Регистрация: 13.05.14
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
мае 2014
28.04.14 - 08.05.14

3.3

Постараюсь объективно

Всем здравствуйте! Хочу написать отзыв об этом отеле максимально объективно. Ездили с 28 апреля по 8 мая вдвоем с молодым человеком. В Турции не в первый раз, но не в Алании, помимо этого были во многих других местах, в том числе и в Европе, поэтому сравнить есть с чем. Но обо всем по порядку. Перелет, + 3 часа в автобусе (переносится в принципе нормально), и мы на месте. Прибыли около 16 часов, покушать негде т.к. снек-бар на бассейне уже закрыт, а для ужина еще рановато. Ну это не беда, посидели на 1 этаже в зоне wi-fi, попросили нашего гида, чтобы дал нам номер получше, с видом на море и ...все) Никаких чаевых мы не давали. Через час нас проводили и помогли донести чемодан, дали мы за такое удовольствие 2$ по собственной инициативе. Номер оказался просторный, 3 комнаты: 2 спальни и гостиная, мебель старовата, но мы не в 5 люкс приехали. С видом на море, как и просили. Я слышала, что у многих пару дней не было горячей воды, но нас это обошло стороной, жили в 6 корпусе. Рассказывать конечно могу по дням, но если вкратце выделить плюсы и минусы, то из плюсов могу отметить: чистый пляж, неплохая территория, вода в бассейне чистая, но пару раз была холодновата, горки работают с 11 утра, на снек-баре иногда еда вкуснее, чем на обед, хамам! Это нечто, остались очень довольны! Сходите обязательно, 30$ с человека, не пожалеете. Из минусов: это конечно столовая и обедни-ужины в целом! Просто ужасно, кухня не справляется, на гриль на ужин очереди, на горячее к мармитам тоже очереди, дурдом. Мы люди не очень привередливые, но такое сложно терпеть! Посуда грязная, стаканы не промыты. По поводу уборки номеров совет! Дайте горничной на чай около 2-3$ и у Вас будут убирать ежедневно, мы по-крайне мере так сделали потому что первые 3 дня номер не убирали, потом дали на чай и все ок. Стали даже из полотенец складывать лебедей и сердца. Еще один минус-это анимация, к сожалению. Мы ехали вдвоем, выбрали специально клубный отель, чтобы развлечений было побольше, но прогадали. Анимация полностью на английском, днем просто играет музыка, вечером с 20-21:30 развлекают детей танцами,(мы без детей поэтому извините, но нам это на фиг не надо), потом какая-то непонятная дискотека и все. Разочарованы. Wi-fi, вечно косячит и когда собирается много народа, то выкидывает постоянно. В общем отель на 4* ну никак не тянет, 3* это да.

Если Вы все-таки выбрали этот отель, то несколько советов. 1. Экскурсии можно не брать у гида, мы ездили через Татьяну, это из отеля выходите и налево. Очень приятные люди, советую. Брали джип-сафари, не сказать, что мега-интересно, но пойдет, за ту цену, которую мы заплатили, в отеле в 2 раза дороже как минимум!

2. Можете от отеля съездить в магазин золота и текстиля, мы нашли, что искали, поездка бесплатная, но торгуйтесь!!! Не смотрите на цены, можно стоимость золотого изделия делить на 3 и от этой цены уже плясать, мы нашли договоренности, остались очень довольны! Продавца звали Али, профессионал своего дела, приятно пообщаться.

3. Если Вы любите пошопиться то езжайте в центр Алании, там масса магазинов и есть МакДак, где можно поесть мяса)))). Мы не знали об этом и ездили только в Аланиум-центр, магазов там не много, но штаны удалось прикупить.

В итоге хочу сказать, что осталось двоякое ощущение от отеля, можно съездить, но будьте готовы, что это не 4* даже. Главное настрой на отдых и хорошее настроение. Всем удачи и хорошего отпуска)

Добавлено 13.05.14 12:26 (3 407 символов в тексте)

12:43 13.05.14

спасибо за отзыв!после предыдущих отзывов ваш более успокоительный что-ли!про чаевые в принципе понятно!про море и солнце ясно изначально оно хоть в 5 хоть в 3 одно!в номере только спать!едим с детьми нам главное чтоб горки работали и снек -бар работал -дети всё рано ничего в столовке-я так ресторан называю не кушают!мы с мужем думаю с голоду не помрём!ха-ха с осени закормлены!вот анимация блин !!!да вечером развлекалка нужна!!!спасибо вам!начинаю успокаивать себя июнь близко уже!5июня будем в отели!

13:18 13.05.14

Ольга, я понимаю отзывы тех, кто жил без горячей воды, это конечно мрак. По поводу одеял- одеяла были у нас в номере. Но по поводу запахов в столовой-бред, на снеке еда есть всегда! Один раз были даже овощи с бараниной, тушеные, довольно вкусные. Просто ты едешь не в пятерку, вот и все. Я не понимаю людей, которые отдали по 20 тыров и истерят, что это им не то и там не так. Но! Выбирайте премиум отдых, будьте готовы платить и вэлком! А тут, эконом и есть эконом. Хотя мы заплатили гораздо больше,чем 20.000 на человека, в следующий раз будем умней и ориентироваться не только на отзывы.

18:04 13.05.14

Согласна с вами 100%!у нас по 700$ на человека получилось на 13 ночей 14 дней нас семья 5 человек!попробуй-ка куда-нибудь за эти съездить!!!

17:44 14.05.14

Вот странные работники ресепшена, зачем на 2-х людей давать номер с 3-мя комнатами? 01.05 при нас семья из 5 человек просила совместный номер, им отказали, видимо, не было уже таких номеров)))
Насчет экскурсий - у Татьяны все-таки дороговато, дешевле выйти на улицу Барбароса и идти в сторону центра по правой стороне, будет агентство, где на улице сидит большой красивый попугай по именем Рейс, тут самые дешевые экскурсии.
Во вторникам и субботам в Махмутларе базар, можно много чего купить и намного дешевле, чем в Аланьи.
Если кого еще что-то интересует по Махмутлару, Кардитжаку, Аланьи, пишите в личку, отвечу. У нас недвижимость в Махмултаре, много знаем о том, что происходит вокруг )

01:16 15.05.14

А подскажите, пожалуйста, курение на балконе номера разрешено? А то для мужа это проблема.... Заранее благодарю за ответ.

06:04 15.05.14

Екатерина, у меня молодой человек курил на балконе, никаких вопросов не задавали и пепельницы меняли при каждой уборке. Поэтому думаю можно.

06:22 15.05.14

Тасмин, а Вы в курсе, что дешевизна-это не показатель того, что Вы хорошо проведете время на экскурсии? Скупой платит дважды, как говорится. У Татьяны очень демократичные цены, по сравнению с ценами гида. По поводу базара - вещи там барахольные, и очень сомнительного качества, если хотите носить такие, то пожалуйста. Ну опять же на вкус и цвет, товарищей нет. Поэтому каждый вправе выбрать сам.

Все отзывы Нафанька (2)