Регистрация: 12.05.14
мае 2014
02.05.14 - 08.05.14

2.8

неожидала такого....особенно от отеля "типа" класса Deluxe

Начну с того что я много где была и мне есть с чем сравнивать...в Турции была не первый раз, правда давно. но к моему великому разочарованию впечатление у меня не улучшилось от данного вида отдыха!

Данный отзыв большей степенью пойдет об отеле:сервисе, номерах, территории и питании.

про экскурсии, гидов и туроператоров писать смысла нет.. так как это несколько иное к отелю не относящееся.

прилетели мы 02.05.14 на 7 дней. привезли нас в отель в районе 11 утра.

первое что меня сразу удивило...главная дорога к отелю. Автобус свернул с шоссе и поехал по какой то просёлочной дороге(убитой в хлам, представьте себе убитую русскую дорогу где-нить в селе и получите красочную картинку!) причем указателя или вывески какой либо что там находится отель не было и в помине! и это отель класса 5*DELUXE ULTRA! на дорогу денег не хватило видимо.. дорога где-то метров 500, причем пейзаж не очень так как с одной стороны просто тупо трава с мелким кустарником а с другой полным ходом идет стройка, что кстати еще один минус!) т.к.шумно и много местный работяг которые сами понимаете не воздерживаются от комментариев и осмотров в адрес девушек! честно слово такое ощущение что их из тайги выпустили и они девушек сроду не видели!

на ресепшене на нас долго не обращали внимания. девушка, которая очень плохо говорила (или делала вид что плохо говорит) что на русском что на английском стала с нами заниматься только после того как отпустила турецких туристов!( про них отдельно напишу ниже). заполнив все необходимые бумаги нам сказали что номеров пока нет. я уточнила во сколько подойти, на что она мне сказала подойдите после завтрака. после завтрака естественно никакого номера не была, сказала приходите позже, во сколько уточнила я? через час был ее ответ. хорошо решили пока не переодеваться раз через час будет номер, но и через час его не было!!!! и это было уже издевательством! мы принципиально не хотели платить!( хотя видели как это делают другие!) и им сразу находятся номера! коррумпированная составляющая есть везде не спорю и им с этим жить, но просто можно было не парить мозг и сказать приходите после 14.00 и все ок. взять уже все необходимые вещи мы пошли на пляж. Пришли в 15.00 на ресепшен и что вы думаете она нам отвечает?! номеров нет!?! благо нас увидел портье который помогал с багажом. он подошел к нам и очень удивился узнав что мы до сих пор не заселены. он поговорил с девушкой на турецком( причем том его был очень удивлённый), девушка на него не обратила внимания тогда он позвал менеджера и тот уже дал нам номер. это все заняло не более 10 мин! я конечно понимаю что это мало относится к самому отелю скорее к персоналу! тогда замечание непосредственно директору по персоналу! вы не компетентны в выборе персонала и персонал ваше некомпетентен! турция вроде как славится своим сервисом и качеством обслуживания что ж могу сказать что ваш персонал на ресепшене конкретно этому НЕ СООТВЕСТВУЕТ!! нет ни одного человека который говорил бы по русски! и это при том что большая часть отдыхающих РУССКИЕ и УКРАИНЦЫ!!! и все мы знаем что большая часть отдыхающих в турции, там даже в глубокой деревне пару слов да знаю на русском! а тут полный ноль!

естественно о нормальном виде из окна можно забыть( у нас и был номер заказан не с видом на море), но надеялись мало ли может быть повезет.. что ж после такого приема мы надеялись на то что хотя бы он был не в подвале!

Отель 9 этажный и (0 этаж это лобби и ресторан), 5 этажей от лобби вверх и 3 вниз. поселили нас на -1 этаже с видом в бетонную стену (которая была центральной парковкой отеля). шторы не откроешь( тк постоянно ходит народ и все прекрасно видно!)

