Регистрация: 14.05.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Хороший отель для спокойного отдыха

В противовес нескольким недавним плохим отзывам, расстроившим нас перед отъездом, хочется успокоить туристов и рассказать что все не так плохо.

Отель действительно расположен на отшибе, но это никто не скрывает и в этом есть свои плюсы. Если хотите отдохнуть от городской суеты мегаполисов с собственным чистым пляжем и без надоедливой анимации - этот отель самое то. Есть такси до ближайших населенных пунктов для шоппинга + Дубай экскурсия.

Пляж с туалетом и душевыми хорошо оборудован и чистенький. Море с отличным входом песочек. Вода очень теплая, иногда даже чересчур, хотя в персидском заливе говорят еще теплее. Нефтью иногда пачкаешь ноги на пляже, но редко и на ресепшее есть салфетки tar remover для очистки. Море спокойное всегда, так как бухта и волнорезы.

Номера огромные и удобные, все есть (посуда, чайник с чаем и кофе, фен, сейф, шампуни и даже весы). Балкон отличный и просторный, закрытый с боков от соседей + море прямо рядом метров в 200. Тараканов не нашли.

Большая часть блюд в местном ресторане умеренно острая, но найти чем подкрепиться всегда получалось. Ресторан в соседнем отеле Holiday beach motel вполне хорош и дешевле чем покупать в отеле. Также рядом алкомаркет. Так как никаких кафе нет поблизости, лучше сразу покупать путевку с едой, иначе кроме ресторана в соседнем отеле альтернатив не будет,

На экскурсию в Дубай ездили с Асламом (контакты его в других отзывах). Экскурсией остались очень довольны особенно с учетом жары индивидуальная экскурсия рулит.

В общем отель достойный и недорогой для эмиратов.

Добавлено 14.05.14 20:58 (1 561 символов в тексте)

22:12 18.05.14

Подскажите, вы по какой системе питания были? можно ли брать с собой в номер что-то завтра/обеда?
И какой взнос/налог за проживание в отеле?

12:23 20.05.14

Мы были по завтра + ужин, но регулярно обедали в индийском ресторане соседнего отеля (ибо там дешевле чем в местном ресторане, хотя и не особо большой выбор еды). Так что советую взять сразу 3 питания, так как по близости просто негде больше покушать.

Еще как вариант ездить за продуктами в Lulu супермаркет (50 дерхам туда и обратно и 1 час ожидания такси). Мы накупили фрутков на обед - но после купания есть все-таки хочется сильнее, поэтому бегали к индусам :)

Еду в номер с завтрака и ужина не таскали, так что ничего сказать не могу , но не видел чтобы кто-то это делал.

Налога на проживание нет в этом эмирате - он есть в Дубае и некоторых других эмиратах.

18:24 20.05.14

Andrey, спасибо за подробный ответ, а еще, не скажите, как океан? Некоторые писали что очень грязно,
плавает мусор, пятна нефти итп.

18:55 20.05.14

Олег, океан отличный. Иногда после прилива немного мусора бытового плавает (фантики, листики и прочая мелочь), но во второй половине дня уже все чисто. Вода прозрачная, нефти нет. В воде есть рыбки, черепахи, скаты - видно их на глубине до 10 метров. Иногда на берегу на песке бывают маленькие пятнышки нефти и пачкается ступня и подошва обуви. Это не проблема и во всех эмиратах природная нефть так выходит на поверхность. На ресепшене есть салфетки для протирки пяток и обуви. За все время я лично всего 2 раза испачкался немного совсем и легко оттер.

Пару дней была холодная вода около 21 градуса, я купался а жене было прохладно. Но затем опять вода прогрелась.

16:46 01.06.14

Здравствуйте Andrey! подскажите как добраться в алко маркет? есть ли машины такси рядом с отелем? или только вызывать с отеля?
Спасибо.

21:46 01.06.14

Здравствуйте, Михаил
Алкомаркет если выйти из отеля и встать лицом в сторону трассы - слева. Идти по бездорожью вдоль трассы сначала до входа в отель (где индийский ресторан) и немного дальше до бетонного забора с воротами и въездом туда машин. После входа за ворота сразу налево вдоль забора до ларька в виде ларька. В ларьке сидит индус и продает алкоголь. Брали пиво и вино - все качественное и недорого (пиво 0,5 amstel 6 дерхам).

Такси только из отеля (цена почти без наценок), ловить такси на трассе проблематично.

16:12 04.12.14

Андрей, подскажите как связаться с Асланом? Телефон или эл адрес есть? Спасибо.

21:42 04.12.14

отправил контакты в личку