Регистрация: 14.05.14
Читательский охват: 1995
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 09.05.14

Плохо, очень плохо

Оговорюсь сразу это наша четвертая поездка в Турцию так, что есть с чем сравнить.

Начну с заселения - мы приехали часов в 7-8 вечера, я, моя супруга и двое детей. Настроение было отличное - мы готовились отдохнуть. Приготовил документы - пошел на ресепшн, все очень вежливо - позитивно. Попросил спокойный номер в левой части отеля без вида на моря, в рамках оплаченной путевки. 50$ положил в паспорт - все это было очень ненавязчиво и дружелюбно. Человек на фото сказал, что отель забит (как выяснилось - врал), но он даст нам отличный номер на втором этаже, правда в правом крыле. Ну бог с ним сказал хороший - значит сказал - берем чемоданы идем в номер. Открываем... Сразу насторожило то, что номер не убран. Открываю балкон и у меня отвисает челюсть - он поселил нас над столовой там где все внешние блоки от кондиционеров и похоже генератор судя по шуму. Был скандал с вызовом начальства - в итоге пришел абсолютно адекватный человек - заселил нас в тихий номер. При этом повторюсь - гостиница полупустая. Кстати - потом когда я гулял - все это крыло оказалось заселено русскими - турок почему то селили в другие места. Отдыхающие турки и русские. Отношение - сами понимаете.

Потом начались заезды турецких делегаций - это просто жесть. Их толпы нереальные - они создают давку в столовой - есть на фото. Лезут друг за другом, врезаются в тебя с тарелками, курят возле бассейнов в деловых костюмах. Выхватывают чуть ли не из подноса у детей пиццу - почему именно ее я не понял, но дети стоят в очереди (не только наши) - ждут с другого бока заходят турки - забирают все... Мы были честно говоря в шоке от такого поведения.

Причем ночью они орут и исполняют свои песни на соседних балконах.

Еда - отдельная история - очень все плохо - выбор - скуден, очереди - огромны. Такое ощущение что отель вообще не готов. Не было даже традиционных турецких сладостей. Спиртное особо не интересовало - по факту - все местное включено, не местное за деньги.

Бассейны - все мелкие - по 140 см. Хотели поиграть в водное поло (нас было три семьи) пришли посмотрели - и ушли. В бассейнах не купались. Море: море - да, как мне сказал в первый день русский турист - волшебное - и я пожалуй с ним соглашусь, несмотря на то что все таки прохладное. Пляж - песчаный. Пожалуй море и пляж единственные позитивные воспоминания.

Аквапарк - выбирали кстати из-за него т.к. с нами было много детей. На фото красиво - на самом деле - все очень бестолково. Куча горок в одном месте. Плитка скользкая - надо быть очень аккуратным. Стыки на горках тоже не айс.

Мой совет - выбирайте пути "объезда" за эти деньги есть масса других отелей с лучшим сервисом, территорией и персоналом.

Столовая гордо именуемая ресторан "Султан"

Столовая гордо именуемая ресторан "Султан"

Товарищ на ресепшн расселяющий людей. Просите сразу другого

Сергей оценил сервисы

Добавлено 14.05.14 13:28 (2 671 символов в тексте)

07:11 18.05.14

То, что написал Сергей, 100% правда. Сервис в отеле ужасный, отношение к русским- хуже некуда. Отель не для русских. Каждую минуту отдыха это понимаешь. Неделю как вернулись, а настроение до сих пор плохое - отдых испорчен!

18:09 18.05.14

Те,кто едет не в сезон и платит пол цены,должен понимать,что в этот период отель еще не раскрутился.В такие отели лучше ехать в сезон.В Турции много других отелей,где можно спокойно и качественно отдохнуть зимой и весной.Я думаю,что ставить такую низкую оценку просто не справедливо.И те кто ждет сервиса,ждут его напрасно.В столовых Турции шведский стол -то есть самообслуживание.Хотите,чтоб вам принесли и за вами унесли,идите в а-ля карт и не жмитесь на чаевые!