сам номер очень аккуратный и чистенький, мебель новенькая выполнено все со вкусом и вполне подходящий по интерьеру. в комнате ничего лишнего. ванна просторная. а вот номер несколько маловаст, но не критично. для пары вполне хватит места.

по поводу уборки.. не могу ничего сказать определенно.. мы сами содержали номер в чистоте(постель заправляли, вещи не разбрасывали) им оставалось тупо убрать мусор. полотенца меняли раз, остальные разы они просто сворачивали их аккуратно по типу замененных. пару раз нам делали сердца( видимо пытались выудить чаевые), но простите конечно оставлять деньги просто ради того чтоб вам ваше же полотенце свернули в какую то загагулину мне как то не хотелось!

минибар. по приезду он заполняется бесплатно( в него входят 2 баночки 0,33 газировка), бутылочка минеральной газированной воды 0,33 и обычная вода.вода в последующие дни пополняется, все остальное нет. нам воду оставляли всегда, но если ее бы и не оставляли ее спокойно можно было взять на завтраке обеде и ужине!

питание и ресторан....достаточно большой и светлый, но скатерти меняют редко, в особенности когда идет поток то просто смахивают крошки со стола и все на этом. пятна простите никуда не исчезают. пару раз попадались грязные тарелки и приборы.

не советую сидеть на улице(так как птички простите воруют из тарелки не стесняясь),. по поводу разнообразия блюд... чтож голодным ты не уйдешь определенно, но есть нечего1 ( я очень непривередлива в еде и мне в принципе много и не нужно!) и ко всем отзывам по еде я относилась отстраненно потому как много людей и много мнений, но тут я солидарна с большинством! из фруктов были только яблоки апельсины и грейпфрут (причем все кислое), из овощей( иногда ни помидор и ни огурцов не было) был только салат из них уже готовый ( а мы все прекрасно знаем из чего делается салат в отеле и чем он заправляется0

гарнир тоже не блистал: спагетти, рис и картошка фри, иногда правда овощи тушенные. мясо давали по одному виду и то по маленьким кусочкам и за ним постоянно была очередь! иногда его вообще не было! а были типо котлетки из полуфабрикатов. сладостей было много, но все они были однотипными турецкими сладостями.( любители таковых будут в восторге!) я же мечтала о чизкейке или хотя бы о обычной шоколадке( кстати в другом отеле по соседству давали и чизкейки и шоколадки и клубнику и черешню и арбузы.. звездность у них одинаковая и стоимость не сильно различалась(он дороже на 5 тысяч выходил).... но видимо в эти 5 тысяч все это и входило.. что очень странно...

на территории отеля два ресторана А-ля карта(мясной и рыбный). ты ничего не выбираешь в ресторане все по меню причем оно одно для всех. в ресторан можно сходить 1 раз в неделю. мы выбрали рыбный. пришли в назначенный день. ресторан убил своим видом. построенный барак деревянный. деревянные столы и стулья причем пыль с них не протирали уже давно.

интерьер убил своей простотой( в нашем случае это были накиданные сети и приделанный спасательный круг), освещение тусклое, полы грязные, бродят коты в поисках лакомства. ничего не имею против них и это даже вполне мило(так как я скормила прелестному коту все остатки рыбки), но эти же самые коты лазают по столам(а еда накрыта до тебя0 и официанты делают вид что ничего не видят. в общем качество блюд и интерьер данного заведения оставляет желать лучшего. не теряйте время на него ребята! абсолютно ничего не потеряете!

