Регистрация: 11.05.14
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
мае 2014
28.04.14 - 09.05.14

Отдыхали с 28.04 по 9.05.2014

Сначала о понравившемся.

Территория небольшая - для меня это плюс, всё компактно, далеко ходить не нужно. И очень красиво вокруг. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь (с). Выходишь из корпуса - сразу ощущается аромат цветов, которых здесь много. Красота неописуемая.

Питание отличное, еды не просто много, а очень много, причем самой разнообразной. Правда, понравилось процентов 20 (колбасу и сосиски, например, есть просто невозможно - всё откровенно соевое), но это каждый выбирает на свой вкус и потом своего выбора придерживается. Оно и к лучшему, иначе к концу отдыха мы бы в самолетные двери не прошли, пришлось бы в Турции жить остаться)) Очень вкусное мороженое в снек-баре, национальная лепешка, которую пекла приветливая улыбчивая женщина прямо на улице на наших глазах. Хорошее светлое легкое пиво. Вино только двух видов - белое и красное, на любителя. С остальной выпивкой я не очень дружу. Пробовали коктейли - бармены намешивают с соками, льдом, сиропами - вполне нормально. Слова "мохито" даже не знают)) Во всяком случае, девушка в баре в 1 корпусе меня вообще не поняла.

Были в двух ресторанах а-ля карт - турецком и рыбном. Первый понравился больше. Во втором предложили выбрать горячее - при этом в меню указаны креветки, но их не давали, выбор ограничился двумя видами рыбы. Взяли какую-то в кляре - прогадали: твердая, жесткая, сухая, абсолютно невкусная. Вообще из всего понравился только десерт: типа запеченной в керамической чашечке халвы с орехами и апельсиновой цедрой. Пожалела, что почти пропустили из-за этого ресторана обычный ужин: в тот день была турецкая ночь, и в основном ресторане было раздолье национальной кухни, разных сюрпризов типа той же лепешки (гюзлеме, кажется, называется), которая обычно только днем на улице готовится, и огромнейший торт-мороженое. А мы тем временем томились над тарелками с невкусным в этом рыбном ресторане.

Умилил домик для кошек. И самих усатых-хвостатых на территории довольно много. Только их не кормят, что ли? Все такие тощие. И лишь буквально единицы осмеливаются забегать в ресторанную зону поклянчить у отдыхающих кусочек, основную массу там не видно. Мы иногда носили кусочки "нашим" - трем подросткам, живущим рядом со 2 корпусом и не спускающимся вниз вообще, но нечасто, т.к. вроде неудобно выносить из ресторана еду. Они с такой жадностью и урчанием набрасывались на гостинцы, словно сутками голодали (может, так и есть?).

На территории два открытых бассейна (один с водной горкой, включаемой в определенные часы) и один закрытый. Поскольку погода не всегда радовала, закрытым тоже пользовались. С бассейнами всё хорошо, вода чистая.

В номере бесплатный мини-бар - такой крошечный холодильничек, постоянно пополняемый водой и несколько реже, но весьма регулярно - другими напитками (кола, фанта, сок). Мы втроем всё не успевали выпивать.

Фишка отеля - отличная анимация. Днем вечно какие-то конкурсы, игры. Вечером - разные программы, часто очень смешные. Прекрасный подбор музыки. Даже жалею, что первые дни из-за большой разницы во времени рано засыпали и не посещали вечерние зрелища. Ребята такие молодцы! Профессиональные актеры нервно курят в сторонке. Моя 14-летняя дочь просто зафанатела, перефоталась со всеми, теперь скучает, мечтает в следующий раз попасть снова в этот же отель, чтобы встретиться с этими же любимыми аниматорами:)

Работники все, в общем, приятные, приветливые, улыбаются. Ирина (которая тут отвечает на отзывы) - чудесный человек, всегда расскажет-подскажет подробнее и лучше, чем на основном ресепшн. Спасибо, Ирина!

Ну, теперь ложки дегтя.

Во-первых, само размещение.

Кстати, нас троих поселили в двухместный, но с раскладывающимся креслом-кроватью. Третью постель донесли позже, но вот недостающее полотенце, бокал - пришлось просить неоднократно.

Второй минус - скверный Интернет. Поскольку я, увы, даже в отпуске вынуждена напряженно работать по удаленке, для меня это важно. В ближайшем к нам 1 корпусе он постоянно отваливался, и не всегда просьбы устранить неполадки приводили к результатам. Приходилось таскаться в 9 корпус в любое время суток и в любую погоду. В предпоследний день, впрочем, и там Интернет скончался. Проблемы с роутером, видимо.

Уборка номера.

Первые пару дней мы не оставляли чаевых, т.к. не было мелких купюр. Горничная работала не в полную силу. Потом стали оставлять по доллару. Разницы никакой. Постель вообще не меняли, полотенца - не всегда. Однажды мы натрясли нечаянно с одежды пляжный песок в санузле, на следующий день заходим вроде бы уже после уборки - воз, то есть песок, и ныне там. На третий день уже конкретно попросили горничную убрать - в итоге он оказался просто с середины сметен в края санузла. Сама горничная, конечно, тоже улыбчивая и приветливая, как и все, но разговаривает только по-турецки, даже английские слова не понимает, и объясниться с ней сложно. Однако жестами очень хорошо умеет намекнуть, что сегодня ей тоже доллар нужно оставить.

