Регистрация: 21.02.14
апреле 2014
07.04.14 - 13.04.14

Отдых в апреле с детьми (3, 4 и 8 лет) и бабушкой

Решили провести весенние школьные каникулы ребенка в Турции, посетили с 7 по 13 апреля. Отель выбирала по отзывам и фото, привлекла огромная территория, где-то видела белок - это и стало решающим фактором. (Кстати, белок мы так и не увидели:))

Состав отдыхающих - дети 3 года, 4,5 года и 8 лет и бабушка.

Теперь по пунктам.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ по приезду произошло очень быстро, нас отправили на завтрак, после чего поселили в корпус D, он расположен недалеко от главного корпуса, на 4 этаж. Это абсолютно не напрягало, т.к. лифты ездят быстро, таких бесшумных лифтов я нигде не встречала. Еще заранее просили (через форму обратной связи на этом сайте, чтобы номера были рядом, т.к. семья большая, в один стандарт мы не влезаем), так и заселили - правда не смежные номера, а через две двери друг от друга. Номера достаточно просторные, светлые, сантехника работала, телевизор тоже, мы им практически не пользовались, а бабушка жаловалась, что мало русскоязычных каналов. Вид с балкона - отличный - высокие сосны, море. Но, т.к. мы были в апреле, вечерами было прохладно и на балконе мы практически не заседали. Из минусов - отвратительный шкаф купе в прихожей - тяжелые двери в количестве трех штук, неудобно, хватило бы двух створок, муж умудрился палец себе прищемить.

2. ТЕРРИТОРИЯ очень понравилась, большая, зеленая. Много деревьев, при въезде в отель большая тенистая местность, по которой толпами гуляют гуси. По территории отеля ползают черепахи и ящерицы, черепах можно кормить одуванчиками - это было дополнительным развлечением для моих детей. Между бассейном и пляжем есть спортивный уголок на траве с тренажерами, они, конечно, предназначены для взрослых, но дети тоже любили там повисеть и покрутить педали.

3. РЕСЕПШН. Есть русскоговорящие сотрудники, поэтому проблем не возникало, что-то узнать, попросить. Кроме того, напротив стойки ресепшн есть стол guest relations, где работает русская девушка Ирина, по будням до 16-00, очень приятная, тоже помогала нам, например, арендовать машину, т.к. по-английски представитель не очень хорошо говорил, так вот она помогала нам с ним общаться.

4. ЕДА. Вообще мы не очень привередливы, нам понравилось. Был выбор и мясных блюд и рыбных. Овощи жареные и на гриле, супы, десерты. Суп сама ни разу не пробовала, но сын сказал, что невкусно. Девочки на завтрак ели рисовую кашу, сухие завтраки. Из фруктов – только яблоки, бананы и апельсины. Мы не в претензии, т.к. ехали не в сезон и ожидали, что клубники может не быть, хотя очень надеялись

5. НАПИТКИ. Утром кофе из кофемашины, очень понравился, в Москве из недорогих кафешных вариантов меня устраивает макдаковский кофе, так вот турецкий мне понравился больше. Кофе по-турецки брали, тоже понравился, подают с кусочком рахат-лукума. Дети пили сок, вишневый и яблочный, безалкогольные коктейли разноцветные. На завтрак молоко, или какао (несквик был). Из алкогольных напитков мы пили пиво, красное сухое вино, за деньги не покупали, качество предлагаемого нас вполне устраивало. Единственное пожелание по поводу напитков – добавить в меню фреши, до этого были в другом отеле, очень понравилось, стояла соковыжималка, рядом навалена гора апельсинов и ты сам делаешь себе отличный фреш! Ну и в течение дня какие-то фреши были доступны, здесь не было.

6. ДЕТСКИЙ МИНИКЛУБ. Территория мини клуба очень порадовала. И свой бассейн, правда с холодной проточной водой, внутри просторное помещение, где можно порисовать. В клетке кролики, которых можно покормить. Детская площадка, качели, площадка с покрытием, на которой можно покататься на пластиковых машинках, каталках и тд. Баскетбольные кольца двух размеров для детей постарше и помладше.

