августе 2013
18.08.13 - 29.08.13

Очень понравилось (рекомендую номера на 2-х этажах)

Мы ездили на Кипр в августе 2013, взяли номер студию, питание НВ.

Приехали в отель районе 12 часов дня, пришлось подождать с размещением, но в холле мы прекрасно посидели. Довольно темный холл хорошо нейтрализует жарищу, которая снаружи.

Кроме того, нам разрешили ужин на обед заменить, чем мы и воспользовались, т.к. после заселения и обеда сразу завалились спать.

Ездили с Библио-глобус (все организовано было отлично), автобус был с кондиционером и очень комфортный.

Внешний вид отеля очень приятный, чистый, во внутренних двориках красиво (везде растения), чисто, аккуратно.

После получения ключа от номера выяснилось, что нам достался номер на 1-м этаже в 2-х этажном домике, в номере было довольно темно от растений снаружи и пахло сыростью (как нам потом объяснили - это из-за орошения растений вокруг отеля). Я не люблю темноту и сырость. ПОэтому сразу же на ресепшене за 100 евро поменяли этот номер на 2-х комнатный на 2-м этаже. И ни разу об этом не пожалели. Все время чувствовали себя вольготно.

О самом номере.

1. Т.к. ночью было довольно душно, мы включали кондиционер в гостиной и не закрывали дверь в спальню, чтобы ночью поступал свежий воздух. В спальне кондиционер включали только для предварительного охлаждения (он прямо на кровать дул, ангину заработать за минуту можно было).

Уж не знаю, как мы были бы в 1-комнатном номере.

2. Мебели в номере было в достаточном количестве, ничего не разваливалось, кухонный уголок был очень удобный. Хотя видно, что мебель старая и многое повидавшая. Диван в гостиной раскладывался.

3. Большой балкон с пластиковыми стульями и столиком (мы на них сушили свои купальные принадлежности и выстиранную одежду). Хотя ночью под кондиционером одежда лучше сушилась, т.к. ночью на улице было влажно.

4. Уборка в номере/смена белья и полотенец производилась либо через день, либо каждый день, мы оставляли табличку на двери (с 8-ми утра уже вовсю сновали уборщицы).

Ну и мы с мужем не сорили в номере, т.к. не готовили и сами по себе любим чистоту и порядок. В первые несколько дней нам давали какие-то зеленые полотенца очень пахнущие хлоркой, потом, видимо поняв, что на пляж мы с ними не ходим, стали давать белые нормальные полотенца в количестве 3 штук на человека.

5. В кухонном уголке была вся нужная посуда и можно было и жарить и варить, но мы ничем не пользовались, т.к. завтрака и ужина хватало с лихвой. Холодильник работал исправно. Я переживала, что наличие кухни будет означать, что все время кто-то будет жарить-парить в соседних номерах, но ни разу запаха еды до нас не донеслось.

6. Вид из номера был на дорогу к морю, но из-за растительности моря не было видно. Нам это нисколько не мешало, поскольку любим тишину, а на берегу какие-то буддисты одно время в барабаны били, но вроде только пока не стемнеет. Кроме того, в нашем номере было практически не слышно, что происходит во внутреннем дворике отеля, где всякие вечеринки проводили.

7. Телевизор показывал только греческие каналы, мы по гречески ни бум бум, поэтому не включали.

8. Вода горячая в душе была все время с хорошим напором и горячая (только 1 раз на несколько часов ее отключили, т.к. отключили на всем побережье из-за аварии).

9. Ванна была очень узкая (я первое время не могла привыкнуть), но это мелочи жизни.

10. В санузле все время было несколько рулонов туалетной бумаги, кусочек мыла.

Шампунь, зубную пасту, мыло для рук и для стирки купили в каком-то супермаркете возле автовокзала в Пафосе.

11. Стирка в стиральной машине, глажка вещей - платные. Надо было на ресепшн обращаться. Мы с собой взяли дорожный утюг, а вещи в раковине стирали. Но на Кипре чисто, даже на остановках можно сидеть спокойно :) поэтому стирали редко.

Учитывая мою любовь к чистоте, могу сказать, что ничто в номере не вызывало у меня чувства брезгливости.

Теперь о расположении отеля.

Из аэропорта пока всех развезли ехали минут 30-40.

Отель находится между 2-мя частями Пафоса, на скалистом берегу моря (до моря надо спускаться минут 5).

В отеле очень-очень тихо, никаких свалок, некрасивых видов рядом (все отели вокруг построены), вокруг только зелень, трубки для поливки растений, сдаваемые коттеджи и 1 ферма.

Шезлонги нашего отеля стояли возле отеля на зелененькой травке, т.е. на самом берегу можно было только на собственных ковриках лежать.

До остановки автобуса 5 минут пешком. Автобус ходит как минимум раз в 15 минут. Можно купить проездной билет на день, автобусы с кондиционером.

Рядом достаточное количество магазинов, можно купить все пляжные принадлежности, продукты питания, кипрские продукты.

О море.

Пляж и берег каменные, но сделаны специальные заходы в море, их периодически очищали от склизких водорослей.

В самом море сделан "бассейн" (заводь) из камней для защиты от волн (но при сильном ветре волны хорошо проходили в нашу заводь). Море за заградительной грядой было очень бурное.

