Регистрация: 11.05.14
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.5

Отель на городском пляже в Гаграх

Постараюсь написать отзыв кратко и объективно.

Итак, отель Алекс в Бич Гагре.

Плюсы:

Отель новый

Выглядит цивилизованнее, чем многие ожидали бы в Абхазии (кто не был до этого)

Построен по евростандартам

Номера комфортные с прекрасным дизайном

Рядом с морем, городской галечный пляж, вода достаточно прозрачная

Есть бассейн с теплой водой

Есть недавно посаженный садик

Есть свой мангал (гриль-кафе)

Всякие доп услуги (кому надо)

Есть wi-fi бесплатный

Руководство старается, чтобы всё было прилично, это видно

Что не понравилось

-Не очень гостеприимная и принципиальная в пользу отеля девушка на receiption, все запросы выполнялись проблемнее и дольше, чем хотелось бы (но выполнялись)

-В целом в отеле нет ощущения, что ты в Абхазии (это субъективно, конечно)

- Вода в бассейнах сильно хлорированная, если потом не помыться, провоняешь хлоркой на весь день

- Бассейны не адаптированы для маленьких детей

- в большой бассейн приходят гости с улицы

- второй бассейн маленький, чисто для галочки

-неудобный wi-fi, отваливается, сто раз вводи пароль

- питание лишь частично основано на местной кухне и продуктах, что вызвало глубокое огорчение, в основном ощущение, что кушаешь где-нибудь в отеле Московского аэропорта

- Музыка в ресторане и у бассейна непонятно какая (микс из иностранщины) , хотелось бы что-то местное для атмосферы (но это мой вкус)

- Звукоизоляция в некоторых номерах хуже, чем хотелось бы

- Вокруг особо негде гулять с детьми , если только по главной улице

для сравнения, были до этого в отеле Абаата, там номера скромнее, зато это старая Гагра, есть рядом апацха (отличный ресторан местной еды из свежих местных продуктов за скромные деньги), есть величественный парк старой Гагры и вообще тише (пока кабаки в сезон не откроются) и куча зелени. То есть там мы ощутили атмосферу Абхазии намного полнее.

П.С. я пишу с позиции любителя спокойного отдыха, мое мнение может не совпадать с Вашим.

Добавлено 11.05.14 11:25 (1 938 символов в тексте)

19:57 23.06.14

Иван, спасибо вам за ваш отзыв, информация очень полезная и мы обязательно примим ее к сведению. Что касается персонала на ресепшн, то огромная просьба указывать хотя бы имя сотрудника, чтобы мы смогли провести беседу и выяснить причину в неготовности помочь гостям-это , к сожалению, человеческий фактор, но администрация отеля всегда реагирует на подобные вещи... Что касается питания, то абхазская кухня полностью представлена в а-ля-карт, все таки российскому туристу более привычно вккушать не острую пищу, без аджики и пряностей, чтобы не испортить желудок на отдыхе... В данный момент на шведке предусмотрены элементы абхазской кухни, но в дозированном количестве. Про музыку в ресторане: в течение дня в ресторане играет качественнная коммерческая музыка, вечером же с 20.00 приступает к работе вокалист(ка), вот тогда то уже и звучат местные национальные мотивы-всего должно быть в меру. Вобще, ресторан Alex - это ресторан европейской кухни, очень пафосный, не смотря на то, что это ресторан при отеле. И мы специально придерживались данной концепции, ведь национальных заведений в Абхазии придостаточно, а эксклюзива не хватает...всегда можно поехать в апацху и испробовать простой и вкусной абхазской кухни, насладившись национальным интерьером. Про непрошенных гостей: в данный момент территория отеля огорожена и попасть на нее можно только при наличии электронного ключа, так что проникновение нежелательных гостей мы исключили!Спасибо.

Все отзывы Иван (1)