Регистрация: 31.05.12
мае 2014
12.05.14 - 21.05.14

Сейчас нахожусь

Буду ежедневно добавлять свои впечетленья. Сами мы из Великого Новгорода. Пишу на планшетнике, так что извините за ошибки.

Летели из Питера в 8.40 утра, в Ларнаку. Перелет норма, в Ларнаке тоже без особых проблем, если не считать 10 мин. задержку при проверки паспортов, так как свет вырубился. Встреча представителя Глобуса, автобус и 2 часа до отеля с заездом во все попутные отели. Размещение 5 сек, уже номера были распределены, как раз дали номера 133, которые выходят на стройку отелля Кинг.Там уже активной стройки нет, но по утрам 7часов бывает напрягает, когда начинают краны работать и сигналить. Вот уже 2 дня отдыхаем, пока все норма. Что не так как ждали, так отсутствие волейбольной и футбольной площадки, когда выбирали отель ориентировались на те где они есть, днём заниматься не чем, правда это не сильно напрягает, ну если не считать купание, бар, тренажерный зал. Пляж все как описано, в каменистой и тихой бухте, мне понравилось, рядом с отелем, лежаков хватает. Мы тут прошлись по берегу и оказалось, что своих пляжей у отелей практически нет, даже у крутого соседнего Кинга. А берег повсюду хоть и пологий. но каменистый , не ровный. Чуть левее нашего пляжа есть песчанный, но там везде плакаты, что купаться опасно, течение.

Днём приходят к бассейну ребята и предлагают поплавать бесплатно с аквалангом, потом можно в море за 69 евро, дороговато по моим меркам.

Номер студио, чистый сместом под кухню. На кухне микроволновка, чайник, плита электро, холодильник, тостер, посуда. Мы этим не пользовались, так как брали все включено.

Туалет ванна, унитаз, раковина, тоже чистый, бельё и полотенца меняют, я на это не сильно обращал внимание, меня это не сильно напрягает, часто или не часто, как многие беспокоятся.

На четвёртый день записались на индивидуальную экскурсию, на машине, 4 человека всего 300 евро, с 9.00 до 17.00. Не плохо, монастыри, деревня Омодос. В деревне и пообедали за 70евро, хотя и были с собой ланчи, тут же сначало продегустировали спиртное, а потом купили. Не плохая поездка, но по моему мнению, надо бы поменьше обьектов осмотра а побольше времени в них, а то практически все бегом, да и ехать надо 2 с половиной часа. Экскурсовод, она же водитель. тойеты, умнейшая женщина, много чего и интересного рассказала. Дороги хорошие и много машин с красными номерами, то есть взятыми в прокат: не боятся люди.

Что особо хочу выделить: и надеюсь моё мнение до конца отдыха не поменяется, очень добрежилательное отношение персонала, большое спасибо аниматорам Роксане, Марго, официантам Сали, Дженни, на рецепшене Наталья, да всем спасибо, все улыбаются, проблем с русским языком практически нет, лучше чем на Крите в 2012 году. К русским отношение хорошее, хотя некоторых русских я б сам поубивал.

ПИТАНИЕ достойное, спиртное норма, хотя наверняка найдутся недовольные.

Я б рекомендовал этот отель для спокойного проведения отпуска. Завтра 17.05 поедем в Пафос в порт, на маршрутке от отеля - 1.75 евро в один конец.Вот так.

Ездили в Пафос, конкретно в порт, так как народу только 4 человека, то приехало такси, за те же деньги но с опозданием на 15 мин. Обратно обещал взять на этом же месте высадки в 18.00. Порт это набережная с множеством кафешек, магазинчиков и киосков где можно купить какое нибудь развлечение: поездку на катере, вертолете и т.д. Мы все посмотрели, так сувениров кое каких купили, поели мороженого и вынуждены были ждать этого такси, а можно было поехать в отель и на автобусе 615 - 1.5 евро или на такси, которое здесь в порту много.

Добавлено 14.05.14 22:11 (3 516 символов в тексте)

09:56 15.05.14

Здравствуйте!Собираемся в этот отель, как дела с погодой, купаются ли уже?Как кормежка в отеле?

18:04 15.05.14

Здравствуйте.
Собираемся в отель 28 мая.
Скажите - в бухте много народа?
В связи с тем,что пляж Кинга ещё не построен- наверное они все в этой бухте "тусят"?
Спасибо.

18:21 15.05.14

У меня ещё вопрос.
На трипэдвайзере советуют не брать номер на первом этаже-я так поняла, из-за насекомых?
Просто у меня дочка очень боится всех ползающих особей.
Я бронировала тур ещё в январе, писала письмо в отель с просьбой поселить нас подальше от стройки и на 2 этаже. Мне написали ответ,что выполнят моё пожелание.
Вот думаю-если всё таки они не выполнят своё обещание-можно будет поменять номер?

20:02 15.05.14

итак первое погода жарко, уже кое где кожа горит, море конечно купаемся, в бухте народу мало , место всем хватает, кое кто сидит у бассейнов, с Кинга не обратил внимание, чтоб кто то приходил, там у них мы были, конечно вид классный, но народу, мало и все в основном сидят у их него бассейна.

21:12 15.05.14

по поводу насекомых, у нас в номере их нет, мы на втором этаже, у моих знакомых номер на первом этаже, тоже насекомых нет, сам я видел муравьев на лестинце у одного номера, они скопились у остатков пищи, ну а дальше сами думаете.

23:38 15.05.14

Скажите пожалуйста стоимость сейфа, как водичка в море?бодрит?и как вам питание?

