Регистрация: 30.05.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
мае 2014
01.05.14 - 11.05.14

Мираж?

всем позитива!

Друзья! прошу помнить, что данный отзыв-мое личное мнение!

этот отель я сама выбрала для ДЕТСКОГО отдыха на майские на этот сайте, обратившись конкретно к рейтингу отелей в курортной зоне Хургады....

оплатили за месяц до поездки и, соответственно, за пару недель до появления всей интернет полемики, спасибо приснопамятному Герману, да станет его имя нарицательным...

тему полета пропускаю трансаэро -молодцы

мы приехали рано утром и нам тут же - минут 15 - и дали номера, но в разных местах(2 взрослых +2 детей) мы попросили рядом, сказали- рядом сейчас убирают, и мы спокойно пошли в один номер , расположились там и ..начали отдыхать.... в результате у нас были номера 831. и 832. , последний пришлось поменять тк в первую же ночь абсолюбтно пьяный русский "тагилец" ударом не знаю чего открыл дверь в номер, где спокойно спала моя подруга с ребенком и начал на матерном языке вопрошать -где он, как он тут оказался ,а потом падать на пол и кричать -что пусть ребенок не боится...мы об этом происшествии помнили весь наш отдых, тк видели этого человека каждый день, а на 9 мая он даже поздравил нас с праздником, просто с праздником, заплетающимся языком и пустыми глазами...примерно в 11 утра.

дальше кратко, тк уже писано-перенаписано

1.номера -супер -немногие квартиры приблизительно такого размера имеют и с таким видом , а вопят тут будто на Остоженке живут )

2. убирали -очевидно! и полы мыли - каждый день я приносила с пляжа мешок с пляжными аксессуарами) -коралловые тапки, маски, трубки, футболки ребенка- все в песке - после уборки -ни следа, ни песчинки, денег давали всего один раз -1 амд -за него сделали крокодила на кровати

3.полотенца -каждый вечер меняли в номере, пару раз -встречали ответственного в коридоре с горой полотенец -и тут же меняли их -они были еще горячие! да, они не были идеально однотонные, но они были чистые!

4.для мамочек с детками - берите коляски! очень рекомендую -моей 4.5 - я не знала проблем с пребыванием в пункт назначения- будь-то море, номер или едальня+ очень удобно транспортировать полотенца, у нас,кстати, на 4 было 6 штук

5.еда -самая больная тема для всех )))) мы проблем не знали(ни отравлений, ни проблем с туалетом). чаще всего мы кушали в в столовках- все вполне устраивало, сидели всегда на улице, под конец дети стали сидеть внутри за детским столом.один раз кушали в фино днем, два раза в макади мол -в там-там и в итальянском- пицца супер!!!!и в рыбном за свой счет брали креветок. грязой посуды не встречали, хотя может и не приглядывались. выбор -определенно есть,кто живет на упомянутой Остоженке или в близлежащих переулках точно были бы недовольны и голодны. но среднестатистический турист -может каждый раз питаться чем-то новым. фрукты были всегда, многострадальная от упоминаний дыня- как заканчивалась- подносилась новая порция, алкоголь -без проблем, при нас за соседним столиком русский папа за завтраком договаривался с официантом о большой емкости водки- тот принес ему через 10 мин в пакете сколько это стоит-не знаю)

6. море-заради него мы туда и ехали- справа хороший песчаный заход, однако рекомендация самого отеля- КОРАЛЛОВЫЕ ТАПКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, острые песчинки или обломки камней в воде могут оказаться непосредственно вблизи вашей ноги

7.аквапарк- мега развлечение, чан с водой переворачивался при нас каждые полторы минуты, снимала на видео

теперь антилирическая нота

многие недовольны многим, но так и хочется сказать- научитесь читать - вокруг масса информации, которая поспособствует вашему спокойствию

примеры

примерно 2 часа дня на ресепшне голосит дамочка- я тут уже полчаса-где мои полотенца, рядом для нее информация- полотенца на ресепшн выдаются с 8 до 11

мама и бочка-доча в маленькм бассейне, вдоль номеров, на кромке которго написано большими английскими буквами НЕ НЫРЯТЬ , девочка-бочка бомбочкой сигает в бассейн -вода залила рядом вообще все- мама начинает очень громко возмущаться- вся плитка в воде, чем уборщики занимаются???(тетя, они офигивают от вашего знания англ)

почему иностранцы платят бичбоям за лежаки -да потому что русские приехали и заняли все в 5 утра по египетскому времени, а потом они спят, потом едят, потом аквапарк- а места найти не возможно

