Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 20437
мае 2014
27.04.14 - 10.05.14

2.8

Джустиниану нам настойчиво рекомендовали еще прошлым сезоном...

Джустиниану нам настойчиво рекомендовали еще прошлым сезоном, но мы поехали не туда, а подешевле. И ничуть не пожалели, но об этом мой другой отзыв. В этом мы собрались не только семьей 2+2, но и вывезти 2 пары родственников, которые никогда за границами не были. Потому положились на настойчивые рекомендации турагента, забронировались еще в январе, чтобы сэкономить и подстраховаться. 5 звезд, ультра-олл, первая береговая, еда, питье круглые сутки, крутая анимация. Все это должно было случиться за каких-то 250 тысяч деревянных на всех. Еще друзья, с которыми познакомились в предыдущие отпуски захотели приехать к нам. Отпуск обещал стать фееричным!

Не то, чтобы мы рассчитывали заселиться сразу по приезду, хотя раньше где-то так всегда и случалось. Мы прилетели утром около 8, свободных номеров не оказалось. Помещения под багаж тоже. Но мы же самые позитивные, позавтракали, переоделись в туалетах, сложили вещи и чемоданы прямо в холле в кучу и пошли радоваться яркому солнышку, субтропическому воздуху, а главное, к морю.

Еще около ресепшн удивились огромному количеству турецкой молодежи. А выйдя на территорию, просто обалдели. Их были сотни или даже тысячи. Повсюду валялись пустые пластиковые стаканы, все усеяно окурками, очень громко играет клубная музыка, что невозможно разговаривать. Оказалось, в отеле проходил молодежный фестиваль RedBull. Но он закончился и студенты собираются выезжать. А в 14 будут уже заселять приехавших русских. Всю большую по описаниям территорию отеля обойти у нас заняло минут 15. Медленным шагом. Погуляли на улице. Посидели в баре. Где-то к 12-30 пошли ближе к ресепшн, чтоб не пропустить раздачу слонов, комнат то есть, ну и проследить, чтоб выезжающие студенты не прихватили наши чемоданы. К тому времени холл уже был заполнен подъезжающими туристами. Вокруг стоек 2 плотных кольца людей, просящих заселиться. В 14 ничего не изменилось, какая-то возня, разве что усилилась общая нервозность. Люди приехали с маленькими детишками в семейный отель, и сидят с утра одетые, ждут заселения, а заселения нет. Студенты, впрочем, до сих пор не выехали, а все так же тусят везде вокруг. Информация - номера есть, но они не убраны. Около 14-30 часов, когда вокруг уже просто все орали, чтоб как-то успокоиться покинуть этот бардак, уговорили проходящую девушку заселить нас в неубранные номера, чтобы просто бросить чемоданы в закрытый номер и уйти дальше гулять. 2-е бунгало, 2-й этаж, комнаты недалеко друг от друга. Успех, ура! Но увидев номера, немного осеклись. Неубранные - вообще мягко сказано. Все вверх дном: валяются окурки, тампоны, мусор, в ванных комнатах на полу вода, унитазы, извините за подробности, "в чиркашах". Повесили детские плавки сушиться, оставили чемоданы и ушли. Сначала попытались пообедать. Однако, в ультра-олл-инклюзив еды не было нигде. Обед в основном ресторане закончился, ни один стейк-бар не работал. Были только напитки. Пришлось купить в магазине чипсы, и под пиво с газировкой хоть как-то поесть самим и накормить детей.

Возвращались в номер где-то раз в час проверить, можно ли распаковываться. Уборки не было. Уборщиц тоже не было К 17 убрали одну комнату. (мы разместились в трех - фэмили и 2 стандарта) А нашу открыли, поставили ведро и исчезли. В 18 пошел разбираться на ресепшн. А в 19 часов комната была уже "типа" убрана. Попробовали снять обувь у порога и поняли, что ошиблись. Пол оказался гораздо грязнее, чем на улице. По нему просто грязной тряпкой повозили и размазали грязь. Но хоть выбросили мусор и постелили чистое белье. Вместе с мусором исчезли сохнущие купальные плавки сына. Я нашел уборщицу, но она не говорила ни на русском ни на английском и понимала исключительно турецкий. На ресепшн пожали плечами, сказали, если найдут - вернут... видимо так и не нашли. Мы были весьма всем измотаны, потому сил осталось лишь поужинать и отключиться спать. Ночью было на улице +10. А одеял в номере не было. Под вафельными простынками замерзли все.