территория.. отель очень компактный. и территория у него не большая(если не считать аквапарка).спуск к морю очень крутой, но есть лифт(хотя мы ходили пешком). внизу бар (там можно и перекусить были бутеры, овощи, фрукты). собственного пляжа у отеля нет. сделан деревянный понтон на нем лежаки. шезлоги зонты бесплатно, но зонтов очень мало, поэтому кто первый пришел ого и зонт( а без него нереально печет). спуск в море по двум металлическим лестницам(по типу как в бассейн) и небольшой трамплин для прыжка(высота где-то 4-5 метра).скажу сразу для маленький детей спуск в море не приспособлен, сразу глубоко) и вход не очень удобный. при нас эта лестница пару раз слетала с цепей. не очень надежная конструкция. море скажу я вам в это время года еще прохладное. свободно и реклаксно не покупаешься. очень бодрит!!!! но залезть можно охладиться! тк солнышко очень сильно печет! очень оригинальный бассейн на крыше "инфинити", хотя не хватает музыки там. там тоже есть бар, но нет закусок. только напитки. бар и бассейн закрываются в 6 вечера. вода в бассейнах тоже холодная, тк лето уже в турции товарищи).

вай фай есть и бесплатный. в лобби, в бассейне инфинити ловит хорошо. в номерах хуже, и постоянно вылетает. но хотя бы есть и хотя бы бесплатно)

в аквапарк мы не ходили, тк вода холодная горки аховые при нас девушки жаловались на разодранные купальники и побитые конечности и бока. и потом это не приотельный аквапарк, туда привозят всех туристов из ближлежащих районов. народу сами понимаете уйма. для посетителей отеля там никаких скидок нет. только что вход бесплатно в любой день и час.

и напоследок... в турции тоже есть первомайские праздники товарищи! в отеле было ну просто огромное число турецких студентов приехавших на выходных. они собиралась компаниями по 20-25 человек. везде! у бара было просто не пробиться они постоянно там торчали, за едой очереди и они сметали все. в бассейне писк и визг. поверьте тусят они не хуже наших! и им никто не делает замечаний! в одну из ночей мы проснулись от крика в коридоре, время на часах было 2 часа ночи! вышли в коридор чтобы посмотреть что происходит а они тупо играют в хоккей один стоит в одном конце коридора другой в другом и они кидают друг дружке банку! на наши замечания они лишь только отмахнулись. мы закрыли дверь. подумывали позвонить на ресепшен если они не заткнуться. но тут вышли еще пару человек из номера и тоже сделали им замечания. видимо их это только развеселили, они перестали играть в хоккей а стали долбиться в дверь звонить стучать и убегать. и так с периодичностью в 20 мин! поверьте было огромное желание выйти и просто ударить.. как дети малые честно слово...охраны и видеокамер в отеле нет. я даже не знала к кому обратиться с данной проблемой и кто бы ее решил... все сошло на нет спустя час.. видимо алкоголь дал о себе знать и их просто сморило!

а да.. хочу еще сказать что слышимость в отеле ОФИГЕННАЯ!!! что из коридора что из соседних номеров!!! звукоизоляции просто ноль! поэтому молитесь чтобы соседи были не буйными иначе труба( это для тех у кого чуткий сон)

в целом отель пытается выглядеть на 5...., но это вовсе не 5( тем более если мы говорим от Турции, где преимущественно отельный отдых и все зависит от отеля)! а тем более класса DELUXE ULTRA! я была в отеле такого уровня и поверьте данный отель не соответствует этому!

мое мнение если вы еще не купили путевки поищите другой отель!

Добавлено 12.05.14 12:40 (10 483 символов в тексте)

14:07 13.05.14

Не соглашусь в девушкой!мы были примерно в такой же период с 29,04 по 07,05
заселила нас сразу, причем я попросила с видом на море и нам не отказали и дали отличный номер (по секрету если добродушно общаться то и к нам будет такое же отношение ), весь персонал понимает и многие разговаривают на русском!!!!проблем с этим там нет!!
на счет главного ресторана.....я незнаю где вы были))))честно мы сидели и на улице и внутри....и везде чистая посуда и скатерти...
Мясо было каждый день! куриные отбивные, котлеты, бефстроганов, курица на гриле, печенка, много овощных тушеных гарниров
Про рыбный и мясной соглашусь интерьер не айс, но нам было и так хорошо главное хорошие люди и отличное настроение
В "Инфинити" и не должно быть музыка т.к это место предназначено для спокойного и тихо отдыха (загорать)
На счет аквапарка нас сразу гиб предупредит что лучше ходить после 15,30 т.к людей с других отелей увозят примерно в это время, и народу становилось гораздо меньше...по поводу горок.....у меня ребенок 6 лет!!! катался на многих и ничего не отбил и не порвал, надо просто понимать на какой горки как ехать, там сразу предупреждают ложитесь и скрещивайте ноги а если не слушать то конечно будет последствия!
Про турков вообще отдельная тема)))))да было много но за весь период раза 2 и то они вели себя нормально, даже можно сказать лучше чем русские, очереди были но это было после 21,30 когда уже начинается дискотека и все охота выпить не более того!
Считаю отзыв не совсем компитентным