тут хочу добавить и от себя- у нас не было возможности занимать лежаки и местно платили за это деньги одному бою,нам принципиально был нужен первый ряд дабы следить за детьми в море, два раза бичбой разводил руками и говорил - я прихожу на пляж в пять -тут уже все занять, но ..ять зачем занимать места, если ты не придешь или придешь через 4 часа

у меня был неприятный инцидент с одной советской дамой. свидетелями которого были многие- друзья ,прошу прощения, но это было целенаправленно из-за этой гражданки, накануне мы были свидетелями, что она занимала места у аквапарка и на пляже по 3 штуки - куда это годится, мы пришли на пляж, убрали ее полотенца и сами там разместились(она занимала одно и тоже место)дальше скандал и ругань...но мне тоже нужен лежак, они для людей, а не для полотенец!

кстати - про лежаки есть новые плетеные и старые деревянные, наши дети днем спали на деревянных тк они ровные

многим отдых в Египте дает возможность показаться самому себе королем мира,как минимум, и у этой категории товарищей незаметно включается быдло-режим, хороший пример прочитала в непроверенном отзыве- как его автор спросила мальчика -соседа, как ему аквапарк- а он ответил -гавно, так он это от родителей своих же почерпнул... также видела, как один отдыхающий разговаривал с продавцом коктейлей - его не устроила цена, он начал торговаться и как выдал -тогда я все сейчас у тебя заберу, к нему бы пришли так и сказали на его работе- он бы как среагировал?

в заключении хочется сказать, хоть многие и воспротивятся -отель портит пьяный "тагил#, чаще всего это отцы семейст, не красивой манерой общения которых заражаются их дети... пишут,что пляж весь грязный- да, но его каждый день убирают и больше всего там окурков росийских сигарет....

терасса нашего номера

пробитая русский туристом дверь...

утреннее море еще пусто без туристов

вечерний пляж,вид от прима лайф

садовая служба трудилась с утра до вечера, даже клумбы щетками чистили

мужчина на пляже, который сказал мне ДА ПУСТЬ ВАЛЯЕТСЯ -когда я мимо него шла и несла 4 стаканчика с колой,один упал, я попросила ребенка поднять его и выбросить .ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ,ГДЕ НЕ МУСОРЯТ

крокодил в номере за доллар

рыбная витрина ресторана самак в макади мол

Для детей

горки для самых маленький в аквапарке

магазин с кучей всего для детей на территории макади мол, мы купили там раскаски перед вылетом

после 11

Анимация

скандинавское минидиско -мне не понравилось -не совсем детские песни,некоторые н а мой взгляд -даже агрессивные

Добавлено 12.05.14 00:26 (5 971 символов в тексте)

14:38 12.05.14

Наталья, спасибо за подробный отзыв!!! В прям таки меня успокоили...едем в июне. Скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько платили "бою" за лежак))) и ещё не подскажете сколько там стоят коралловые тапочки?

15:36 12.05.14

Насчёт коралловых тапочек. Я покупала в магазине на территории отеля за 8 $. А потом как-то гуляла по пляжу и через два отеля правее (если стоять лицом к морю) в Санрайзе мы с подругой купили такие тапочки за 5$. Так что с ними там надо жёстко торговаться и не стесняться.

16:04 12.05.14

Наталья,подскажите пожалуйста,а комаров много было.Некоторые советуют взять с собой средства против них.За ранее спасибо.

17:34 12.05.14

Ольга! Чаще всего давали доллар, один раз от щедрот своих дали 5 ибо были в тот день чем-то безумно счастливы, под конец, как мы поняли ставки поднялись тк с местами была уже совсем проблема- даже бичбои сами уже не могли занять мест... Тапки мы покупали в декатлоне резиновые-очень удобные, детские 349 р

17:38 12.05.14

Наталья! Комаров лично мы не встречали, хотя спали с открытым балконом, но ведь реппелент розкточный такой маленький и легкий, привезти с собой еще не трудно, вот у меня полчемодана было набито лекарствами, объемисто в чемодане и спокойно на душе)

21:40 13.05.14

После Вашего отзыва расстроилась...из-за к Германа поменяла отель-теперь там ужас что пишут, а скоро21 лететь...

22:10 19.05.14

Да Герман сделал свое дело и свалил, много очень отказались от путевок, ну ничего... с другой стороны другим повезло,народу поменьше было в отеле,а это плюс для туристов отдыхающих)))