Регистрация: 31.07.12

Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

3.5

Отель для курящих

Приехали рано утром 3 мая, сидели до двух в холле, зная, что до этого времени вряд ли заселят. После двух номер ещё не был готов. Заранее оплатили "sea view", но было ощущение, что за подходящий номер выманивают деньги. В итоге дали какую-то боковую комнату, которая вдобавок была прокурена. Но платить мзду не было желания и мы остались в том номере, который нам предложили. Через дня три запах табака выветрился, хотя было ощущение, что им всё пропиталось насквозь. Кстати, представитель туроператора "Biblio Globus" заявила, что в этом отеле нет разделения номеров на "курящие" и "некурящие" и даже если нам и подберут другой номер через день-два (свободных на тот момент, конечно, не оказалось) не факт, что и он не окажется таким же. Кстати, курили в отеле буквально везде, всюду были расставлены пепельницы, что меня как совершенно непереносящую запах табака, конечно, не устраивало. Но ладно, пережили, хотя если бы меня заранее предупредили о повсеместном курении в отеле, я бы ещё 100 раз подумала, прежде чем сюда ехать. По соседству располагается немало вполне себе симпатичных отельчиков, из которых уж наверняка можно выбрать себе что-то более подходящее. Антураж отеля в норме: довольно красиво, но постоянно возникала путаница с этажами: всеми этими "минус первыми", "минус вторыми" и так далее.

Территория симпатичная, нормальные бассейны, один с горками, сама с удовольствием каталась. Пляж никакой (его попросту нет), море грязное. Лежаков хватало, занимать в семь утра ни разу не пришлось. В номере всё в рабочем состоянии, шапочки-шампуни - всё было (даже палочки для ушей), номер красивый, но пресловутый запах табака отбивал всякое желание долго находиться в нём. Кстати, как работает кондиционер, мы так и не поняли. Что, в общем, и не потребовалось, потому как с погодой нам не повезло: два последних дня были проливные дожди. Развлекались тем, что ездили в Аланью (по дороге мимо отеля каждые десять минут ходит автобус - цена в один конец 3,5 доллара), ходили там по базару, покупали разные сувениры-безделушки (их можно купить и на "Grand Alara Bazaar" - примерно в 15 минутах ходьбы - там мы прикупили клёвые вещички: сумку, джинсы, обувь), а также посещали массаж. Его очень хорошо делают девочки-киргизки рядом с отелем, место называется типа "Роза Хаммама" (налево от отеля). Хозяин - азербайджанец Дима, все хорошо говорят по-русски. Уютная атмосфера, разные виды массажа и не сказать, что очень дорого. В общем, я рекомендую, испытано на себе. Там же можно сделать и традиционный хаммам (по 30 долларов с носа).

Больше развлечений особо никаких, тем более в плохую погоду. На дискаче ни разу не была, аниматоры предлагали поездки куда-то за 15$, но я к дискотекам равнодушна, хотя многие ездили, возвращались в четыре утра, но особо никто не орал, всё было довольно цивильно. Наших туристов - большинство (в последний день, правда, заехало много местных и я даже радовалась, что уезжаю). Были также немцы, немного украинцев и поляков. Анимация мне не понравилась. Вечером в амфитеатре проходили какие-то шоу, типа вечера юмора, но - несмешно. Экскурсии от туроператора дорогие, брали на улице, съездили на родину Николая Чудотворца, в Миры Ликийские. Понравилось, но было немного утомительно. Ехать в одну сторону пять-шесть часов (впрочем, примерно столько же занимает дорога в Памуккале).

Питание в отеле не сказать, чтобы на высоте. Разнообразие присутствовало всегда (что для Турции типично), но нормального мяса не было. Зато было много видов сыра, с фруктами тоже всё стандартно - апельсины, яблоки и бананы. Клубника была только в виде исключения - как украшение на тортиках. Многие покупали её на базаре за два-три доллара и мы не стали исключением. В России она в это время дороже. Мороженое было вкусным, но быстро заканчивалось. Да, рестораны аля-карт не советую, останетесь голодными и потом всё равно пойдёте на ужин. Насчёт алкоголя я не спец, но вино было кислым. Также в баре предлагались пиво, раки, водка, текила, разные коктейли - алкогольные и безалкогольные. Мне понравилась "Пина Колада". Кстати, в харчевне за два евро можно было заказать свежевыжатые соки - из апельсинов, конечно. Если поедете в поездку, помните, что напитки везде придётся покупать за свой счёт. И вообще, такое ощущение, что турки делают деньги буквально на всём. За пользование сейфом один чувак заплатил 21 доллар (три доллара за семь дней), у него что-то там сломалось, он пришёл к администратору разбираться, но и тут было чувство, что пока не даст на лапу, ничего ему не светит.

Уборка в номерах обычная, ни разу не оставляли чаевые, соответственно, никаких лебедей нам не крутили. Но и не особо надо было. В последние дни сломался лифт и вообще пользоваться ими было неудобно, особенно в последние дни, с наплывом отдыхающих местного разлива. Чаще ходили туда-сюда пешком. Вроде всё - что хотела написать, написала. Больше в этот отель, конечно, не поеду, но один разок съездить можно. Ничего ужасного там нет и отдых вполне может удастся, если заранее настроить себя на позитив.

Добавлено 12.05.14 22:29 (5 088 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (3)