7. АНИМАЦИЯ полноценная начинается с 22 апреля, так что мы на нее не попали, но раз в день, утром, какие-то игры (в основном футбол и бросание кольца) аниматор проводил. Вечером была минидискотека, детям очень нравилось, до сих пор напевают арамзам зам и еще какую-то испанскую песенку. Очень хороший парень вел, молодец. Для взрослых вечером предлагалась тоже небольшая развлекательная программа – угадай мелодию, караоке, но мы в это время усыпляли детей и не ходили. Точней, одно мероприятие посетили – было угадай мелодию, в основном присутствовали престарелые немцы. Раз в неделю – программа Турецкая ночь. Приглашенные танцоры пляшут турецкие танцы – неплохо, но не феерично. Вообще, анимацию есть с чем сравнить, и конечно, если у отеля собственная анимационная команда, которая живет почти круглый год – то и уровень будет совершенно другим. В том году отдыхали абсолютно в это же время в другом отеле и развлекательные программы и душек аниматоров вспоминаем до сих пор.

6. ПЛЯЖ отличный – песчаный, чистый, большой. Особенно с точки зрения родителей с маленькими детьми. Есть огороженная площадка с игрушками, качельки для малышей, домик. Море было еще прохладным, мы купались, а дети только в закрытом бассейне. Эта площадка нас очень выручала, т.к. можно было позагорать, попить пивка, при этом мы выбирали шезлонги рядом с детской площадкой, благо народу на пляже было очень мало и всегда можно было выбрать подходящее место.

7. СПОРТ. На территории отеля располагается 10 теннисных кортов, и в нем практически круглый год проводятся теннисные турниры. Мы с мужем привезли ракетки, пару раз играли. Расписание турниров и тренировок спортсменов очень плотное, поэтому приходилось записываться заранее и доставалось либо время до 8 утра либо после 19 вечера. Аренда кортов 10 евро. Кроме этого есть футбольное поле, но как-то аниматоры народ не организовывали на это дело. Есть хороший тренажерный зал, мы не ходили, но визуально – тренажеров там много стоит.

8. СПА-центр. Т.к. мы ехали не в сезон, и на купание в море не рассчитывали, то было важно наличие хороших бассейнов внутри. Бассейны понравились, один достаточно просторный глубокий, рядом бассейнчик с джакузи и далее совсем мелководный для малышей. Очень удобно - ты плаваешь в большом и наблюдаешь за малышами в мелком.

Что касается услуг центра - много русскоговорящих сотрудников, услуги массажа вам будут предлагать всегда и везде, надо к этому привыкнуть. Мы брали по 5 сеансов с мужем – массажисты хорошие, если кому-то нужно – можно воспользоваться, 10 минут тестового массажа взять, чтобы определиться.

МИНУСЫ пребывания: не хватало детской и взрослой анимации, проведения спортивных мероприятий, например аэробики или степаэробики, йоги и т.д., а также групповых игр – в баскетбол, футбол и т.д. Т.к. отель большой, заточен под проведение мероприятий, (пока мы были, помимо теннисного турнира проводилась европейская олимпиада по математике) в связи с этим, несмотря на то, что не сезон, в столовой бывало много народу, один раз даже не хватило стола. Правда на следующий день уже открыли еще один зал, и стало все в порядке. Это обстоятельство надо учитывать тем, кто едет в несезонное время, чтобы насладиться тишиной и покоем. Еще одно неудобство – очень холодная вода в крытом бассейне, бассейн с джакузи априори должен быть с теплой водой – этого не было, хоть и просили включить. И почему-то принялись красить стены в бассейне в этот период, причем в рабочее время, тоже было неприятно, пару дней приходилось купаться, нюхая краску.

РЕЗЮМЕ: отличный отель для семейного отдыха, но если вам хочется побольше развлечений и анимации, то лучше приезжать после 22го апреля.

Olga оценила сервисы

Добавлено 13.05.14 23:48 (7 339 символов в тексте)

04:45 15.05.14

Ольга,добрый день. Подскажите стоимость массажа?

22:18 18.05.14

5 сеансов 180 долларов, ну как водится, со скидкой. Так 50 долларов сеанс в ценнике прописан.

11:24 19.05.14

Добрый день уважаемая Ольга!
Выражаю Вам особую благодарность от лица руководства и администрации отеля,за подробный позитивный отзыв.
Также, за Вашу потрясающую наблюдательность и умение это передать своими словами.
Надеюсь вы нас посетите еще ни один раз!
Всего вам самого наилучшего и до новых встреч в Бельконти!
С уважением, представитель отеля Жанна Снисарь

Все отзывы Olga (1)