19:21 13.05.14

Elena, прежде всего хотелось бы отметить, что здесь каждый оставляет свое мнение об отдыхе. Опровергать чужое сложившееся впечатление своим, считаю, не уместным.
Возможно у Вас он получился иным, чему можно порадоваться только. А вот под каждым негативным отзывом ставить, что вам отзыв не помог не стоит.
Вы заселялись 29 апреля, когда на ресепшене не было толпы из сотни турков, и на вашу просьбу о смене номера откликнулись, потому что были и свободные места и возможность.
Не попадались вам грязные тарелки и полиэтилен в пище и тут мы рады за Вас.
Я сомневаюсь, что люди станут писать неправду. Я тоже там была и полностью под аналогичным впечатлением, как Надежда. И знаете, дело тут не в привередливости и дотошности до каждой мелочи. Мы объездили полмира. И жили в Индии в отеле с неработающим туалетом и без горячей воды, но там совершенно другой отдых и другие впечатления. А когда ты платишь деньги чтобы отдохнуть и ни о чем не думать, стоит тут поискать другой отель. По нашему мнению, отель не соответствует своему статусу. Особенно когда есть с чем сравнивать! А люди сами выберут себе по отзывам отель. Почитают, поймут, что готовы слышать соседей через стенку или за дверью, готовы стоять и выбирать между майонезными салатами и огурцами, кушать одни яблоки и цитрус (когда в других отелях - весь набор фруктов соответствующих сезону) ради бога!

10:42 14.05.14

Просто больше половины из написанного в отзыве не соответствует!
мы жили на 4 этаже и про слышимость в первый раз слышу! когда мы приехали народу тоже было придостаточно, но мы отстояв в очереди и без притенций получили свой номер., просто обращатся надо с улыбкой а не с "кислым" лицом, аля где мой номер((((((
да я считаю его не полезным это мое мнение! и замечу что не под каждым , а не соотвутствующим для меня!

11:57 14.05.14

Елена это ваше мнение. я в корне не согласна с вашим отзывом и считаю его неверным, но тем не менее его не комментирую никак, потому что это ВАШЕ мнение! если вам все понравилось что ж очень очень рада за вас!
в свою очередь скажу что в своем отзыве я никоем образом не говорила что отель плохой и все ужасно я лишь указала его недостатки и достоинства, расписав подробно что было и какие возникали моменты особенно это будет полезно для тех кто едет в первый раз вообще в турцию и живет в мечтах и сказках, чтоб люди знали ЧЕГО МОЖНО ожидать. я опять таки не утверждаю что так будет всегда! нет почему.. видите у Вас все было замечательно! и у большинства народу было тоже все хорошо. но наравне с моим отзывом есть похожи отзывы описывающие все тоже самое что было и у нас! и дело наверное не в "моем кислом лице" ( с чего вы решили что оно у нас такое было тоже кстати мне не понятно?!)
да не спорю если хорошая компания и хорошее настроение, то будет здорово везде! именно так и было! у нас была отличная компания и отличное настроение и нам в принципе было пофиг что нас посели после 15.00 и с видом в стену, и что сейф чинили 2 дня, и одеяла несли 2 дня и что было полным полно турецких студентов, которые шумели ночью в коридорах, и что было слышно о чем разговаривают в коридоре и тд... ПОФИГ! мы отдохнули, загорели, покупались! но это не по сути отзыва! отзыв направлен на отель! и тут простите отличное настроение не причем!

