Регистрация: 06.07.12
Читательский охват: 20595

Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.7

"Дубль 2 или Новые плюсы"

Отдыхали в отеле семьей (3 взрослых) с 21.04 по 01.05. Посетили данный отель второй раз (первый - в октябре 2013 г./см. отзыв), повторный наш визит обусловлен исключительно ценой отеля (по 11700 руб. с лица за 10 ночей). Ну и сразу бы хотелось отметить, что соотношение цена/качество действует на все 100%, все очень просто, по минимуму, без привередничества и придирок.

Не буду вдаваться в подробное описание отеля, там мало что за пол года изменилось, если у кого-то возникнет желание, то можно просто прочитать мой первый отзыв (октябрь 2013). Хотелось бы только отметить отдельные моменты и предложить несколько рекомендаций для будущих посетителей.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

В прошлом году жили на 3-ем этаже, в этом году на 1-ом. На первом понравилось больше, не нужно ходить по крутой, узкой винтовой лестнице (в том году она немного напрягала). Слышимость в номерах – жесть, остается только уповать на то, чтоб попались тихие соседи. Кто-то писал про то, что слышно муллу из мечети… Мы никого не слышали. Если будет возможность просите корпус где потише, для этого обратите внимание на схему отеля возле ресепшн, в корпусах рядом с рестораном, бассейном и особенно анимацией – очень шумно.

ПИТАНИЕ.

Больная тема данного отеля. Что касается самой еды, то все в порядке. Ее много, она вкусная. Мясо было каждый день в разных видах и кол-вах (курица, говядина, индейка + котлеты, сосиски, колбаса), хотелось бы отдельно отметить про котлеты/колбасу, они не соевые как любят многие утверждать в отзывах, просто не нужно забывать о том, что страна мусульманская, свинину там не едят и в колбасе и котлетах ее быть не может, отсюда и непривычный для нас вкус. До десертов у меня лично не доходило, но один раз все таки решила попробовать несколько вариантов – не понравилось, еще раз убедилась в том, что достойные десерты только в 5*. За фруктами будьте любезны в магазин или лучше на базар, в отеле были только яблоки и апельсины.

Проблема с питанием состоит в том, что если вы приходите к открытию ресторана, то будете стоять в больших очередях. Если придете через пол часа после начала, то не будет свободных мест, а когда вы приходите через час, то мест полно, еды много, но нет чистых столов, их там никто не убирает. Мы выбирали последний вариант, приходили спустя час после начала, искали более или менее чистый стол, находили вилки/ложки и ели. Так же можно добавить о нехватке чайных ложек, суповых тарелок.

Новым плюсом для нас оказались горячие блюда на завтрак, которых не было в октябре. Утром теперь были: картошка фри, сосиски, овощи, запеченные с яйцами и т. п. и даже суп! Супы там нам очень понравились.

ПЛЯЖ.

Лежаки и зонты на пляже бесплатные. Пляжных полотенец нет (мы не видели, во всяком случае, но в прошлом году вроде за плату были), матрасы на лежаки платные, но, честно говоря, ни разу не видели, чтоб их кто-то покупал. Наблюдала несколько раз осколки стекла в песке на пляже, стало даже как-то не по себе, успокаивало только то, что я всегда и везде купаюсь в коралловых тапках. Лежаков хватало всем, но пляж конечно маловат и тесен.

ТУИ.

Во время нашего отдыха в отеле работали два гида Рафик и Алмаз (девушка). О Рафике ничего сказать не могу, но вот Алмаз это что-то. Фамильярная особа, со всеми сразу же на «ты», грубая, хорошо матерится по-русски))), на вопросы не отвечает (спросили как-то, на каком автобусе можно доехать до Сиде, в ответ получили – «Нах..р оно вам надо?» и всё))))) Покупали у них две экскурсии Памуккале и Демре.Мира.Кекова, экскурсии чуть дороже чем в уличном агентстве, остальные экскурсии типа яхты и аквапарка конечно можно брать в уличном (в октябре покупали прогулку на яхте, всем остались довольны). Но надо отметить, что после Памуккале и Демре завозят на фабрику оникса, дегустацию вина и хлопковый центр, все там по золотым ценам, времени отнимает очень много, впаривают всякую хрень, это конечно несколько омрачило впечатления от замечательных экскурсий. При раннем выезде на экскурсии и в аэропорт никаких ланч-боксов не дают, гиды заказывают «завтрак» в столовой, на котором вам, надо сказать, может ничего и не достаться((( Выезд из отеля был организован ужасно, выезжало 4 автобуса людей, очень долго не могли распределить народ по автобусам, неразбериха, суета, возмущения.

РАЗНОЕ.

- предлагаю взять с собой термостаканы, мы наливали чай вечером в баре и потом можно было в номере посидеть попить горячего чайку;

- много комаров! стоит взять с собой фумигатор, мы купили его в магазине недалеко от отеля;

- средства от солнца лучше купить в Турции - дешевле (см. в супермаркетах и магазинах), солнце в начале весны ооочень жестокое!

- воду в отеле дают только при заезде (1 бутылка 1,5 л на номер), мы покупали воду в магазине (из отеля направо и вдоль шоссе и заправки до первого продуктового магазина, идти 2-3 минуты), 1,5 л воду покупали за 65 курушей или за 1 лиру (на территории отеля дороже);

- в магазинах лучше расплачиваться лирами/курушами (обменник найдете среди магазинов), 2 лиры = 1$;

- с сбой лучше брать доллары чем евро;

- по средам в поселок Авсалар приезжает огромный базар (из отеля налево, перейти дорогу и дальше прямо вдоль шоссе, ориентируйтесь на мечеть), там можно купить и фрукты и шмотки и сувениры и т.п.;

- обязательно попробуйте турецкое мороженое – очень вкусное и не только шарики, но и в супермаркетах, мне его теперь так не хватает(((;

- лукум, халва, оливковое мыло и т.п. в магазинах намного дешевле чем в сувенирных лавках;

- чай в коробках в сувенирных лавках (яблочный, гранатовый, апельсиновый и т.д.) – лажа, там просто сушеные корки)));

- лукум в красивых коробках за 1$ - дрянь, не переводите деньги.

Добавлено 12.05.14 09:14 (5 639 символов в тексте)