Регистрация: 17.12.13
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14

Просто, но достойно 3*

Были семьей с 12-летним сыном с 01 по 10 мая 2014 г.

Разместили быстро. Ничего не доплачивали. Номер достался 122 на втором этаже с видом на пустырь и море. При мне одна пара доплатила $20 и им дали соседний с нами номер. Номера простенькие, но инфраструктура отеля неплохая: 6 двухэтажных корпусов, ряд бунгало, 2 ресторана, 2 бара, магазин, обмен валюты (курс везде одинаковый, $1~1.56 динар, хотя бы один раз возьмите справку - остатки валюты в аэропорту нужно будет обменять обратно), кальянная комната, 2 больших бассейна, 1 детский бассейн, взрослые (с 14 лет) водные горки, спа, аэрохоккей, пул, теннис, пинг-понг, волейбол, поло, шахматы, читальный зал, детская игровая комната, детский городок, батут (может, еще чего забыл).

Питание приемлемое: выбор достаточен, но много блюд острых. Вкусная говядина, кабанчик, тушеные овощи. Есть несколько видов незамысловатых салатов, помидоры, огурцы (или что-то вроде этого). Из фруктов только апельсины и клубника.

Напитки без ограничения, если all inclusive. Виски и водка как будто разбавлены, хоть и открывали бутылки при мне. Я брал двойными порциями по полстакана без колы и льда, тогда еще ничего. Вино хорошее. Пиво не пробовал. Вода с привкусом, но пить можно. Соки не рекомендую.

Первая линия к морю. Шезлонги, матрацы, зонтики - бесплатно.

Инфраструктура вокруг отеля хуже. Ближайшие магазины - выходите на улицу налево метров 300, но лучше прямо по аллее 800 и затем налево 100 - там есть продуктовый магазин с фруктами и русскоязычным продавцом (цены нормальные). Если после аллеи пойти направо, перейти через мост и через 100 метров после рыбной лавки опять повернуть направо, то окажетесь на улице, где много небольших магазинчиков и турагентств. В конце улицы поворачиваете направо, доходите до конца, слева - выход на пляж. Направо по пляжу не более 1 км. до El Bousten.

Торговые центры, талласотерапия (не спа) в Ясмине - новый город, 2-3 км. направо по пляжу до порта или 5 динар на такси.

Старый город - Медина - в противоположную сторону, но подальше (на такси 6 динар) - узкие улочки,яркий местный колорит, рынок, шмотки, почти везде нужно торговаться, цены завышают в несколько раз. В фиксированных магазинах цены завышены раза в 2.

Из экскурсий взяли 2-хдневную Сахару - нужен отдельный пост. Рекомендую! Нам попался очень хороший гид - Самир - экскурсия получилась незабываемой. Не жалейте денег на приложения (джипы, верблюды, квадроциклы, параплан) - они того стоят.

До этого были на Крите, Египте, Турции, Индии. Тунис понравился, особенно 2-хдневная экскурсия в Сахару.

Если есть вопросы - спрашивайте, пока воспоминания свежие.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Влад оценил сервисы

Добавлено 12.05.14 22:31 (2 622 символов в тексте)

22:54 19.05.14

Здравствуйте!
Зонты, шезлонги, матрацы на пляже точно бесплатно?

23:13 19.05.14

У бассейнов - точно бесплатны. На пляже - зонты и шезлонги бесплатны, матрацами не пользовались.

13:22 22.05.14

Здравствуйте, Влад, летим в этот отель в начале июня, может вы подскажете, какие номера получше. Желательно с видом на море. А то карты отел я не нашла. И еще один вопрос по отдыхающим, процентное соотношение русских иностранцев. Заранее спасибо.

16:49 22.05.14

Наталье:
все корпуса стоят в ряд торцом к морю, поэтому окна выходят друг на друга, за исключением четных номеров второго этажа крайнего корпуса А, у которых окна выходят на пустырь и море. Я выкладывал фото из номера 122. Бунгало, вообще, находятся в глубине отельной территории. Но они более уединенные.
На майские праздники было много русских и немцев. Помимо них приезжают и местные, и французы.

15:24 05.06.14

Влад. Добрый день. Подскажите, пожалуйста: 1.Какой номер лучше: в корпусе или бунгало? 2. Есть ли в номерах средства личной гигиены: мыло, шампунь, гель для душа? 3. Есть ли мухи , комары и др. насекомые. 4. Стоимость экскурсии в Сахару (на сколько человек)? Заранее благодарна за ответы. СПАСИБО!!!!

17:28 05.06.14

For Marisha:
1. И корпусах, и в бунгало номера примерно одинаково скромные. Перед многими бунгало есть небольшой палисадник, так что романтичнее будет.
2. Вроде были, но мало. По окончанию не добавляли. Мы купили в городе.
3. В мае не было ни тех, ни других, ни третьих.
4. Что-то около 5 тыр на человека у оператора. Экскурсия автобусная (человек 40).

15:01 07.06.14

Влад. Добрый день. Скажите , пожалуйста вам дали номер бунгало или корпус?

08:20 08.06.14

For Yanusy:
Корпус А, второй этаж, номер 122. Фото с балкона приложено.

22:01 10.06.14

Здравствуйте, а ребенка 5 лет везти туда не страшно?в смысле питания

23:36 10.06.14

Тане: да нормальная там еда. Именно - нормальная. Не изысканная, но и не отравитесь точно. В мае на завтраки яичницу жарят, всегда есть вареные яйца, салаты, овощи свежие, тушеные, жареные, рис, макароны, булочки с маслом, вареньем. Апельсины, клубника. На обед, ужин тушеные телятина, кабанчик. Вот только супов нет. Есть что-то типа суп-пюре, но это на любителя, коих среди русских не много сыщется.

15:10 12.06.14

здравствуйте! едем с ребенком 2,7.Были ли там дети такого примерно возраста? Страшновато, конечно именно из-за питания.. Можно ли там купить нормальный сок и пюре или лучше тащить с собой? Телевизор в номере есть? Ванна или душ? Спасибо!

15:13 12.06.14

Забыла написать) Были в тунисе года 4 назад и тоже ездили на экскурсию в Сахару. Много была во всяких экскурсионных турах, евротурах и тп - Сахару помню до сих пор и САМИРА! Экскурсовод от Бога!!!!! Замечательный человек) Советую всем эту экскурсию!

11:11 13.06.14

Екатерине:
Да, Самир украшает и без того увлекательную экскурсию.
Телевизор маленький есть, но мы его даже ни разу не включали. Магазин есть прямо возле ресепшена, вроде, там были соки. Ну и на улице, я уже писал, есть магазины.

Все отзывы Влад (4)