В нашем многострадальном корпусе кто-то альтернативно одаренный решил разместить генератор. И когда отключают электроэнергию (что при нас случалось 3 или 4 раза), он обеспечивал светом часть отеля. Это, конечно, очень хорошо.

Но когда у тебя в 6 утра (а один раз и ночью) под ухом включается гул, как на взлетной полосе, и несет дизельным топливом, приятного, мягко говоря, мало.

Генератор нужен, конечно, но зачем, зачем, зачем располагать его в жилом корпусе?!

Еще несколько слов про отношение. Да, персонал доброжелательный. Но. Было очень много немцев, и заметна большая разница в отношении к ним и к русским. Мне запомнилась сцена в снек-баре, когда передо мной стояла немка, бармен долго и с удовольствием болтал с ней на немецком, искрился радостью, улыбался во все 32 зуба, в общем, был сама любезность. Я не торопила, терпеливо ждала. Когда немка отошла, я с улыбкой от уха до уха вежливо попросила пива. Бармен вообще без эмоций молча налил, молча подал, даже не глядя на меня. На мое сердечное "спасибо" - ноль реакции. Как со стенкой. Если бы не эта немка до меня, я бы подумала, что просто человек такой угрюмый, и не придала значения. А так - было неприятно.

Впоследствии я уже специально обращала внимание, как общаются с немцами и нами, часто разница видна. Хотя есть и вполне душевные работники, ровные со всеми. В основном ресторане, например, многие официанты, девушка Хурие (если не путаю имя), в баре в 1 корпусе - тоже девушка-бармен с очаровательной улыбкой и искренним желанием помочь.

В целом все равно отдых понравился, и если не сосредотачиваться на минусах и радоваться плюсам, пребывать в отеле вполне приятно.

Вид на море (а больше на здания)

Главная дорожка

Бассейн

Подсветка аллеи вечером

Блюдо в турецком ресторане

Кошки

Кошкин дом

Интересная трактовка русского языка))

Дочь с аниматорами

И еще один аниматор

Анимация

Представление поваров на Турецкой ночи

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь!

Розы

Скульптура

Номер

Птичка на балконе свила гнездо

Добавлено 11.05.14 15:45 (7 400 символов в тексте)

11:56 13.05.14

"У нас был оплаченный вид на море, и, почитав отзывы заранее, просились в 9 корпус. Какое там. Запихнули во 2-й - самый дальний от моря. Его кусочек, впрочем, был заметен где-то там вдалеке - вот вам и весь вид. Поскольку мы продолжали настаивать на 9-м, девушка на ресепшн, помявшись, предложила подойти на следующий день, мол, переселят. Однако назавтра она же как впервые об этом слышала.

Это позже я поняла, что были толстые намеки на бакшиш - мы спрашивали не раз у живущих в 9 корпусе, как сюда попасть, на что слышали ответы в духе "Деньги решают всё". А ларчик просто открывался: кладешь при регистрации в паспорта по 20 долларов, и дело в шляпе. Я, может, тоже так поступила бы, но было жаль уже потраченных несколько тысяч на резервирование хорошего номера."
Пипец, тоже купили номера с Видом на море!!!! Что за бред, они обнаглели совсем!!!! Там даже по комплектации другой номер( должен быть с ванной).

13:09 14.05.14

про немку в баре: очень многие немцы ездят в этот отель не первый и даже не пятый раз. я знаю одну семью они 12 лет подряд дважды в год туда ездят (еще в 4-ку аска баран памоему называлась). может быть поэтому им улыбаются.

15:07 14.05.14

Если и было что-то личное к конкретно этой немке, то что мешало остальных хотя бы дежурно-вежливо обслужить?

17:30 15.05.14

Отдыхали в отеле с 4 по 14 мая. Жили в том же многострадальном 2-м корпусе, которому в этот период досталось и от генератора, и от шумных пьяных русских женщин.

К большинству описанных минусов присоединяюсь и подтверждаю:
- С размещение действительно проблемы, нам после долгого ожидания дали сначала первый этаж прямо на проходе, потом еле выпросили второй этаж. Деньги не предлагали, полагаю, с ними вопрос решился бы куда быстрее и лучше для нас.
- Интернет ужасен. Просто кошмар - постоянно рвалась связь приходилось бегать из 1-го корпуса в 9-й, чтобы найти более менее стабильный канал.
- Генератор включали несколько раз, в том числе и в 4 часа утра (проработал до 5 утра) - было очень и очень шумно.

Присутствие неконтролируемого числа кошек считаю минусом, поскольку не один, не два и не три раза была свидетелем того, как кошки приходят на пляж и с важным видом какают в песочек - и на волейбольной площадке, и между лежаками, и под лежаками -- везде. А ведь по этому песку постоянно ходят люди (и дети!) и даже если кошка тщательно за собой закопает, через какое-то время закопанное все равно будет на поверхности))

Все отзывы Ирина (9)