08:23 19.05.14

Уважаемая Ева!
Во-первый - цены на майские праздники - это далеко не полцены - можете поверить на слово - можете проверять. И если отель принимает - то меня как то не очень волнует раскрутился он или нет. Принимаете туристов - вывесили 5 звезд - соответствуйте.
Во-вторых я ставлю оценку на основании своих впечатлений, впечатлений моей семьи и впечатлений еще двух семей моих друзей, так что с НАШЕЙ точки зрения она абсолютно справедлива.
В-третьих - я сказал это не первый опыт отдыха в Турции - самообслуживание не проблема - но такого бедлама я нигде не видел.
В-четвертых - а-ля карт там такая же туфта как и столовая стоящая 5 баксов - так что Ваши посты про чаевые думаю тут не совсем уместны.
Ну и напоследок - я излагаю сугубо свое личное мнение и нисколько Вам его не навязываю. У нас был печальный опыт отдыха в данном отеле - если у Вас нет - я искренне за Вас рад.

12:34 19.05.14

аааа.... Я просто в шоке. Мы были там практически одновременно с вами(10.05.2014-17.05.2014г), но у меня полное ощущение, что мы говорим про разные Наширы. Что это??? Я ни разу не заметила там толп из турецких делегаций, тем более курящих у бассейна. Ни разу не видела таких очередей в Султан-ресторане. Еды там было столько, что попробовать из этого получилось только процентов 15-20. Мы прибыли туда в 9 вечера, заполнили анкету, нас отправили поужинать, пока не закрылся ресторан. Когда мы вернулись нас отправили в номер в левом крыле с видом на море(НИКАКИХ!!!! купюр в паспортах не оставляли). Номер был чист. Мини-бар полон. Чайный набор на столе так же: сахар, чай в пакетиках разных сортов. Бассейны идеальной чистоты. Ни одного случая отравлений или инфекций. Наверное ехать нужно на позитиве, тогда и отдых сложится подобающе.

12:46 19.05.14

Заира - Вы наверное плохо читали про то с каким мы настроением ехали.
Возможно за период с 1 по 9 мая была масса жалоб от туристов и они изменили поведение. Но факт остается фактом - с 1 по 9 мая отель был не готов.
По поводу очередей - я приложил фотографии - Вы в них сомневаетесь?
Я не говорил что бассейны грязные я говорил что они мелкие - всего 140 см.
В общем то убеждать в чем-либо - я не хочу - просто мы столкнулись с тем, что я описал. И я вовсе не отговариваю людей посещать этот отель, я описываю с тем с чем столкнулся.

12:54 19.05.14

И по поводу 50$в паспорте - давайте сразу на этом закончим. Я НИГДЕ не говорил что это вымогательство, лично я считаю это нормальным явлением равно как и чаевые в ресторане. Ничего зазорного в этом нет ни для меня ни для людей работающих на ресепш. Не оставляете - дело Ваше. Я - оставляю.

17:18 20.05.14

Приехали из отеля вчера-отель до сих пор не готов !!!!! Искренне верю, что в ближайшее время все перемениться (в отеле катастрофически не хватает обслуживающего персонала и с едой там реальные проблемы т.к экономят Успокаивает только то, что что у нас цена была рельно дешевле, но на летний период она высока для такого уровня .Завтра напишу отзыв (фоток сделала более 300, но сейчас лимит 150 для размещения .

21:50 20.05.14

Сергей! Добрый вечер! Мы были в этом отеле 2 года назад. Все было совершенно не так, сервис был супер и отношение к русским прекрасное! В этом году снова хотели ехать сюда. Неужели там теперь настолько все изменилось? Может сменился владелец? Когда мы отдыхали не было такого наплыва турков.

09:04 22.05.14

Anechka-art, добрый день!
Вы знаете я не могу Вам рекомендовать или не рекомендовать - а то тут на меня обрушатся злобные критики ))) - я скажу за себя - в этот отель я больше ни ногой - никогда!
Возможно как многие пишут выше не сезон и все такое (хотя сезон у них официально открывался 1 мая) - может там в июне-августе все будет супер, но я пишу исключительно по факту того, что с нами происходило. Мы все (три семьи) крайне недовольны. И дело не в мелких недочетах, ни в самообслуживании и даже не в уборке номеров, а в том, что на самом деле - хорошего (кроме моря и выездной рыбалки которая не относится к отелю) вспомнить НЕЧЕГО.

19:02 30.05.14

Сергей отель ужасный ,мамочкам с детьми приходилось мыть полы в номере ежедневно самим .При нас в бассейне с водой отвалился электро фонарь ,где плавали дети!!! Кто это видел из бассейна повылазили, а фонарь починили только через 3 дня!!!

Все отзывы Сергей (1)