Регистрация: 14.05.14

Серебряный статус

мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

отличный отпуск, отличный отель!

Отдыхали в майские праздники. Я, муж и сынок 6 лет.

Погода хорошей была не долго, поэтому провели в отеле больше времени, чем планировали, но это нас не особо огорчило.

Деньги берите в евро, там и в дьюти выгодней, ими и в Турции выгоднее расплачиваться.

Приехали мы в 11 утра примерно, нам сразу одели браслеты, сказали можно пользоваться всеми услугами, но номер сказали только в час будет, мы решили не платить денег, а пойти прогуляться. Через час сели перед ресепшеном и нас разместили, без всяких доплат, единственное - предложили взять не стандартный номер - который у нас был забронирован, а покруче, типа стандартные номера только на 1 этаже (как оказалось на практике - это 3 этаж, тк 1 это бар и бассеин и тд, 2ой - лобби, 3 - с него начинаются номера). ЗА 20 баксов предложили взять улучшенный номер с видом на море, я попросила показать оба номера с возможностью выбрать, мне отказали и дали ключи от стандарта, потому что все номера одинаковые)

Номер оказался отличный, до сих пор по нему скучаем и хотим обратно. Вид был на бассейн с горками, слева горы, справа море. Практически над амфитеатром, поэтому было слышно мини-диско, что нам не мешало, тк мы итак там тусили постоянно.

Так же из номера было видно рыночек, он оказался совсем не далеко от нас. Кстати, рынок отличный, гораздо все дешевле чем на большом рынке в центральной части Конаклов (где мечети и всякая остальная красота), покупали там все сувениры, сладости и прочее.

Ресторан а-ла карте мне не предложили, когда спросила сама - записали нас всей семьей на турецкий вечер, нам все понравилось, было очень вкусно и обслуживали быстро и приветливо.

Сразу оплатили на ресепшене сейф за 7 дней 14 баксов.

У отельного гида от Пегаса не брали путевки, тк купили их все на рынке в турфирмах гораздо дешевле!

Например, покупали на рынке Сафари каньон (у Ирины, забыла название турфирмы, рынок через дорогу который) - были безумно рады, покатались на славу целой тусовкой ланд роверов. Поехали на смотровые площадки, потом на горы, ны рыбалку на горной реке! Там нас кормили рыбой и шашлыком. Брали за 30баксов на человека, ребенок бесплатно. У отельного гида 45 взросл и 25 ребенок.

Хамам брали у Арсена (турфирма китабас) за 35 баксов на всех. Впечатления так себе, тк это оказался конвеер, чего и следовало ожидать. Думаю в отеле хамам гораздо лучше, зато стоимость нам сказали 95 бачей за 3их, думаю это того стоило. Там же, где хамам и прочее спа в отеле ходили бесплатно в сауну. Еще там есть рыбки, стоит 10 только ноги и 15 с руками.

Персонал по русски почти не говорит, а те, кто говорили - очень радовали, были очень общительные.

Достаточно хорошо по русски говорили аниматоры, которые кстати совершенно не навязчивые. Хорошие ребята, но можно было быть чуток поактивнее. Зато на мини-диско и всяких сценках очень радовали, прикольные сценки и вечера были, ребенок каждый раз ходил с радостью, а после мини диско еще и оставался на взрослую программу. Кстати один раз в среду в отеле нам устроили какой та восточный, толи грузинский, тли армянский, толи какой вечер. Ресторан был украшен шариками, испекли торт с изображением флага, кормили люля-кебаб, всякими лепешками, поили айраном, вынесли большой торт с фейерверком. А потом вечером на шоу тайм приезжали танцоры, показывали отличное шоу с метанием ножей, танцевали лезгинку, даже давали мастер класс - вызвали людей на сцену! Нас очень впечатлило.

Мини клуб так себе, но ребенку нравилось и когда была плохая погода - мы ходили туда, делать там особо нечего. Если только купить футболку на которой можно рисовать них за 10 евро.

Территория не огромная, но и не маленькая, все ухожено, красиво, купались во всех бассейнах, нигде хлоркой не пахнет.

Питание вспоминаем до сих пор! Завтраки, обеды и ужины, как все было вкусно! В снек баре ели только один раз, зато регулярно ходили за напитками.

Пляж тоже порадовал - песок и немного гальки, лежаки, матрасы платные, их мало кто брал, мы обходились без них - лежали мало. Пляж чистый, вода отличная, море чистое, волны были супер!

Нас очень порадовало, что в отеле было мало русских, тк не раз наблюдали наше прекрасное быдло... Сначала, конечно скучали по русской речи, но все таки потом русские стали мелькать.

Из путевок еще у Арсена брали Викинг яхту за 20 баксов на человека и ребенок бесплатно. Тоже радовались как дети, но рядом все время плыла баба-яхт, которая была ближе к горам, пожалели, что не выбрали ее, тк ее нам тоже предлагали - за ту же цену в соседнем агентстве менеджер Эдик, берите у него, если решитесь. А лучше берите пиратский корабль, он дороже на 5 баксов вроде - зато там интереснее. Мы не взяли тк она была в опред дни - вт, пт и вс. У нас просто не получилось в эти дни. Пенной вечеринки не было, которую нам обещали, макияж ребенку не делали и банданы (которые на пиратском дают просто так) - продавали, футболки тоже. Еще там был фотограф - который потом продавал фотки (4 дол за фото) и тарелку с фото (15 дол). Мы выбрали фото и купили, немного поторговались.

Сладости и проч купили возле турфирмы китабас, где арсен работает, забыла как зовут мужчин, но они нам понравились, делали хорошие скидки и советовали что, где и как.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 14.05.14 19:28 (5 170 символов в тексте)