Дно в "бассейне" песчаное на глубине и из плоских каменных плит при заходе в "бассейн", вода прозрачнейшая, чистейшая. Деткам и не умеющим плавать такая заводь - просто спасение.

В некоторых местах очень глубоко, поэтому можно прыгать с берега.

На берегу есть душ (надо немного налево пройти).

Бассейн не смогли заценить, т.к. приехали на море, а не в бассейне плавать. Но народ с удовольствием возле бассейна загорал, детки плескались.

О развлечениях в отеле.

Развлечения в отеле все платные (фитнес, бар, и пр.), каждый вечер играли в бинго на деньги, было выступление факира, один раз был какой-то сольный концерт из популярных российских исполнителей. В этом плане если кому-то нужны развлечения то надо либо селиться в другом отеле, либо ехать в Пафос, а еще лучше в другой город, т.к. Пафос очень тихий городок.

Вечером мы ходили вдоль побережья, смотрели развлечения в других отелях, все одинаково.

Вай-фай платный, поминутный, надо какую-то карточку покупать. На Кипре все платно, минимум 1 евро. Так что как минимум 50 евро в день на всякие траты надо брать (на человека). А лучше все 70, иначе только в отеле и будешь сидеть.

О персонале.

очень вежливые, хорошие люди, всегда улыбчивые, даже когда наши русские возомнив себя просто неземными существами, сумев оплатить путевку, но не умея говорить по-английски, орали на сотрудника ресепшена на русском.

Уборку всегда качественно делали.

Возле ресепшена есть доска с картой Пафоса, расписанием движения автобусов и прочей нужной туристу информацией.

Перед вылетом домой мы должны были уехать раньше начала завтрака, поэтому нам собрали 2 комплекта бутербродов и фруктов :)

О еде:

Мы брали НВ. И это очень хорошо, т.к. в жару есть больше было не возможно. Да и в течение дня мы то на экскурсии ходили с мужем, то просто спали :)

Питание очень обильное. В первые дни мы просто нажирались, грубо говоря, потому что все было очень вкусно. Но несмотря на то, что у нас слабые и чувствительные желудки, еда из ресторана отеля у нас переваривалась даже в страшных количествах на ура. Ни разу не возникло ни тяжести, ни тошноты, ни чего еще похуже.

Все было очень-очень вкусно и очень разнообразно.

Через 3 дня мы поняли, что столько есть нельзя. :) Учитывая, что в обычной жизни мы едим по-спартански.

Вся посуда всегда были очень чистые, главный по залу был услужлив, персонал тоже на любую просьбу всегда откликался и очень быстро шуршал по залу, прибирали столы они просто с космической скоростью.

На ужин всегда было очень вкусное и разное мясо и вкуснейшие супы.

Столы стоят довольно далеко друг от друга, поэтому мы чувствовали себя довольно комфортно. Но если хочется совсем уж тишины, то можно было есть на веранде перед бассейном, там не чувствовалась суета возле раздачи.

Мы ничего в номер к себе из еды не уносили, т.к. итак прилично наедались, но наши соотечественники не стеснялись и в рюкзаки складывать :)

Что удивило:

1. рыбы в рационе практически не было.

2. Из фруктов были только консервированные фрукты, арбуз, дыня, яблоки, апельсины, бананы.

3. Напитки были включены в стоимость только на завтраках, а на ужине/обеде за них надо было платить, причем весьма приличную стоимость за 1 чашечку чая.

О прочем:

Ездили в КоралБэй, не впечатлило, единственное - песок на пляже, а так, возле отеля было комфортнее и чище.

Общее впечатление: мы довольны. мы отлично покупались, исходили весь Пафос, съездили в другие города, серебряшки купили. Но очень все дорого.

Добавлено 11.05.14 21:59 (8 379 символов в тексте)

09:36 21.05.14

Здравствуйте, подскажите пож, сейчас едем в этот отель, подскажите , есть ли рядом с отелем какие нибудь достопримечательности и как до них доехать без экскурсии?

07:02 23.05.14

По экскурсиям не подскажу))) Но! Слева от отеля ( кажется возле церкви, или не знаю, что это за здание) есть кафе! Там бесплатный wi-fi)))) Шезлонгами на берегу пользовались свободно, никто ничего не говорил. В отеле можно взять велосипеды, но т.к. местность гористая- меня хватило только на одну поездку)

18:15 26.05.14

Дарья, там есть гробницы Царей, за отелем Venus, вход 4 евро кажется, на автобусе №615 доехать недалеко, а экскурсии лучше покупать в агентстве Руслан, что на конечной автобуса 615 в центре Пафоса

19:18 26.05.14

Елена все правильно написала. Рядом (кажется 2 автобусные остановки гробницы Царей). А экскурсии и правда в Руслане лучше покупать. И гиды отличные и менеджеры хорошие, автобусы очень комфортабельные с кондиционерами. Мы с Русланом в Никосию и деревню, где серебряные украшения делают ездили. Без экскурсий ездили в Лиммасол и в Полис. Но лучше бы брали экскурсии. Очень пожалели, что сначала несколько дней не потратили на экскурсии, а пытались сами. Гиды очень интересно рассказывают.

11:38 13.08.14

Платить 100 евро за др.номер...я понимаю, если он на уровень лучше....а так глупо....вам должны были бесплатно поменять.......