Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
мае 2014
04.05.14 - 12.05.14

Четверка достойная "пятёрки".

Получила просьбу от читателей сайта скорее добавить свежий отзыв. исполняю.

отдыхали в отеле с 4 по 12 мая 2014 года.я, мой взрослый сын и друзья. они кстати там еще, я им жутко завидую. про погоду писать не буду - это независимый фактор. было всяко, но все равно замечательно. кому интересно - в Турции 2 раз, за бугром - 5. кому интересно, почитайте старые отзывы.

Оператор Тез, перевозчик Айфлай. все ровно и гладко: прилет -улет, встречи- проводы. единственный минус Тезу - зачем фрахтовать перевозчика у которого турист теряет день отдыха. прилетели ночью, улетели ночью. из обещанных 8 ночей 9 дней получили 8 ночей и 7 дней. но к отелю это не имеет никакого отношения, вот только возит туда только Тез. и всех туристов, летящих из Екб ожидает такой облом. расписание на все лето именно такое.

Ну теперь к нашим баранам. Отель произвел очеень хорошее впечатление прямо с порога. вернее даже с порога автобуса. сумки у нас подхватили и утащили на ресепшен. добрались мы к полуночи, нас сразу накормили - скромно конечно, но зато как бегали мальчики официанты. и напитки с бара принесли. пока ели нам оформили номера. правда слегка напутали - мне с взрослым сыном дали с большой кроватью, а друзьям зачем-то с детской комнатой) ну мы просто поменялись номерами, а с утра сделали изменения в базе на ресепшене. в общем минут сорок вместе с ужином ушло у нас на заселение. в отеле проживают процентов 40 немцев, остальные русские с редким наплывом украинских туристов.

Номера. жили мы в гардене чему были несказанно рады.красота неописуемая. как в сказочном городке все утопает в розах, деревья цветут и плодоносят. вид с балкона просто отпадный. ну и не так шумно как в коридорах основного здания. номера отличные, очень уютные, по-домашнему я бы сказала. мы жили в номере 872 - он двухкомнатный, одна комната с двухспальной кроватью, там же бар. во второй комнате две односпалки - мы их просто сдвинули для сына. телевизоры есть в обеих. шкафы тоже. ванна небольшая, но тоже оч уютная. на счет мыл и шампуней - есть там все. просто мыло жидкое над раковиной, а шампунь в кабине. все в навесных мыльницах. так что кому постирушки нужны - кусок мыла прихватите. каждый день - бутылка воды 1,5 литра. про уборку - мы только раз вывешивали табличку убрать, все остальное время у нас висело не беспокоить. но постель поменяли полностью, включая так называемое хлопковое одеяло, вымыли все чисто, пыль тоже протирается. вообще чистота везде идеальная. хорошее белье, хорошие фирменные антиковские полотенца. в главном корпусе еще и белые халатики) у нас не было - мы не страдали. сейфа в гардене нет, но это решается чемоданом на замке. хотя оставляли в номере и деньги и смартфоны - ничего не пропало. кстати номер 847, который нам достался изначально, тоже оч хороший. большая комната, огромная ванная, огромный балкон и видно море) ну это так, для инфы.

Питание. очень просто, но очень вкусно.супер шеф-повар расскажет вам где что и из чего. особенно мясные блюда - ум отъешь. напитки отличного качества. Пиво Эфес, вино всё бутылочное, полусухое красное и белое очень и очень приличные. коктейли тоже мешают какие хотите. соки правда концентрат. но есть фанта,кола, спрайт. единственный минус - кофе. автомат в главном ресторане который в помещении(есть еще на улице) явно подглючивает. то воды перельет, то одно молоко. кофе средненький. поэтому пили молочный шоколад. вкусно очень. я и в том году пила его. ну невкусный кофе в автоматах.официанты вообще умнички как пчелки носятся. со столов убирают мгновенно, накрывают быстро, напитки носят - сами предлагают, просить не надо. сервис вообще в отеле на отлично. никаких мерзких приставучих барменов, грубых официантов замечено не было. есть еще бар на пляже - я бы сказала ресторан) там чудесная терраса и обедать можно там глядя на море. выбор блюд небольшой, но все очень вкусно. и там каждый день дают в обед пиццу - отличнейшая пицца. мороженное продают тоже там - от 0,5 евро.не могу сказать как там в жару - но в мае очень душевно посидеть в пляжном ресторанчике. для тех кого волнует вопрос с фруктами - их там немного. яблоки, груши, айва, инжир. Всё. все остальное 300 метров от отеля цены почти даром. кило клубники 1 доллар, поддон шелковицы 1 доллар, персики черешня - 2. арбузы не смотрела - не ем. я яблоки люблю - мне хватало.

Пляж. пляж это то, ради чего сюда можно и нужно ездить. если вам в отдыхе главное море и пляж - это вам вообще сюда. лучший пляж в инжекуме, а пляж Антика самый лучший. проверено прогулками) вход в море плавный, песочек изюмительный. места много - никто не лежит друг у друга на голове. единственный минус по пляжу - платные матрасы. ну мы пережили) кстати пляжные полотенца получают в СПА с 8 до 11. сдавать можно до 18:30. поменять его нельзя, нужно вечером сдать и взять карту , а утром получит свежее. не оч удобно, но это ИМХО. душики, туалеты, кабинки - всё это в наличии, чистое и ухоженное.

