Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

4.2

Знакомство с Египтом (май 2014)

Добрый день!

Отдыхали вдвоем с молодым человеком в Grand Plaza Resort 4*с 3 по 10 мая 2014 года. В двух словах – отель понравился. С более подробным описанием нашего отдыха можно ознакомиться ниже. Итак:

1. Номер – 5+

Зашли и ахнули: все оказалось в точности, как на фото отельера. Просторный номер с видом на бассейн, новая мебель в современном стиле, чисто и уютно. Вся техника в исправном состоянии, кондиционер расположен так, что не простудишься. Красота да и только.

2. Территория отеля – 5

Отель небольшой, можно даже сказать, компактный, однако, в нем есть все необходимое для отличного отдыха: 2 больших бассейна, некая «гидрозона», мини-аквапарк (правда работает он всего ничего: с 11 до 13 и с 15 до 17), детская площадка, а также множество дорожек и мостиков для красивых фотографий. Живности встречали мало, так как каждый вечер перед ужином всех ползучих и кусучих травили каким-то дымом. Единственный минус расположения отеля – шум от взлетающих самолетов (хотя близость к аэропорту по своей сути – это неоспоримый плюс).

3. Море – 3

Поход от Resort’а до моря занимал не более 5-6 минут, однако, когда мы побывали на нашем пляже, практически сразу отказались от этой затеи. Море возле нас явно подкачало: вместо знаменитой прозрачной воды Красного моря мы встретили лишь грустный зеленый затончик с одинокими медузками. Конечно, можно было пройти чуть дальше по косе за буйки, однако там была другая сложность – кораллы и мелководье. Но разок рыбок глянуть можно.

4. Еда и напитки – 3 и 4

Завтраки и обеды проходили в закрытом ресторане, ужины – в открытом (первый, конечно, нравился больше из-за приятной прохлады). По вечерам свободных столиков катастрофически не хватало. Еда лично мне показалась несколько однообразной и пресноватой – за 7 дней отдыха так и не нашла для себя любимое блюдо. Напитки были неплохими, правда все коктейли в независимости от того, числились ли там ром, виски или водка, были на один вкус. Ну что поделать, специфика местного алкоголя.

5. Персонал – 5

На горках и в барах во время нашего отдыха работали отличные ребята – дружелюбные, улыбчивые, и вовсе не за доллар или длину юбки, а так. С удовольствием болтали с ними - благо, практически все хорошо понимают по-русски. Только официанты оказались не самыми приятными малыми, так как некоторые из них даже при наличии парня умудрялись «приударить».

6. Анимация – 4-

Анимация – она как бы и была, и как бы нет. Утренняя гимнастика, йога, танец живота до 12 – ребята молодцы, старались, но, к сожалению, все это было очень однообразно. Потом детская дискотека вечером и что-то, возможно, более любопытное для взрослых в соседнем Grand Plaza Hotel (на дискотеке не были, не знаем).

* Хотелось бы отдельно отметить работу одного из аниматоров – Оли. Ее постоянная ругань с коллегами и вечно «кислое» выражение лица совершенно не способствовали созданию позитивного настроя отдыхающих.

7. Дополнительная информация

На территории отеля расположен небольшой магазинчик Миши и Джорджа. Его невозможно не порекомендовать! Приветливые ребята, отличные выбор и цены без торга. А чего стоят их чудодейственные мази – уже только ради них стоит вернуться.

8. Общий вывод

Отель рекомендую всем, кроме тех, для кого море и диковинные рыбки идут в приоритете.

Спасибо за внимание! :)

Травля насекомых перед ужином

Крытый ресторан

Вид на пляж с косы

Ольга оценила сервисы

Добавлено 14.05.14 15:11 (3 292 символов в тексте)

11:29 17.05.14

Добырй день! Вы все отлично написали) присоединяюсь! для меня море былов приоритете(( поэтому отдых не удался, мне было скучно

09:57 19.05.14

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли в отеле wi-fi? Если да, то платная или бесплатная эта услуга? Стоимость, если платно?

06:06 21.05.14

Здравствуйте!
Юлия, благодарю за комментарий :) Жалко, что с морем "не срослось".
Татьяна, к сожалению, не смогу сориентировать, так как не пользовалась.

Все отзывы Ольга (9)