Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Хороший и ОЧЕНЬ спокойный отдых!

Сразу хочу сказать, что тем кто планирует веселый и молодежный отдых, забудьте про Табу навсегда!!!!!

Это курорт французских пенсионеров!!! Очень роскошный ( по египетским меркам отель, принадлежащий большой французской сети) и ЧРЕЗВЫЧАЙНО СПОКОЙНЫЙ. итак, обо всем по пордку!

1. Трансфер

Летали через Пегас. Улетали 28 декабр, без задержек все прошло, авиакомпан Аэрофлот. Прилетели в аэропорт Таба, а не в Шарм. Из Шарма народ добиралс по 3 часа, это очень утомительно. Мы же доехали за 25 минут( по пустыне), никакой растительности, типичный Египет. Гид все нам рассказал, но это был наш уже далеко не первый раз в Египте, поэтому про местную валюту ( о ней отдельно позже) и все правила мы не слушали) Автобус хороший с кондиционером.

2.Заселение

Нас было около 15 человек в Софитель. Прилетели в 11 утра, заселили быстро, но прошу отметить, что отель был полупустой, зима все же. Поэтому все прошло очень и очень быстро. Нас заселили в самый конец, в последнюю комнату. Один корпус софитель вообще был пустой, и темнело рано, он одиноко подсвечивалс и все же было немного грустно) Персонал говорит только на английском, не встретила не одного русскаговор, т к это не типично русский Египет, русских были только мы 15 человек, а отдыхало тогда человек 500. Отель рассчитан на большее кол-во гораздо.

3. Номер

ШИКАРНЫЙ!!!!!!!!! Таких больших кроватей мы не видели нигде, у нас были две двуспалки)))Номер гигантский, можно вальс танцевать запросто) Больш плазма с 3 русскими каналами, мы 31 дек собирались в ресторан под "Иронию Судьбы", огромн ванн комната, с халатами и феном. Кондиционер тихий, но мы им не пользовались, было итак не жарко.

3. Отель

Огромн площадь, состоит из нескольких отелей, Интерконтиненталь и еще 3, между ними сообщение на маленьком открытом автобусике, все бесплатно. Ходит каждые 2 минуты. 5 маршрутов. Одно удовольствие на них кататьс! Два ресторана, один основной очень большой и второй на башне, там вы можете заказать себе один бесплатный ужин, и также вы можете кушать во всех 5 ресторанах других отелей на всей территории, только заранее надо заказать.

Бассейн большой и с морской водой есть, есть детский, есть с теплой подогреваемой водой. На плже есть кафе, там вы всегда можете перекусить пиццей или сэндвичем! И напитками. Очень зелено и красиво. Мы играли в теннис и ходили в спа. Но сразу скажу, что по ценам-дорошовато, но в сайну можете ходить бесплатно. Вечсерами работает быр до 23.. 00 с напитками и пирожными, чипсы и все снеки все включено. Там реб аниматоры весел как могут, но сразу скажу у нас была кисленька аниммац) Это вам не Доминикана или Шарм))) Где тебе и аква эротика и вечерние шоу! Вечерами импортные пенсионеры собирались и большими группами по человек 10 шумно болтали, пили винишко и играли в лото, которое можно взть там же в баре. Сходить НЕКУДА!!! Города с кафешками НЕТ!!!! Это закрыт территор в мини деревне!!!! Вообще ничего нет!!! если вы решили побыть наедине с природой, вам туда1 Интернет бесплатный на территории лобби. Надо спросить пароль от вай фай и все! В 23 00 всем СПАТЬ!!!! 100 %!!!

4. питание

Очень ХОРОШЕЕ!!!!! Всего много, Радовала хорош европейск кухн!!!! Все ориентировано на французов, поэтому круассаны были супер и кофе тоже) Но мы пили кофе за 2 евро в баре, он вообще супер! Было все!!!!!! И суши, и море коктейли, разве только лапок лгушачьих не было!!!!!Супер выпечка!!!ООООчень много зелени и фруктов!

5. публика

Импортные пенсионеры, кому за 65

Мне кажетс летом там будет супер с детьми, потому что никакой шумной музыки и Тагила там нет и в помине.

6. Море

Чудесное и чистое!!!! Зимой ветер и холодно, был даже дождь, мы сидели в пледах на плже, плавали 3 раза за 2 недели, причем заставили себ!!! Много рыбок разных! ОООчень красивый пирс, по нему здорово гулть!!! Убирают gk; очень хорошо, огромные дорожки вдоль берега, по ним здорово прогуливатьс!!!

7. Экскурсии

Ездили в Петру. Супер экскурс! Но очень утомительна!!! Но того стоит! Стоила 120 евро. Также ездили на морскую прогулку - 40 евро... как и везде! Если раньше были , то все одно и тоже, но эмоции все равно крутые!

8. Празднование Нового Года

Накрыли супер столы, меню было реально супер!!! Но будьте осторожны, нам принесли шампанское, мы не думали и сразу решили, да!!! 3 бутылки на стоили 420 долларов при выезде))))) Вот так неожиданно! Хорошо деньги тратить некуда было, ничего совсем не купили, кроме магнитов, и заплатили спокойно) А самой новогодней ночи не было, до 1 часа в баре была музыка и ВСЕ))))) Спать)

9. Валюта- доллары, но тратить вообще некуда, только на экскурсии.

Карты принимают легко и везде.

10.Если вам нужен спокойный отдых!!!! С хорошими европейскими услов -ВАМ ТУДА!!!!

Нам было скучновато в силу возраста и зимой холодновато там конечно) Но все же не в Питере сидеть на праздники))) Но днем было 24 градуса, но пару дней 15))) Укутаешьс в пледик и на бегегу мор с книжкой под солнышком, ну и пусть ветерок))) Все таки КРУТО!!!!!! Поезжайте!!! Чисто, красиво, спокойно!!!!!! Будут вопросы пишите, с удовольствие ответим!

Арина и Саша

Развлечения и спорт

Добавлено 11.05.14 11:23 (5 065 символов в тексте)

12:27 28.05.14

Ну да. Таба- это не фестивальный город. В основном туда едут из-за экскурсии в Израиль. А так- отель вроде бы достойный

04:57 07.06.14

Очень понравилось! Но есть вредный бармен в баре возле ресепшен! Не любит русских!

00:22 28.07.14

А кто ж их сейчас любит? И за что вас любить?

19:45 12.08.14

Это точно!!!!

23:35 03.09.14

Слава Україні)!

11:56 05.09.14

А такие террасы в каких корпусах?