Скажите пожалуйста, питьевая вода в отеле в кулерах или в бутылках?

14:37 11.05.14

И расскажите, пожалуйста про хамам - Вы делали его в отеле или ездили от отеля? Сколько стоит и кто делает мужчины или женщины? И что кроме массажа включал хамам - были бы какие-нибудь другие процедуры?))

20:47 11.05.14

Спасибо большое за комментарий! Мне туда лететь с мамой и дочкой через 2 недели. После всех комментариев как-то страшновато... Вдруг что-то не так пойдёт?! Ведь в этом отеле мы ни разу не были. Хотя турагент сказала, что отель отличный. Теперь вот ловлю все майские отзывы))))

20:52 11.05.14

Татьяна, мы тоже летим, только в августе - и нам рекомендовали этот отель, как хороший)) Будем настраиваться на лучшее))

21:08 11.05.14

Подскажите пожалуйста,полотенца пляжные под залог?если да,то под какой?

00:07 12.05.14

Спасибо!!! Очень интересный отзыв!
Напишите, пожалуйста, хорошие ли условия в номере и вкусное ли питание?

00:10 12.05.14

Елена, вода питьевая и в кулерах по всему отелю, и в маленьких бутылочках в лобби, и большую ставят в номер! А еще там есть вода в упаковках по 200 грамм, она стоит в холодильниках в лобби и ресторане.
Насчет хамама, мы ходили в отеле, заказывали пилинг и пенный массаж - 30 долларов, маска в подарок, только как то все быстро произошло)), мне делала женщина, подружкам мужчины!
Оксана, полотенце по депозит 10 долларов.
Татьяна, если вы едите отдыхать, то я думаю, что отдохнете, у каждого разный уровень оценки, на всех не угодишь!!!

14:20 12.05.14

Мы в прошлом году отдыхали в соседнем отеле сайленс,и там тоже самое,сами себе приборы брали,муж за вином ходил,в номер по прибытию долго ждали доп комплект белья...все примерно как я поняла одно и тоже.хотя сайленс поверьте на попядок выше сельге.ничего страшного нет.стоит ехать.

15:05 12.05.14

Наталья, условия)) в номере хорошие: кровати есть, туалет,ванна тоже!!! Телевизор ЖК с двумя русскими каналами, балконы большие. Питание тоже нас устраивало!!! Поверьте, голодными не останетесь!!!

09:42 16.05.14

За такую цену, которую мы заплатили за данный отель по раннему бронированию на 2 недели, меня все устроит))))

09:43 16.05.14

Спасибо за отзыв, щас особенно нужны отзывы только что однохнувших в начале сезона.

13:42 16.05.14

первые отзывы просто разочаровали(( может, заказные?

18:50 16.05.14

Ну хоть какой то позитив, после последних отзывов не хочется уже никуда ехать, настроение подпорчено.Наверное просто не стоит ничего читать перед отдыхом....

Все отзывы Юлия (7)