Регистрация: 21.09.11
октябре 2013
26.10.13 - 06.11.13

Только дошли руки до отзыва, но не могу не поделиться.

Отзыв

Sol Sharm 4* и Sol Cyrene 4* - иностранец человек, русский просто кошелек!

Несколько слов об уральских авиалиниях: (скажу сразу, есть с чем сравнить) такого грязного самолета мы еще не видели, я минут пять протирала кресла от грязи (без преувеличения) до обеденных столиков страшно было дотронуться, не то чтоб кушать на них, стюардессЫ такие приветливые, что ощущение сложилось - мы на расстреЛ пришли.

Что касается отеля, отдыхали с 26-2 ноября. Ресепшн, ни чего не могу сказать, впечатление приятное, все вежливы и вопросы решаются быстро. Наши решал Amr, про других сказать не могу. Номера, ну на троечку, спасал унылый образ номера, только шикарный вид с балкона. Телевизор старый, но рабочий, три канала русских, в том числе и музыкальный, фен нормальный, кондей рабочий, двухместная кровать - это две одноместные на колесиках, по очереди ловили друг друга по комнате, покатушки одним словом) больше всех огорчила ванная комната, душик короткий, муж страдал, мне нормально было, ванная малюська, стены желтенькие, потом привыкаешь, ощущение брезгливости пропадает, туалет желтенький, неприятно попу посадить, могли бы стульчак поменять, но это наверное слишком дорогое удовольствие для 4 звездочек. В сравнение, тройка во Вьетнаме куда гораздо шикарнее здешней четверки.

Уборка, ежедневная, полы вечно грязные, их не моют, просто тряпкой провез, по углам песок разогнал и усе) хватит. Гель для душа был только в первый день, потом мылом мойтесь, спасибо что шампунь давали. Расчески нет, зубных щеток и пасты нет, набора ниток нет, это инфа для тех кто к этому привык. Если чай оставишь, будут вам полотенца для лица, не оставишь - давай до свидания. Здесь чаевыми оказывается не поощряют, а заставляют работать, если для кого то это не секрет, то для нас чуждо, мы в Египте впервые.

Питание: брали все включено, жалею до сих пор. Кушать будете по времени, между основными приемами пищи вас возле отеля будут ждать так называемые сэндвичи ( это ланчи, фото прилагаю). Я когда первый и последний раз увидела это, заплакала, деревяНная булка и пол тонюсенького кусочка колбаски или сырочка. Намек на, хлеба поешь! Напитки, выдают бармены, нет в доступности аппарата, стоишь в очереди и ждешь сладкой водички, выдают ее в пластмассовыХ мензурках размером, как для спиртного. И так будет пока в наглую на нормальный стакан не покажешь, который рядом стоит, но их нужно мыть, а им этого не хочется. Вино только в обед и ужин и только в ресторане. Соки, это не просто юппи, это развели разведенный порошок. Можете купить свежевыжатый за 2$, стакан достойный. По основной пище, каждый день одно и тоже, но выбор есть, чередуйте, не жалуюсь. Выпечка, лично для меня скудная, хотя думала, что Египет страна вкусняшек, по крайней мере к др отелям фото у туристов вызывали у меня зависть. В основном было, как покупное слоеное тесто, налепили крендельков, посыпали сахором и помазали сливочным маслом. Ах да, если вы захотите бутылку воды приобрести в отеле, не делайте этого, в маркете (совсем рядом с отелем, на ресепе вам подскажут как дойти) это куда дешевле, в главном ресторане ( так сказать "Хозяина" над официантами, ходит всегда в розовой рубашке с коротким рукавом) устроил коррупциЮ, по 5 баксов отдает воду и себе в кармашек все в кармашек, официанты так дают, а этот гоняет их!)) посуда в главном ресторане недомытая всегда, то жирная, то подтеки на кружках от предыдущих напитков, вилки не лучше. Очень хотелось пойти самой все помыть! Спасибо отелю, научилась справляться с брезгливостьЮ! Замечу на путевку не скупились, порядка 55-60 тыс на неделю из Москвы.

