Регистрация: 22.09.13
мае 2014
04.05.14 - 11.05.14

Комфортные апартаменты для уединенного отдыха

Идеальный отель для тех кто хочет совместить уединенный отдых в просторных апартаментах с полной инфраструктурой курорта в шаговой доступности.

Отдыхали с 4 по 11 мая 2014 года с ребенком 8 лет.

Отель представляет собой комплекс апартаментов с отдельными входами и террасами на очень красивой, ухоженной территории. Два бассейна ( плюс один совсем маленький для детей ) , добротная детская площадка , красивый вид на горы и море.

Жили в четырехместных апартаментах ( гостиная с двумя кроватями, кухонный уголок и отдельная спальня ) номер 216 — отличное место для уединенного отдыха , так как это предпоследний боковой номер и мимо нас за все время проходили только садовник и горничная. Кухонный уголок : духовка, плита, кофеварка, чайник, микроволновка , вся необходимая посуда.

Питание только завтраки, очень простые ( мы сходили один раз , стоят евро 6, заранее бронировать не нужно ), в остальное время наслаждались завтраком в уединении на террасе номера под лучами восходящего солнца. До 23-00 работает бар , можно купить напитки, мороженое, фаст фуд, но мы особо не пользовались. Супермаркет 70 метров , очень приличный ресторан ( у Теодора ) в 50 метрах от отеля . В супермаркете можно купить все ( включая греческий свежий йогурт) , кроме свежей рыбы и морепродуктов , поэтому пришлось питаться в ресторанах). Часто ходили на набережную — в сторону города , большой выбор морепродуктов. Рестораны двух видов — местные Таверны и явно сетевые рестораны (выглядят более презентабельно ,белые или яркие диваны , красивые столики, официанты одетые в униформу ). В Тавернах морепродукты на порядок вкуснее , цены одинаковые. Поесть на троих : три основных блюда ( свежая рыба, креветки , курица) + закуска ( в основном салат греческий ) + плюс напитки ( свежевыжатый сок , вода, местное вино ) у нас получалось в среднем евро 40.

Пляж. Несомненным преимуществом отеля является близость пляжа Star Beach — целого комплекса с бассейнами, лужайками, детскими площадками и водными горками ( для детей лет 5 полная замена аквапарку ). Песчаный пляж с пологим , идеальным входом в море — очень удобно для детей. Вход бесплатный , лежаки евро 3, зонтик евро 2. Если не брать лежак, то платить ничего не нужно.

Около отеля остановка, можно доехать до Аквариума ( евро 1.7 с человека) и пройти около 1 км. Аквариум понравился — небольшой , есть русский аудио гид . Посетили так же небольшой частный террариум — три- четыре остановки от отеля, рядом с супермаркетом Spar. Интересно, что удавов , змей и ящериц можно трогать руками. Есть аквариумы с рыбами, осьминогом и большой черепахой. Вход на троих евро 16 ( можно вернуться бесплатно ).

Крит в начале мая отличное место для тех кто любит нежаркую погоду ( временами был ветер и облачное небо ) и прохладную воду ( 17-19 градусов ), пару дней был шторм.

Вид с террасы 216 номера

Добавлено 13.05.14 00:04 (2 814 символов в тексте)

10:54 14.06.14

Добрый день! Подскажите, есть ли интернет? Кондиционер - платно или нет? Спасибо.

10:07 16.06.14

Добрый день ! Wi-fi в зоне центрального бассейна ( рядом с баром ) бесплатный ( скорость хорошая , видео общение по скайп проблем не вызывало ), в номерах платно , стоимость не подскажу, так как не пользовалась.
Кондиционер платно, стоимость так же не подскажу, так как в мае не было потребности пользоваться ).

19:27 21.06.14

Добрый день, скажите пожалуйста, из питания в отеле только завтраки я так поняла? и второй вопрос два дивана внизу, они спальные? раскладываются?

20:03 21.06.14

и еще вопрос сколько ехать до отеля от аэропорта?

21:02 21.06.14

От Ираклиона около 20 км.

Все отзывы Марина (3)