С одеялами не помогли и утром на ресепшн. Их просто не оказалось. в 5* UAI. Выдали еще по одной простынке. Зубной пасты и щеток тоже не положено. И забавный фэмили - без межкомнатной двери. В чем прикол его двухкомнатности?

Во всех барах наливали только пиво, водку, раки, виски, джин и газировки, ну и растворимые соки.

Утром встречались с отельным гидом.

- зачем тут фестиваль?

- Все туроператоры были предупреждены о проходящем фестивале. 24-27 апреля и 1-4 мая.

(Среди гостей не оказалось предупрежденных)

- Где обещанные напитки?

- Их исключили из бара, потому что фестиваль. 1-го числа обещают привезти.

- Так 1-го же снова фестиваль?!

- Значит до 5-го их не будет.

- А где а-ля-карт?

- А-ля-карт не будет работать до 14 мая.

- Почему в отеле нет ни одного аниматора?

- А у них в воскресенье выходной, сегодня наверное увидите.

Народ нервничал и волновался. А гид долго рассказывал какие у него есть интересные экскурсии. Кто-то написал заявку переселиться в другой отель (с доплатой), потом они пропали, видимо переселились.

Зато было солнце и море. А еще алкоголь, который помогал расслабиться и не думать о напрасно потраченных деньгах.

На следующий или через день увидели аниматоров и даже клубный танец. Мдя, его так практически никто и не танцевал за все время. Движения аниматоров тоже не всегда совпадали. Зато они сообщили, что вечером будет караоке. И мы опять обрадовались. То, что было вечером назвать "караоке" я не могу даже с большой натяжкой. Невозможно было разобрать ни слова, добрая часть песен в формате миди (в просто ужасном качестве), помещение для акустики совершенно не предназначено. Караоке было в баре. Хотя, некоторых крепко выпивших россиян это вполне устраивало, и они не преминули поорать в микрофон. Терпеть это было нелегко. Я очень люблю караоке и петь, был во многих караоке-клубах, не только российских, но подобное даже дома устраивать стыдно. Слава богу, это продолжалось всего час.

Развлекательная программа следующего вечера состояла из живой музыки. Это было то же самое караоке, но одного исполнителя, поющего неплохо, но слов разобрать было тоже нельзя. Днем был волейбол. Еще приглашали постоять в очереди кинуть дротики Дартс, кинуть мячиком в бутылки или поиграть в боча. И водное поло. Как-то во всех прошлых отелях с удовольствием в него играли, здесь ни разу не успел - команды были набраны. Впрочем, немудрено - на почти 2 тыщи гостей - один бассейн с поло (час в день), 2 сетки волейбола, ну и человек 20 в остальное. Настольного тенниса не было, фитнес-зал не работал. Где-то через неделю мы узнали, кто же шеф-аниматор. И это был вовсе не самый заводной, веселый человек в отеле, которого нельзя не заметить в первый день, который везде и всегда в анимации. Такого человека не было. Шеф-аниматором оказался нехудой и очень спокойный дядечка лет 40-50. Может больше. Вроде он еще и был живым голосом, но не буду утверждать. Надежды на анимацию постепенно испарились. Интересный момент: в отеле все гости были русскими, однако все, что вещалось в микрофон было кроме русского на турецком и поначалу английском языках. На английском плохо и не всегда в тему. В итоге дублировали по-русски и по-турецки. Зачем?

Через день уборщицы снова повозили грязной тряпкой по полу номера и забрали выданные вместо одеял простыни. На ресепшн пожали плечами и выдали новые. Забавные уборщицы: постучались и сразу открыли дверь своим ключом, я не успел подойти из комнаты. В очередной раз они так помыли хлоркой, что щипало глаза. Я открыл все двери и окна и полчаса не мог зайти в номер. Конечно же, я обо всем сообщал администраторам, они записывали и обещали, что не повторится. В итоге, мы вешали каждый раз на дверь табличку "Не беспокоить", чтоб не наткнуться на очередной их сюрприз. И только в крайнем случае (когда ведры были полны мусора, кончилась бумага, полотенца), меняли ее на зеленую сторону. Кстати, и зеленой стороной она могла провисеть целый день без уборки.

с 1.05 начался фестиваль. Опять толпы тусящих студентов на территории. Очень громкая музыка с утра до самого вечера. Была территория для танцев, но туда русских не пускали - у студентов были другие браслеты. Анимации в те дни замечено не было. Мы постарались по максимуму не находиться в отеле - съездили на экскурсию, гуляли по поселку, по рынку. Или в номере закрывали от музыки все окна и балкон, чтоб можно было разговаривать и играли в карты.

