Регистрация: 02.08.12
апреле 2014
08.04.14 - 17.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Старенький, но хороший отель с великолепным пляжем

Отдыхали в Магавише в апреле 2014 года 2 взрослых и ребенок 2,5 года + 1 взрослый. Общее впечатление от отеля осталось хорошее, это мой 11й раз в Египте, смело могу рекомендовать семьям с дошколятами.

Летели а/в Метроджет (Колавия), обратно вылет задержали на 2 часа, но в целом к авиакомпании претензий нет, кормили нормально, даже шампанское давали, самолеты технически бодрые, деткам дали раскраски и карандаши.

От аэропорта ехать 10-15 минут. Прилетели рано утром, не без труда заселились около 9 утра, браслеты одели в 12. Мы заранее бронировали 2 соседних бунгало с видом на море, их и получили. Бунгало абсолютно одинаковые, нам понравились, начиталась заранее страшилок про разваливающуюся мебель, а оказалось все прилично, видно бунгало на первой линии были отремонтированы. Довольно просторно, при входе типа прихожей с диванчиком и столиком, просто гигантская мега кровать, вместительный шкаф, телевизор посередине на вращающейся тумбе, зеркало. Санузел без претензий, правда душ с противной шторкой, фен работал, вода горячая была всегда, мыло в диспенсере. Для ребенка попросили кроватку, принесли сначала маленькую, мы не влезли, поменяли на следующий день на еврораскладушку, довольно удобная штука, но для взрослого не подойдет, только ребенку. Поставили рядом с большой кроватью, как раз вошла. Категорически НЕ понравились полотенца в номере!! Меняли их при необходимости хоть каждый день, но чище они от этого не выглядели. Очень старые, практически все с пятнами, для лица и ног не различаются.

Территория большая, ухоженная, много цветов, кустов цветущих. Есть где кальян покурить, немного магазинов, супермаркет, аптека. Не вижу смысла селиться в Лотус, куда многие просятся. Этот корпус находится дальше всех от моря, пусть он и новый, и бассейн рядом, но до моря по жаре устанешь топать, лучше брать первую линию с видом на море.

Контингент в основном пенсионерки и семьи с детьми-дошколятами, так что молодежи там особо делать нечего, иностранцев немного. Когда мы были в отеле, то вай-фай был платный, причем очень дорого и скорость очень медленная.

Пляж уже описан много раз, отличный песок, постепенная глубина. Подойдет и детям и взрослым. Лежаков много, но середина, где вся тусовка с аниматорами и бар с туалетом, была занята уже к 8 часам практически полностью. Справа немного мертвых кораллов и есть рыбки, но мало. Зато отлично подойдет людям, не умеющим плавать, кораллы на мелкоте, стоя по пояс голову в маске опустил и смотри. Если интересуют рыбки, то возьмите коралловые тапочки, там много ежей. К концу отпуска привезли новые красивые пляжные полотенца.

Питание хорошее, всегда мясо, курица, свежие овощи, часто рыба, 1 раз в неделю кальмары. Всегда было, чем можно покормить ребенка, единственное, утром для нее я делала привезенную с собой кашу из коробки. Приборов, мест, тарелок хватало. Вечером делают гриль, утром омлет. Очереди в основном в бар и к грилю. Не понравилось, что очень мало фруктов, только финики и апельсины каждый день, пару раз была порезанная гуава. Купить фрукты в отеле можно на пляже слева у пляжного волейбола, но очень дорого - лоток клубники 5 баксов. Там же продают типа фреши, но разливают их из канистр, уж не знаю где и когда их отжимают.

Бассейнами не пользовались, так как вода ледяная была еще. Выбирая отель, я специально искала, где есть подогреваемый бассейн. В Магавише он есть, но подогрев отказались включать, аргументируя, что в апреле у них начинается лето. Пару дней было совсем прохладно, в кофтах ходили утром, но и этот аргумент их не убедил. Пару лет назад были в Тритоне, он дешевле Магавиша, но в мае там бассейн подогревался. Это сильно подпортило нам отдых, так как дочка любит купаться, а море и бассейны холодные. Знала бы, могла выбрать отель дешевле, без подогрева бассейна. Плохо, что информацию о времени работы подогрева нет на сайте.

Развлечения стандартные - днем активные на пляже, вечером анимация силами аниматоров в клубе рядом с ресепшен, потом дискотека. Я нигде не участвовала, так как в положении, свекрови понравились аэробика и латинотанцы, муж играл в волейбол 2 раза в день, вечером все рано ложились.

Для детей есть миниклуб на пляже до 17 часов, моя дочь не прониклась, наверное еще мала. Рядом детская площадка с качелями, горкой. Мини диско одинаковое каждый день - 30 минут танцев, я зевала от скуки, а ребенок не мог дождаться вечера, когда пойдем на минидиско, пищала от восторга просто.

Выйти из отеля некуда, мы ездили на такси (взяли с руки на выходе за 2 доллара) в гипермаркет крупный, забыла как называется, ехать налево от отеля. Там типа нашей Меги, есть одежда, есть продукты, детское питание, памперсы, кстати, дешевле, чем в России. Деньги принимают только фунты, меняйте в отеле в банке, банкомат в магазине берет процент за обмен.

Персонал приветливый, у нас с мужем была годовщина свадьбы, информация об этом была прописана в ваучере, в нужный день принесли небольшой вкусный торт от отеля в подарок, а при заезде подарили тарелку фруктов.

Туроператор Туи, до сих пор под впечатлением от наглости их гидов! В аэропорту по прилету настойчиво втюхивают визы по 17 долларов, хотя в банке рядом БЕЗ ОЧЕРЕДИ можно купить визы по 15 долларов. Когда я сказала, что не буду ему платить, мне просто нужны карточки для таможни, он отвернулся и сделал вид, что меня не слышит. Я довольно долго требовала эти карточки, пока голос не повысила, он не давал. При этом практически все прилетевшие покупали визы у него, неужели только мне жалко 2 бакса просто так отдавать? В автобусе другой гид рассказывал страшилки про какие-то мифические штрафы в 200 баксов, если мы не зарегистрируемся в полиции в первый день и прочую муть. Экскурсии меня не интересовали, поэтому в отеле к гиду я подошла один раз узнать во сколько вылет, потом ночью он звонил нам в номер предупредил о переносе рейса, и за это спасибо.

Кстати при раннем отъезде не забудьте заказать заранее завтрак, вполне приличный набор дают - бутылка воды, банан, булочки, бутерброды.

Вообщем вполне хороший отель для спокойного отдыха с детьми. Если заменить полотенца в номерах, сделать бесплатный вай-фай, добавить фруктов и включать когда холодно подогрев в бассейне, то я даже рассмотрю вариант когда-нибудь сюда вернуться.

Прикольный завтрак от Колавии

Добавлено 14.05.14 01:12 (6 225 символов в тексте)

17:46 18.05.14

Подскажите, пожалуйста, что значит "заранее бронировали" бунгало? Как это? Куда-то написать можно?

00:30 19.05.14

при покупке в ваучере у вас будет написано что вы купили - бунгало стандартное, с видом на море или номер в корпусе в Лотус, про соседние бунгало - да, писали представителю отеля заранее, просили оставить за нами соседние, он ответил, я распечатала его ответ и предоставила на ресепшен при заселении

12:49 03.10.14

скажите пжл воду питьевую в бутылка дают? спасибо

14:13 03.10.14

нет, налить можно в кулере, можно купить