Территория отеля хорошая, чистая. Вечерние программы каждый день, не прям так ах как весело, нормально. Днем аэробика есть и на пляже и возле отеля. Там пассивный отдых, не молодежный. Массаж в пределах нормы. Спортивный зал, вот это печалька, все сломано, одна рабочая беговая дорожка и все. Не ну конечно можно сесть на сломаный велосипед и покрутить педали, но смысл? Еще в отеле появилась кальянная зона, вместо положенных 2$ берут 3 на вопрос почему, делает пометку фри кальян, но уголек поменяли один раз. Как кальян? Да хрень полная, горький, не тянется, вкуса табака нет, как будто травой обычной забили.

Пляж: грязный, песок беее, территория маленькая, как тараканы в банке.

Около ресепшн есть фотограф, его услугами воспользовались, фотографии хорошие, ни чего не скажешь, спасибо! какие вам понравятся он обрабатывает, о цене договаривайтесь сразу.

!!!!!!!!! Но больше всего обидел тот факт, который мы лично наблюдали, что если у русского человека День рождение, то им все равно, говорят: у нас в отеле не поздравляют русских, а вот если у иностранца, то выносят торт и с песнями поздравляют.

Общее впечатление, мы с мужем не вернемся в этот отель и Вам не советуем, раз они иностранцев больше ценят.

В номере

Две кровати на колесиках, вот вам ложе.

Между основными приемами пищи можете поесть только таких бутербродов, больше ни чего не было, тоже мне все включено.

Добавлено 13.05.14 12:38 (4 807 символов в тексте)

13:43 20.05.14

Уважаемая Ольга!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и благодарим Вас за уделенное для нас время для написания отзыва. Ваш комментарий очень поможет нам в выявлении возможных проблем и недоразумений. Мы соответственно примем необходимые меры по устранению существующих недостатков. Также хотим проинформировать Вас о том, что в День Рождения, если событие попадает на период пребывания гостя в нашем отеле, то мы поздравляем именинника тортом в независимости от его национальности. Нам очень жаль, что у нас не было возможности выслушать ваши замечания во время вашего пребывания в отеле и обсудить их с Вами. Но мы Вас можем заверить, что мы отнеслись очень серьезно к ним и мы приняли меры, чтоб избежать подобных недостатков в будущем. Благодарим Вас еще раз за то, что обратили наше внимание на необходимые детали и хотим отметить, что мы всегда стараемся найти нужные решения для поднятия уровня нашего отеля. Хотим еще раз поблагодарить Вас за конструктивную критику и будем надеяться, что Вы посетите наш отель в следующий раз.
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

22:37 24.03.15

Плохо что у вас такое впечатление об отеле сложилось. Нам очень понравилось. На счет сендвичей вы правы, плохенькие, но мы не жрать 24 часа в сутки туда приехали. На пляже днем еще пекли блинчики для перекуса. Если вы не можете с обеда до ужина без перекуса, а булки не устраивают, то можно взять пару кусочков мяса с обеда и делать сэндвичи самим, мы ребенку так делали, потому что в обед не очень ел. На счет отношения к русским вы тоже немного неправы. А торт на день рождения, украшенный столик с хорошими приборами и пляски официантов вокруг вас не бесплатно, как вы думаете. У меня было день рождение в отеле и сие удовольствие стоит 10$, для всех одинаково, расценки у администратора. Мне муж заказывал и был красивый стол с цветами и фужерами и торт и пляски с песнями официантов. Не жалко было за такое отдать столь немного)))

00:21 04.05.16

Евгения, мы были в разное время в этом отеле и поэтому здесь некорректно судить. Я.познакомилась с женщиной которая приехала во второй раз отдыхать в Египет, она была очень разочарована этим отелем, так что как то так. Может это кризис дал о себе знать, как раз мы по незнанке попали, но номера там ужасные для 4 звезд, и за такие деньги мне приходилось бумагой обкладывать стульчак чтоб сесть. Кто то может и в общественном попой сеать, я не из таких, вас за ваши же деньги такое устраивает так пожалуйста. А на счет жрать и не жрать, я приехала на море и не хочу бежать по расписанию на обед, (могу себе столь вольное поведение позволить я же беру все включено, меня там обещают кормить когда проголадаюсь), зато часика в 4 мне хочется перекусить, ни о каких блинчиках и тп речи и не было там. Вот и приходилось голодной сидеть ждать ну когда же ужин будет и поспать не ляжешь а то проспишь и потом голодной до утра сидеть будешь, а все потому что даже магазина продуктового рядом не было, все закрыто и выходить за пределы отеля настоятельно не рекомендавали. Мои отзывы все объективны и не приувеличены.

Все отзывы Оленька (8)