Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
мае 2014
30.04.14 - 10.05.14

Привет, всем! Были с сыном и подругой в Hera park...

Привет, всем!

Были с сыном и подругой в Hera park с 30 апреля по 10 мая 2014, не хочу повторяться, но все же, бронировали Hera beach, но он был еще закрыт и поселили в Hera park, по отзывам было страшно представить, что нас ожидает, но... Все оказалось не так и плохо. Нас 3-х человек заселили в большой номер на 3-м этаже с боковым видом на море, заселили быстро, до 14 часов мы не ждали. На ресепшене Татьяна, с которой заселение проходит в считанные минуты. Все по русски. Сейф в номере платный, 2$ в сутки. Wi fi на лобби и у бассейна, не очень быстрый интернет. В номере у нас подтекала ванна, но ежедневно все убирали и в принципе мы обошлись, не особенно поняли как меняли полотенца, у нас их в номере всегда было больше, чем нужно)) сыровато было, но мы проветривали и во общем стало хорошо. Балкон не маленький. Если балкон будет выходить на бассейн, шумно, а с видом на море -отлично. Да, если попасть в номер без окон, будет не айс, особенно, если ниже 3-го этажа. Территории у отеля нет, бассейн достаточно большой, даже есть маленькая горочка, лежаков у бассейна достаточно. Полотенца дают по утрам в хамаме.

Убирались вполне прилично. Персонал в ресторане, барах, лобби просто большие молодцы - всегда с улыбкой, очень приятные и дружелюбные. В ресторане и у бассейна все убирают оперативно, грязная посуда не задерживалась. Питание неплохое, как всегда в Турции сначала хочется все попробовать, потом выбираешь, что больше всего нравится. В основном курица в разных видах, но всегда очень вкусная, рыба на мой вкус - не очень, овощей много и свежих и тушеных, хлеб и выпечка супер. Мясо, точнее фарш, своеобразные на вкус, но не противные. В общем еды много, голодным там остаться нереально просто. Из фруктов - яблоки, апельсины, по утрам еще грейпфруты. Про десерты ничего не скажу, лично я их не люблю, мне они кажутся специфичными, не в моем вкусе, но другие гости отеля ели, поэтому на вкус и цвет....Алкоголь -вино красное, белое - пристойное, водка, пиво, раки, джин с тоником.

Очень понравилось, что в отеле не было людей, желающих напиться, все на уровне.

Пляж минут 7 ходьбы, выходить лучше через бассейн. Шикарная набережная, море супер, вход песчаный, комфортный, но сам пляж маловат, мне показалось, что не всем бы хватило лежаков, т.к. Он на два отеля, ни душа, ни кабинок для пере одевания нет, бара тоже. Но рядом полно кафешек, при желании все можно прикупить.

До античного Сиде минут 20 по набережной, но жаль, что все огорожено забором, что портит впечатление, особенно колонн Апполона.

Мы, гуляя, случайно наткнулись на SPA у отеля Side jona hotel, отличные там хозяева -турки. Сарам отлично говорит по русски, очень приветлив, гостеприимен и ненавязчив. Особенного слова заслуживает массажист Шериф, очень талантливый молодой человек, массаж делает великолепно. Мы с подругой прошли у него курс массажа, всем рекомендую!!!!

Были в аквапарке Троя, в Белеке, не впечатлил -какой-то старый и серый, отличное было только шоу дельфинов, белых китов и прикольной моржихи. Стоит на него съездить. А если в аквапарк, то лучше посетить в Анталии (в предыдущую поездку были в Дедемане -супер).

В целом, впечатление от Сиде очень замечательное, такое уютное и спокойное место. Отель Hera park могу оценить на твердую 4, благодаря персоналу в том числе. Рекомендую для туристов, которые не собираются сидеть весь отпуск в отеле, а поспать и покушать - замечательно, очень подходит. Анимация была, Настя и Карина, как мне показалось, очень старались, пару вечеров были смешные конкурсы, с детьми занимались.

Итак, отель в целом понравился, Сиде с его песчаными пляжами и ласковым морем, набережной - просто супер. Нам немного не повезло с погодой, но в этом не Сиде виновато))

В Сиде отдохнули бы еще раз с большим удовольствием, но ради разнообразия побывали бы и в другом отеле.

Но все же, спасибо Hera park за отпуск!!!

Добавлено 14.05.14 19:30 (3 882 символов в тексте)

07:32 19.05.14

Оксана, добрый день, подскажите сколько по времени вы ехали из аэропорта, и если брали экскурсии, то у кого?

14:41 19.05.14

Добрый день, Наталья!
От аэропорта ехать чуть больше часа, абсолютно не утомительно
Мы брали экскурсию в аквапарк у Пегаса, т.к. нам вообщем то хотелось посмотреть дельфин-шоу, а больше такой экскурсии взять негде
Если будете планировать экскурсию в Стамбул или Израиль, по моему мнению, тоже надо взять у Пегаса, но прямо сразу определяться, т.к. мест (в Израиль) очень мало, нам не хватило))
Остальные экскурсии, типа прогулки на яхте, Зеленый каньон можно купить у турков
Рядом с Hera park (налево при выходе из отеля через ресепшн) есть отель Side jona hote, там хорошо по-русски разговаривающий турок Сарам, нам его рекомендовали и мы брали у него одну экскурсию, все было хорошо, главное уточняйте о наличии русского гида на экскурсии
И естественно в античный Сиде пешком недалеко
А в остальном, вы не в первый раз в Турции, уже все практически видели летели с целью посетить Израиль, но...не вышло

Если будут еще вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу
l

07:35 20.05.14