Электрические розетки в номере внезапно прекращали работать и начинали снова. ОДна отключалась, другая работала. Wifi был почти везде. А интернет - почти нигде. Планшет и телефон цеплялись к точке, если повезет, связь работала на 3-4 К/сек, редкие моментные скачки до 30. В основном не работало. В лобби было немногим лучше. Отправить фотку можно было вообще не сразу и после плясок с бубном.

5-го открылись а-ля-карт, о чем была небольшая незаметная табличка на guest relation. В основном там никто не находился. Но 3-го вечером я очень обрадовался, случайно увидев ее, потому что 5-го у моей жены день рождения, а его очень хотелось отметить торжественно, без суматохи и толкучки. Однако, 3-го нас не записали на ужин 5-го, сказав "приходите завтра". А 4-го, когда я подошел после ужина, ткнули в надпись, что запись в алякарт производсится только до 19 часов. Это было как удар ниже пояса. Я очень расстроился. И никто не попытался ничего сделать. Guest Relation Марина отвернулась от моего вопроса к какому-то подошедшему без очереди турку и заговорила с ним по-турецки.

Забронировались в основной. С самого начала, я видел, что некоторые столы накрывают по особенному - белые скатерти, фужеры, официанты. Попросил это же на день рождения. Для обслуживания оказалось необходимо заказать торт. Не вопрос. Оказался обычный стол, за которым мы едим всегда. Засыпан лепестками, которые только придали ему вид замусоренности. Половину торта мы так и оставили недоеденной - не очень. За добавками всего тоже ходили сами, а официант поставил на стол бутылку красного и испарился. Не то... Но мы делаем вид, что все прекрасно, стараемся не обращать на это внимание. Терпение заканчивается.

Пофиг, пляшем. Народу постепенно прибывало, становилось еще веселее. Добавились очереди в основном ресторане, быстро заканчивались и не возобновлялись особенно вкусные блюда. Чтоб на завтрак получить яичницу или оладьи, надо было постоять 20-30 минут. 5-ка UAI!

Потом подвела погода. Похолодало и пару дней шел, не прекращая дождь. Представьте, бары переполнены, к стойке очереди, кроме баров гости со стаканами сидят в лобби, в холле, везде, потому что в номерах сидеть надоело. В большую сауну очередь. Во второй сауне, где бассейн, температура градусов 35-40. Стояла пустая.

Конечно, было и хорошее, о чем хотелось думать постоянно: это потрясающие жареные баклажаны на ужин в основном ресторане, отлично приготовленные стейки лосося, которые моментально заканчивались. Официанты молодцы - летали как ужаленные, убирая грязную посуду и сервируя столы. Голодным было остаться невозможно. Вообще, основной ресторан работал без нареканий - разве что часто бокалы были в неотмытой помаде и попадались грязные тарелки, но в таких объемах это можно понять. А вот в а-ля-карт единственный плюс - отсутствие очередей. В остальном минусы: выбора мало, многое невкусно, за добавкой "выпить" не сходить, а ждать можно минут 20-30.

Подведем итоги: в целом отпуск удался, как Джустиниана не пыталась его испортить. За это, в первую очередь, спасибо моим друзьям из Нижнего Новгорода и Питера, с которыми познакомились, отдыхая в других местах. Мы обязательно встретимся еще не раз!

Спасибо шеф-повару основного ресторана, там все намного вкуснее и чувствовалось, что они делают максимально возможное для гостей (очень в тему иногда были ночные супчики, а однажды накормили в 00-40, когда должны были закрыться).

Спасибо девочкам с ресепшн за терпение, потому как негатива у гостей от отеля много и все лилось на них, а они всегда старались улыбаться, даже когда это невозможно.

Спасибо солнцу и морю, которые всегда прекрасны.

Ну и спасибо тем, кто дочитал за внимание. :)

PS. Да, кстати, после фестиваля в баре Rose появились еще текила, вермут, шампанское, сливочный ликер и ром. Все турецкое и только там. И мороженое на завтрак и обед.

