Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Luna Beach Deluxe Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Мармарис - тусовка да и только

Всем добрый день.

Выбираю отдых в Турции на 14-ый год и читаю отзывы. Подумал, что надо написать отзыв об отеле, где отдыхал 3 года назад, может будет кому полезно.

Ездил один, познакомился с девушкой на курорте и вернулся с ней в мск.

Мармарис - однозначно тусовочное место, поэтому отель я вообще не выбирал, поехал в Каприз по совету знакомой из турагенства, которая сказала - хочешь дискотек и полного отрыва - Мармарис ждет тебя!

С детьми я бы не ехал в этот отель. Я бы вообще с детьми не ехал в Мармарис. Мармарис - это полностью ночная жизнь, утром похмеляешься, днем откисаешь и набираешься сил на еще одну ночь.

Был через день на всяких рафтингах, скутерах, конных прогулках, Памукале. все эти экскурсии конечно разбавили мой отдых красками, особенно Памукале и рафтинг. На лошадках было не очень, бедолаги, их всех замучили в конец, жалко на них смотреть.

Кстати, от Мармариса до Памукале самая короткая дорога, это плюс +. Выезд туда где-то в 5 утра. Я не спал всю ночь, напился и с бутылкой вискаря поехал. Всю дорогу спал. Ехали где-то 3 часа + магазины ОНИКСА-фигоникса. Разводилово полное, ушел из группы и шатался по окрестностям в поисках пива.

До отеля из аэропорта везли долго (2 часа) + заезжали в магазик какой-то. Я спал всю дорогу и мне показалось быстро

Мне понравилась атмосфера в отеле - заходишь на территорию, а там сразу играет музыка, все веселятся возле бассейна, и прям рядом и бар и ресторан и море в 2-х шагах. Все очень близко. Еда была хорошая. Мясо, шаурма, яичница, пицца, фри, фрукты. Гурманы не найдут ничего в ресторанчике, но зато рядом в пешей доступности куча местных кафе/ресторанов, в которые мы тоже ходили и заказывали там пасту (10+ видов), коктейли и т.п.

В первый же день я прошел всю набережную до упора (3-4 км). Все отели Мармариса на первом линии не блещут большой территорией. В море можно купаться где хочешь, а лежаками пользоваться только около своего отеля. Местные строго палят бэйджики на руках.

Познакомились на рафтинге с молодой компанией из отеля 3* на 2-ой линии. Приехали тусить и все такое, но даже они жаловались на то, как в их отеле в бассейн просто падают опьяневшие люди, в самом бассейне плавают стаканчики из-под алко и музыка так сильно играет, что не слышно собеседника.

В каприз бич музыка играла нужной громкости, публика была разная: и дети, и молодые, и взрослые. Трэша не было.

Лежаков и зонтиков всем не хватало, но всегда можно было найти при желании.

Меня поселили с видом на море, а девушку мою с ее сестрой с видом на курятник на 2 этаже. Они просыпались "как часы" потому что петух всех будил. А у меня был еще и выход на крышу с 4-го этажа. Денег за номер не давал но при выезде поблагодарил бутылкой шампанского.

Официанты местные - еще те козлы. Не все, но есть "быки" (возле бара), которые русских девушек так и хотели затащить в постель. Поэтому нефига туда ездить без парней!

Были в отеле Хамам, финская баня, массажи.

Хамам не пробовал, финская баня - на 4-ку, массаж на 3-ку. Массаж я не делал, но по рассказам, его делают озабоченные мужики, которым лишь бы полапать и помять девушек.

Воду в отеле давали ограниченно, но потом я нашел подсобку, которая была постоянно открыта и там блоками стояла эта вода. Вопрос был решен.

В городе есть банкоматы. С карты Сбербанка снял деньги, он сразу их там по курсу своему внутреннему конвертнул и выдал мне в местных деньгах. При отлете на руках я имел 200 местных денег и не знал куда их девать...слил все в дютике.

Опасайтесь таксистов-козлов. Сразу обсуждать сколько будет стоить, а не по приезду. Они там такой кипешь наводят, сбегаются местные и вы просто вынуждены дать столько сколько он просит, иначе зажмут или отнимут вообще. Английский они там знают плохо или притворяются, поэтому аккуратнее. то я про официальное такси позле улицы баров. На "бомбилах" вообще не ездили. Чаще в клубы добирались на местных маршрутках за копейки, а обратно на такси официальном. Стоит официальное такси незначительно дороже бомбил.

Не советую пенные дискотеки. Озабоченные турки тут как тут. Залазишь в пену - а тебя там обнимает какой-то "Кончита". Вроде хочешь выйти и морду набить, а не знаешь кто это был... Фуфло

Тусили почти всегда в СССР клубе или рядом в Хай Энде.

На улице баров прям внутри клубов есть свои фотографы, которым платишь, указываешь свой отель и на след. утро у тебя на ресепшене фотки в конверте. Клево, но "пьяные фотки" так по приезду и остались в конвертах ))

Я бы туда еще раз вернулся, но так как ребенку 1 год...ищем Анталью, Белек, Аланию.

Добавлено 14.05.14 17:33 (4 600 символов в тексте)

22:34 03.06.14

Спасибо за отзыв, и отдельное - за стиль его написания. Браво!

21:09 09.06.14

супер отзыв)) читал и плакал))
в октябре хотим там отмокнуть, этот отель попал в список для выбора)

19:07 22.06.14

Могу дополнить, была недавно: с водой перебоев нет, на Бар-стрит возят бесплатно)))

Все отзывы Сергей (2)