Регистрация: 14.04.14
апреле 2014
22.04.14 - 02.05.14

Замечательный отдых в райской Доминикане!

Всем привет!

Неделю назад вернулись из Доминиканы. Все было просто супер, не хотелось уезжать. Начну по порядку. Отдыхали мы вдвоем с мужем. Летели туда и обратно авиакомпанией НордВинд.Рейс был без задержек, кормили хорошо,голодными не останетесь. Полет проходил нормально,единственное было неудобно -расстояние между креслами очень маленькое.

Прилет.

Прилетели вовремя. Сразу бросился в глаза аэропорт-очень красивый и необычный,с крышей из пальмовых листьев.Внутри везде вентиляторы на потолке.На входе заполнили декларации,это не проверяют. Как заполнили,проходите дальше,доминиканцы показывают куда,платите 10 долларов за человека и дальше на паспортный контроль.Все делается очень быстро и все это время музыканты местные играют на своих музыкальных инструментах. Мы ехали через тезтур,подошли к стойке,нам дали конверты с информацией и сказали в какой автобус садиться. Все собрались быстро и нас повезли. Ехали минут 20.

Заселение.

Заселили в номера нас сразу,т.к.приехали мы после 15часов. На ресепшене выдали уже готовые конверты с ключами и надели браслеты. Номер мы брали с видом на океан,так нас сразу и заселили. Номер очень хороший,все работало,никаких нареканий не было. Убирались каждый день очень хорошо,меняли полотенца,всегда украшали номер свежими цветами.

Питание.

Кормили обалденно, и выбор очень большой. Каждый ужин в главном ресторане все очень красиво украшают,всегда очень вкусное мясо или рыба жареные на гриле. На завтрак готовят очень вкусные омлеты,жареный бекон, сосиски оч вкусные. Есть и каша овсяная и хлопья,йогурты вкусные. На обед всегда есть суп. Морепродукты тоже были,но чаще всего в каком то блюде. Особенно часто были мидии. Один раз были суши и устрицы. В общем,каждый мог найти что-то для себя. Но особенно вкусные фрукты. Мы просто объедались:манго,ананасы,папайя,маракуйя,гуанабана,бананы,гуава. Таких вкусных манго и ананасов я нигде не ела.

На пляже снэк-бар,где также всегда можно поесть или перекусить. Пиво Эль Президенте вкусное,много разных напитков и коктейлей. Нам больше всех нравились коктейли и каппучино в лобби баре. Также мы ходили в тематические рестораны. Итальянский и мексиканский находятся рядом со снэк-баром, там хорошо,но больше всего нам понравилось во французском ресторане. Нам очень непонятно,что пишут в отзывах что нечего есть или еда невкусная. Всегда огромный выбор всего и особенно разных видов мяса,если что то не нравится,всегда можно выбрать что-то другое.

Территория и пляж.

Очень ухоженная и красивая территория и довольно большая,каждый день все моют,стригут,убирают. Есть три бассейна,вольер с игуанами и конечно же,павлины и утки. Уток и павлинов мы кормили хлебом. Есть маленькие прудики с рыбками и черепахами. Растут на территории пальмы с кокосами,которые периодически снимают и дарят туристам. Нам срезали 2кокоса прямо у нашего номера и подарили. Очень вкусное молочко и мякоть. Пляж в нашем отеле самый красивый и удобный. Мы ходили в обе стороны и сравнивали. У нас после 12 есть тень,в которой можно спрятаться,иначе можно обгореть. И это очень удобно. Океан очень теплый и спокойный,водорослей нет. Их совсем немного выносит на берег ближе к вечеру,а утром все очень рано убирают. Лежаки лучше занимать с утра,но мы иногда приходили после обеда и места все равно были.

Экскурсии.

Мы брали у тезтура сразу 3 и нам сделали скидку. Брали на Саону+Альтос де Чавон -очень понравилось,особенно впечатлило Карибское прозрачное теплое море и морские звезды. Их было очень много и маленьких и больших. Также мы ездили на экскурсию на хаммерах,сами за рулем,ездили на ранчо,на дикий пляж,на плантации тростника. Очень понравилось. Ну и самая незабываемая экскурсия -купание с дельфинами. Мы брали Dolphin Excellence -купание с 2 дельфинами группа 8 чел. Дельфины такие умнички. Незабываемые впечатления. И это все время нас снимали и фоткали,потом мы просмотрели свои видео и фото и купили их. Все получилось очень хорошо и недорого.

Также мы ездили на табачную и шоколадную фабрику,в Сан Хуан. В Сан Хуане ром и кофе дешевле чем в магазинах на пляже. А сувениры мы брали в бока чике(за русским магазином),там нам еще и подарили подарки. Еще мы ходили в местный ресторан Капитан Кук, ели лобстеров. Мы взяли 5 штук-2 больших и 3средних и пиво,и за все это заплатили 74доллара.

В общем и отель,и доминиканцы и пляж оставили самые позитивные и замечательные впечатления. Доминикана-это маленький рай на земле. Всем рекомендуем и страну и отель,не пожалеете. Очень хочется там побывать еще раз.

Если будут вопросы-пишите.Фото добавлю позже.

Добавлено 11.05.14 16:22 (4 542 символов в тексте)

00:03 16.05.14

Настя, спасибо большое за отзыв! Вы нас воодушевили)) А подскажите пожалуйста, какая цена у каждой из путевок которые вы брали, с человека?? Заранее благодарна)

18:38 19.05.14

Доброго дня. Вы наверное имели ввиду экскурсии???
А путевки на 2 стоили 104 тыс руб. Экскурсии стоили по разному, Саона 99 с человека ,хамеры 99 с человека, дельфины 195 с человека.

19:06 19.05.14

Дааааа, я ошиблась)) Спасибо Вам за информацию! А скидку Вам большую сделали на экскурсии?

22:47 19.05.14

Нет,скидка 3%. Но если честно,экскурсии можно брать и не у тезтура,у них дороговато. А в отеле есть экскурсии тоже(где стойка с информацией и фото). Там дешевле немного,но не знаю как организовано все . И на пляже предлагает Антонио Бандера. Вроде о нем отзывы хорошие.

13:47 20.05.14

Спасибо, как-то страшновато у местных экскурсии брать, отзывы неоднозначные)) Хотелось бы подешевле конечно,но,чувствую, поедем все-таки от тезтура, где и путевки заказывали))

Все отзывы nastya (1)