СПА. это слабое место отеля. я вообще была удивлена хвалебным отзывам этому сомнительному заведению. поскольку погодка нас пару дней подводила мы решили воспользоваться сауной и залом. тем более это включено. к нам сразу подошел напыщенный коротышка в белых брюках и весь такой с саратовским выговором и начал парить нам свои услуги. ценник завышен ооочень. он и так завышен, а после того как мы посмотрели условия я б сказала что ценник перезавышен. мы не стали ничего брать и он сразу сделал пренебрежительное выражение на своем фэйсе и все остальные дни встречал нас с таким же лицом. и он и его сменщик - брат-близнец)) их видимо клонируют. саун две - классическая и мокрая с паром. нормально прийти за бесплатно поваляцо погрецо. мы так и сделали. на второй день решили еще позаниматься на тренажерах, а конкретно на дорожках. их две. и та что ближе к стене на скорости начинает неприятно поскрипывать. именно в этот момент этот типчик в белом подскочил и стал требовать не бегать так быстро - у них видите ли платные клиенты релаксируют. а то что мы за зал тоже заплатили - когда путевку брали - это вообще его не колышет. и то что спортинвентарь надо иногда смазывать и ремонтировать тоже видимо не его заботы) а бедные платные клиенты. они лежат в коридоре на проходе между залом и саунами и релаксируют)))) даже нет комнаты релаксации. ужос вообще. и за этот релакс дерут 35 баксов с носа. зато в белых брюках) а когда я спросила где велотренажер включить этот гуру СПА сказал, что педальки и так крутятся. в общем мы забили, и просто с пляжа шли через сауну закрепить загарчик и басике скупнуться. а на счет хвалебных отзывов скажу - как то мы в сауне с бабулей сидели, лет под 60, она нам очень хамам нахваливала - каждый день говорит бы ходила, там мак мальчики мнут да гладят. вот он вам и весь секрет успеха - дедуля то дома не гладит, а еще хочется))) мы решили что тоже будем ходить, когда нам лет по 60 стукнет))

Ну что еще... анимация. она как бы есть и ее как бы нет. мы об этом знали заранее и их нам не надо было. есть детский аниматор в клубе и спортаниматор. в хорошую погоду на пляже проводит волейбол и бочче, дартс, как то предлагал акваджим, но чегота в бассейне без подогрева нам не захотелось)вечером минидиско, потом по очереди - караоке, лотерея, живая музыка, привозные танцы, местное фаер ну и не знаю что там еще дальше будет. сезон то только открылся.

бассейнов на территории мы насчитали 4 (без крытых). у главного ресторана, у корта, с горками на пляже, и простой у ресторана а-ля карт (есть такой на пляже) но он ни разу не включен в систему олл и мы не ходили. и так все вкусно)

в заключении скажу - отель оставил очень положительные впечатления хорошего европейского отеля с очень высоким уровнем обслуживания. я рекомендовала бы его семейным парам для отдыха, людям ценящим пляж и море, тем, кого бесит активная анимация, родителям с детишками тоже, но без детишек как-то спокойнее) тусовщикам не сюда однозначно. мы летели за релаксом и морем - мы это получили. спасибо, Антик)

ВО ИЗБЕЖАНИЕ РЕКЛАМЫ И АНТИРЕКЛАМЫ ВСЕ, КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ЭКСКУРСИИ И ШОППИНГ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ. БЫЛИ, ЕЗДИЛИ, МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

Добавлено 14.05.14 09:26 (8 076 символов в тексте)

16:30 14.05.14

просто здорово - очень подробный и полезный отзыв спасибо вам

19:45 14.05.14

Прекрасный отзыв! а про СПА скажу, что каждый год всё меняется там, в этом году по всей видимости разница разительная относительно прошлых. Видимо кто аренду СПА проплатил, то и рулит там..

08:32 16.05.14

Спасибо за отзыв, скажите : а цивилизация - куда то выйти погулять,магазинчики набережная это все далеко?

15:15 16.05.14

Алексей, как таковой набережной с променадом в Авсалларе нет, поэтому ходить гулять вдоль моря не получится, только если по кромке воды вдоль пляжа)) А в 10 минутах ходьбы от отеля куча всяких разных магазинчиков, кафешек и ресторанчиков, там народ вечером и туссуется. Это в стороне мечети (её вы увидите из отеля).

08:45 17.05.14

Кстати в 2012 году посетили на площади возле часов ресторанчик, по-моему назывался ПОДИУМ, так ооочень понравилось, и вино и еда вкуснейшая и даже бонусы в виде композиции из фруктов были)) так что рекомендую, если там ничего не изменилось конечно..

08:27 18.05.14

Хороший отзыв. Мы тоже собираемся в начале июня в этот отель. Подскажите, пожалуйста, в семейном номере есть межкомнатная дверь?

16:35 18.05.14

Татьяна, в контакте есть группа, там номера расписаны где какие и фотки самих номеров, в том числе и семейных, также возможность задать вопросы у представителя отеля http://vk.com/club51066817

17:22 31.05.14

Здравствуйте, расскажите пожалуйста,что на счет вай фай? где и как? платно? спасибо!

16:47 06.06.14

Алеся, вай фай на первом этаже в холле. Бесплатно.

18:26 06.06.14

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Возник вопрос: пляжные полотенца выдают?

05:03 10.06.14

Пляжные полотенца выдают на ресепшине СПА в обмен на специальную карту (её при заселении дает администратор), для замены полотенца нужно сдавать на позднее 18.00. Карту получаете обратно.
На следующий день - та же самая процедура обмена: карта - полотенца утром, полотенца - карта вечером.

00:57 13.06.14

Спасибо:)

10:13 17.06.14

Уважаемая Евгения, в отеле отдыхала 5 раз с отзывом согласна, но очень расстроил ваш комментарий по поводу СПА. Все время брала там процедуры была довольна, видимо сменился хозяин и так как опять поеду не могли бы вы подсказать стоимость услуг в этом году ?

Все отзывы Евгения (14)