Регистрация: 28.03.12
Читательский охват: 20204
июле 2011
16.07.11 - 30.07.11

хороший отдых

Всем доброго дня! Вот наконец-то добрались руки написать отзыв о данном пансионе.

Отдыхали в Крыму в 2011 году. это был наш первый выез на море семьей. Ребенку 5 лет.

Начну попорядку: ехали на поезде (билеты покупали за 40 дней: туда купили места рядом - 2 внизу, 1 наверху; обратно уже были рвзбросаны по всему вагону, но мы нашлись и просто поменялись с такими же "разбросанными" ребятами и все остались довольны). на вокзале нас встретил водитель с табличкой, проводил до машины, усадил и повез. Ехать минут 30 наверное. привез, нас сразу проводили в номер на 4 этаже (в здании администрации). Что расстроило: 1. на сайте написано, что в номерах кондеи, но не во всех, в нашем не было. 2. САРАНЧА - это просто ППЦ, там ее ооочень много, вечером выходишь из здания на улицу, а она аж хрустит под ногами - жеесть (я боюсь такую живность). В пансионе все в основном с детьми, наш быстро подружился с остальными и .... собственно мы его видели только во время еды или когда ходили на море, все остальное время они носились по территории (территория огорожена 2 метровым забором). Есть бассейн, тоже огорожен забором вход по карточка и только в сопровождении взрослых, поэтому мы не беспокоились. вид из окна был на море и .... воинскую часть:)) В 5 утра нас були песни: "Россия - Родина моя, Эх". Нам даже понравилось. еду в пансионе не заказывали, т.к. она там по талонам и в строго опреденное время, т.е. проспал, забыл - досвидания, талон пропал. Кормились в кафе на территории "Круг". очень все там вкусно, манты они сами лепят. порции хорошие, цены смешные (напоминаю это 2011 год). завтрак на 3 обходился по нашим меркам рублей в 100-120. ужин (бутылка вина, шашлык, салаты, гарнил, и т.п. ) на 3 руб 300-400. мы потом посчитали и поняли что в пансионе не выгодно брать питание, здесь сколько скушал за столько и заплатил, а там цена фиксированная. Море - 850 ступенек. в первый день мы только вниз спустились и даже стоять не могли - ноги тряслись ужасно. подъем был с 3 перекурами (по дороге есть стаааарые лавочки, бревна и т.п.) Море - сказка, чистое как слеза, пляж разноцветная галька - тяжеловато ходить по ней, но мы привыкли. на территории есть детская площадка, большой мангал со столами (за время пребывания его занимали 1 раз, праздновали д/р). Вообщем для первого раза отдохнули неплохо. остались довольны.

отдых обошелся на 3 человек с учетом поезда тыс. 50-55 (точно не помню) - кароче бюджетненько.

кстати в пансионе предлагают различные экскурсии по Крыму, там есть что посмотреть, но мы были первый раз на отдыхе, поэтому посчитали, что это нам не нужно + дороговато.

Добавлено 14.05.14 17:32 (2 620 символов в тексте)

12:43 25.07.14

А я там побывал: 2007-08-10-11-13. Для меня Фиолент, особое место.
В "Орлином гнезде" всё устраивало, читайте отзывы. Согласен, с ребёнком непросто ходить по ступеням. В прошлом году было холодно в сентябре, мы ездили смотреть Севастополь и Балаклаву!