Добавлено 13.05.14 15:05 (12 218 символов в тексте)

18:13 13.05.14

Спасибо за объективный отзыв! Мы тут все с ужасом читаем отзывы и следим за ними. Скажите пжл, если бы не фестиваль и его последствия как вам сам отель? Еду с родителями 18 мая, оч переживаю есть ли шанс на достойный отдых, так как не могу поменять на другой отель из-за штрафных санкций? и если можно еще раз по пунктам, оценки: 1. пляжу и морю, 2. территории, 3. номеру, а с едой вроде бы не так уж страшно. По логике получается, если турецких вечеринок больше в отеле не будет, то станет лучше с едой (перестанут экономить) и все таки будет, что поесть, будет норм алкоголь, а с заселением как повезет, так ли? И спасибо вам за объективный, четкий, неистеричный номер. Мы же на позитиве!!!

19:29 13.05.14

неистеричный отзыв, сорри )))

20:05 13.05.14

Вероника, не переживайте. Ко всему надо отнестись философски как к получению необходимого опыта. Мы нормально перенесли все на волне позитива. Ну да, не 5*. И совсем не УАИ. Но! Голодными не останетесь, если не будете опаздывать, на анимацию особо не рассчитывайте. Море и солнце те же, что в прошлом году. В а-ля карт сходите, но сильно не рвитесь, если не получается - не потеряете. Ну и придумайте себе сами досуг на дневное и вечернее время. И все будет хорошо. Просто не ожидайте ничего суперского :) еда мне понравилась: не мясо, но курица и индейка были, куриные сердечки нам нравились. И стейки лосося, форель на гриле. После фестиваля по еде на самом деле стало хуже. Наши туристы едят несравнимо больше, появились длинные очереди и перестало хватать именно после. То же самое про лежаки и бассейны. И культура наших подхрамывает: ночные песни, оры на улице и в зданиях. Все будет хорошо, ведь других вариантов не может быть ;) все ровно так, как должно стать. Так надо.

20:11 13.05.14

согласна ))) спасибо! повторюсь вывожу родителей, не хочу испортить отдых именно им. если б ехали вдвоем с мужем отзывы посмотрела бы 1 раз перед покупкой тура и успокоилась. а тут маман, командор, спокойно у нее - спокойно у меня )) а философия по жизни примерно такая же, что должно то и случиться ) потому что потому!

23:29 14.05.14

Такой отзыв не могу оставить без камента . 2: SmashEburg перечитал несколько раз , улыбнуло , поржал до слёз , красиво и оптимистично написано . Это респект за отзыв однозначно . Мы вернулись тока сегодня от туда .... Понимаю читая отзыв, что нам крайне подфартило туда заехать после вакханалии , а именно 05.05. . (( а мы там были уже в 3-ий.раз .

08:30 15.05.14

w129 Иван, рад, что понравился отзыв. А как Вам нынешний отдых в Джустиниане? В 4-й раз снова туда?

09:36 15.05.14

2:SmashEburg,Если по порядку ..
Нам на 9 ночей на 3х взрослых вышло 68 т. ( оплачивали в марте .
Все 3 раза мы были в 7-ом корпусе 7507, 7402 , и сейчас 7609 ( этт важно
Отдохнули отлично , про 4-ый раз в данный момент не готов сказать , но вполне возможно .

12:32 15.05.14

Добрый день! Мы отдыхали в этом отели второй раз, в этом году с 19.05. по 29.05. При заселение и покупке путевки нас никто не предупредил о предстоящем сейшене, что 3 дня нам придется провести с 3000 турецких студентов. Обо всем мы узнали из Интернета, добились переселения в отель Justiniano Resort de lux 5* (отпуск на половину был испорчен).
Если сравнивать то Park Conti нам нравится больше, соответствия цены и качества, если бы заменили русскоговорящих девушек на ресепшен на более вежливых и профессиональных людей было бы замечательно. Думаю в сл. Раз (если он конечно будет) я бы поехала в этот отель еще раз.
Для тех кто едет первый раз, я бы посоветовала для заселения главный корпус или корпус мунлайт, он находится через мостик, там замечательные, новые номера (единственный минус это центральный кондиционер), в бунгало действительно все старое. Приятного отдыха.

19:59 15.05.14

Вам не повезло ((
уже после 10 в плане анимации стало лучше. в плане алкогольных напитков - мы приехали 5 и уже в роузе брал жене бейлиз. местный
про ред булл - народ пишет адский ад. благо мы приехали позже. еда - да. вкусная, от рыбы жена была очень довольна. НасчОт вайфая и интернета - твёрдый плюс ))) От себя могу сказать, что нужно быть просто терпеливым и настроенным на позитив

Все отзывы SmashEburg (12)