12:19 14.05.14

согласен со всем с Надеждой. ниже тоже отзыв писал..
...И обращались мы приветливо на рисепшене, но после нескольких отказов, и еще чуть-чуть подождать и суммы 50$ за вид на море уже приветливость думаю у любого пропадет с лица...когда после долгой дороги охота уже заселиться и принять душ...
столовые приборы в первый день заметил на улице которые лежали были грязные..после вроде более менее нормальные были.

12:24 14.05.14

Elena, конечно Вы жили на 4 этаже, а мы жили на -1 этаже, собственно этажем ниже ресепшена и уж поверьте коридорную беготню, разговоры и все прочее слышно было абсолютно идеально. Ах да, наверное потому что вам "Очень понравился ночной суп, в самый раз перед бурной гулянкой))".
У меня складывается ощущение, что вы просто работаете на этот отель, раз так реагируете на любой отзыв с замечаниями.
Действительно, с чего вы взяли что мы были с кислым лицом??? Мы всегда добро желательно настроены и уж тем более с уважением относимся к чужой стране, обычаям и традициям.
Не знаю про какую отстоявшую очередь Вы тут пишите. Нас же заселяли, когда на ресепшене просто не было места даже для чемоданов.

11:47 15.05.14

Альбина, как мне кажется слышимость от этажа не завесит! незнаю может вы просто "лучше" слышите....
И не слышали мы не потом что "ночной суп" в самый раз, как вы заметили))))))замечу что у меня ребенок 6 лет, с котором я проводила эти "бурные гуляки" в номере (у всех понимания бурных гулянок разное...наверно иное)
А ни кто и не писал что это были вы с "кислым лицом"! я указала что не нужно быть с таким лицом, а кому вам или не вам это уже другой вопрос
Просто по приезду мы видели много не довольных русских которым вот прям щас дай и подай номер, осталось только кулочком по столу стукнуть что на ребенка быть похожим((((

21:15 15.05.14

100 процентов правдивый отзыв не слушайте Татьяну, можно еще добавить, что плохой алкоголь (кроме пива)

08:32 16.05.14

Елена я очень рада что у вас прекрасный крепкий сон и вас пушкой не разбудешь, очень вам завидую! мой коммент был для тех у кого чуткий сон. и да разница есть, толи вы живете на 4 этаже, то ли на -1, где тусуется большая часть народу(бар, лобби, ресторан)
понятие ночных гулянок да соглашусь у каждого очень разное... я например не понимаю чем можно заниматься с ребенком 6 лет в номере НОЧЬЮ чтобы потом есть "ночной супчик"( о нем я от вас впервые узнала- ибо ночных гулянок мы не совершали)?!
относительно "кислого лица" вы комментировали мой отзыв, следовательно это относиться лично ко мне, далее вы начинаете отмазываться что это вы говорили не про нас, а вообще про русских. я тоже видела таких и с таким лицом и с гонором, но коммент по поводу заселения писала про себя и свою ситуацию! и тут вы не в праве чтолибо утверждать и опровергать. может вы им канкан сплясали или денег дали- я не знаю не была при этом и не могу по этому поводу ничего сказать и не говорю ПОТОМУ ЧТО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ! хотите что-то сказать пишите свой отзыв, но писать и утверждать с пеной у рта что все ложь и клевета вы не можете, вас рядом не было. необоснованное обвинение без доказательств простите пустая болтовня!

16:58 16.05.14

И птички на улице помешали)))))

14:54 19.05.14

Надежда,никто не "отмазывается"))))))и тем более с пеной у рта не доказывает)))
мы приехали отдыхать и думаю 23,30 не позднее время для ребенка 6 лет!, люблю проводить с ребенком любое время суток и нахожу чем заняться!)))

Все отзывы Надежда (7)