04:26 16.05.14

стоимость сейфа 2 евро в сутки, на рецепшене платиш и дают ключ, море нормальное может и хотелось бы потеплее, каждому своё, питание скажу одно, в отличии от Египта ешь без опаски, что отравишься, я думаю каждый для себя найдёт что то. Во всяком случае нас 4 человека, никто не жаловался, что нечего есть.

09:50 16.05.14

Спасибо за информацию, хорошего вам отдыха!

21:40 16.05.14

Скажите,пожалуйста,заходить в море лучше в специальной обуви или можно босиком?Если обувь все-таки нужна сколько она стоит в магазине на территории отеля?И как далеко находятся еще ближайшие магазины?Есть ли детская анимация?

22:55 16.05.14

я и жена в море заходим без специальной обуви, хотьи есть она у нас, маленький магазинчик есть прямо на территории отеля, скоко стоит там обувь не смотрел, завтра посмотрю. по поводу детской анимации, даже не знаю что и сказать: есть детская площадка, иногда вижу там детей с родителями, вечером в баре пока родители рядом, детишки танцуют с аниматорами. Вот что знаю про это.

12:29 17.05.14

Спасибо!

22:22 17.05.14

специальная обувь для захода в море стоит в местном магазине 8_9 евро, в городе около 7 евро, с ней конечно удобнее в море заходить будет.

22:38 17.05.14

Здравствуйте!как погода?гисметео пишет всего лишь 22-23 градуса, как на самом деле?

07:59 18.05.14

да чуть погода ветренее стала, а вечером чуть попрохладнее, так по мне и хорошо, хоть тело отдохнет от дневной жары. Все купаются.

08:42 18.05.14

Спасибо вам большое за ответ!
Скажите пож-та-на территорию Кинга пускают гулять?Как мне показалось по фото-чтобы пройти от отеля в сторону Пафоса-надо на их территорию заходить?Там не огородили ещё?
И ещё-там рядом аквапарк строится-не подскажите,на какой он стадии строительства?
Была инфа,что он 20 мая откроется,потом - 28.
Спасибо.

08:43 18.05.14

Вы номер то пока не поменяли?
Остатки стройки Кинга не мешают?

10:43 18.05.14

были на территории Кинга, прошлись среди отдыхающих, никто нас не задержал, у них территория не огорожена. Аквопарк пока строится, как раз основная стройка там, номер менять не стали, при закрытых окнах стройки не слышно, если тока утром, когда уже и так вставать надо. Я тут пытаюсь фотки выложить, пока что то не удаётся загрузить.

22:59 18.05.14

Спасибо вам огромное за,то,что оперативно отвечаете на вопросы!!!Пакуем чемоданы,21 мая заезд в отель!Еще вопрос-как дела обстоят с шампунем и мылом?Встречались отзывы,что шампунь и мыло предоставляют только при заселении?!Потом пополняют?Нас четверо,вместе с детьми,может стоит лучше с собой взять?

10:46 19.05.14

значит ещё встретимся, мы 23 года улетаем, если что 133 номер, при заселении у нас было гель для душа 4 флакона и мыло 3 шт, на днях дали ещё 2 флакона с шампунем, мы всегда берём с собой свой шампунь.

11:02 19.05.14

Ездили вы на песчанный пляж, или хватает того что около отеля? и где он находиться,далеко?

12:18 19.05.14

смотря про какой пляж вы говорите, мы по утрам в качестве зарядки прошлись и вправо и влево от отеля, есть там песчаные пляжи, но везде плакаты купаться опасно. есть пляжи огороженные камнями, там поспокойнее, а у нас пляж как бы в бухте вообще хорошо и спокойно, рядом отель Рододофни тоже выход к этой бухте.

22:01 19.05.14

наверное нашли мы тот песчаный пляж, про который все говорят, действительно где то около 15 мир. ходьбы вправо от отеля (если смотреть на море) есть песчаный пляж, тоже в маленькой бухте, но как то он не облагорожен.

08:43 20.05.14

Спасибо!

10:18 20.05.14

да погодка чуть ухудшилась в последние деньки, так хоть тело отдохнет о жары

15:12 20.05.14

А ухудшилась погодка, это как?

16:07 20.05.14

Скажите пожалуйста, гладильная доска с утюгом есть в отеле?
В старых отзывах написано,что дают на ресепшене.
Как сейчас с этим в отеле?
Аквапарк то открыли сегодня?
Библио глобус уверяет туристов, собирающихся в Кинг, что открытие именно 20 мая!!!

08:17 21.05.14

погода сегодня стала чуть пасмурнее, но мы все равно купались, но интернет говорит , что только сегодня, завтра опять тепло, про гладильную доску и аквопарк уточню.

08:20 21.05.14

в аквопарке много строителей, не знаю как с открытием....

08:20 21.05.14

в аквопарке много строителей, не знаю как с открытием....

10:09 21.05.14

Я прочитала что у вас все включено, мой муж очень переживает что именно включено из спиртного и можно ли этим пользоваться на протяжении всего дня,как например в Египте и Турции, или все по расписанию? и как дела обстоят с питанием?

10:24 21.05.14

гладильную доску и утюг дают на рецепшене

10:36 21.05.14

я тут стараюсь отвечаю, хоть кто поставил мне , что отзыв полезный...... шучу, но будет приятно
по поводу все включено: питание хорошее уже писал, на завтраке спиртного нет, но в 9.30 открывается бар у бассейна и вперёд.. коктейли спиртные и нет, соки, вода, водка, УЗО, зеванья и т.д. и так до 18.00. На ужине можно заказать себе что надо ( но некоторые напитки только за деньги, например беллис) , и далее вечерний бар, до 23.00

11:50 25.06.14

Спасибо большое за подробный отзыв!)))Все понятно и подробно)

Все отзывы deminid (7)