Регистрация: 15.05.14
мае 2014
04.05.14 - 15.05.14

Отель для нешумных компаний

Отель, хороший, хотя с фасадной стороны он выглядит несколько старомодно.

Территория отеля - достаточно большая, как мне показалось территориально лучше жить в бунгало (виллах), поскольку там спокойней и красивей, лучше ели это будет первая линия вилл. Прекрасный вид из окна (ну а как иначе, если вы взяли номер с видом на море).

Пляж, что тут скажешь, пляж как пляж, плохо только. что пирс они как раз перестраивали, когда мы заселились, а так, все было хорошо, пляж большой есть там и песчаная часть и каменистая часть, просто надо внимательно изучить всю территорию и выбрать место по душе, главное, чтобы это место по-мимо вас не выбрали пожилые тетки из Германии (это реально страшно - они так любят загорать то плес), кстати о немцах - их там много.

Еда! Нормальная еда, голодными не останетесь, ни за что не ходите в рестораны а ля карт, лучше идите на ужин выбирайте место по живописней (например на веранде), берите в баре все, что вам надо (их там в столовой два) и вот вам и ресторан. В а ля карта кормят всякой ерундой, есть можно только, что принесут, и у них нет никакого представления об азиатской кухне (если это например азиатский ресторан).

Бары, с 10 до 24 часов все бесплатно, однако все до 24 часов набирают кучу спиртного и пьют его и после 24 часов.

Еду кстати, в номер таскали постоянно из снек-бара, из столовой - никто и слова не сказал.

Номера хорошие, чистые, убирались каждый день, меняли полотенца и белье, приносили воду.

В целом хороший отель, но это не настоящая пятерка, это бюджетная неплохая четверка с хорошим расположением на первой береговой линии, вот и все.

Добавлено 15.05.14 09:48 (1 607 символов в тексте)

18:36 15.05.14

Иван, спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста как обстоят дела с вечерней анимацией? Гуляли ли за территорией отеля? И чем можно интересным позаниматься на территории ? Едем туда в июне.

05:31 16.05.14

Вечерняя анимация представляла из себя живую музыку, но была только два раза в неделю, впрочем нам с женой показалось, что там в основном просто еще готовятся к открытию сезона, мы уехали 14 мая, а с 15 мая у них открывается сезон. Видно, что ближе к 15- му там начали как-то активизироваться. За пределами отеля два раза в неделю приезжает базар, но мне кажется проще съездить в Конаклы и походить там по магазинам, цены вроде ничего, главное торговаться до посинения кожаную куртку приличную можно купить за 200$, рядом есть дискотека, поселок Авсалар находится посередине между Сиде и Аланией, можно съездить и туда и туда, есть что посмотреть. В хамам будт звать гид, лучше не надо, это не поход в баню, а экскурсия с дегустацией (чего это за поход в баню), в баню можно сходить прямо в отеле, или выйти в Авсалар, там на каждом шагу.На территории есть пляжный волейбол, водное поло, горки, нам с женой кроме моря особо ничего не надо было, так что мы особо за всем происходящим не следили, будет гид предлагать поездку на шопинг, так лучше съездить самими, поверьте выйдет намного проще, на территории есть филиал одного из магазинов, попросите они вас отвезут в их центральный магазин в Конаклах, а там можно и походить. Селитесь лучше в виллу, там будет не так шумно ночью.

12:07 16.05.14

Иван, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, помимо стройки пирса больше в отеле ни чего не строится? И как там (на ваш взгляд) по поводу отдыха с детьми? Мы хотим поехать в июне с мужем и ребенком 2 года.
Заранее спасибо!

18:58 16.05.14

Мы как раз виллу взяли! Смотрела по карте получается в Авсалар ближе съездить.Мы особо шопинговать не будем, нам бы погулять, прогулку на яхте и прочее. Но где-то читала, что там есть местные турфирмы слева от отеля.
Мы туристы "без претензий", но я переживаю, чем бы своего МЧ там занять, так как долго спорили выбирая между спокойным отелем и отелем, где на территории аквапарк.

19:17 16.05.14

Евгения, там еще строится амфитеатр, рядом с бунгало стройка отеля (тем кто жил мешала), Аниматоры практически не работают.

20:49 16.05.14

Для информации всем, кто собирается ехать: Авсаллар находится примерно в километре от Жасмина в сторону Анталии, идти туда можно пешком минут 20-25, пешеходная дорожка там есть (сама ходила, знаю). Смотреть там нечего кроме монумента "Авсаллар", много магазинов и кафе. Конаклы находятся в сторону Алании примерно в 5км, там тоже много магазинов, кафе, ресторанов, есть красивый променад с фонтанами. До самой Алании ехать примерно 20км на долмуше. Если идти от конечной остановки все время вниз - то придете в порт на набережную, там очень красиво. И не забудьте зайти в те магазины, которые находятся рядом с отелем, там реально все дешевле чем в Авсалларе, Конаклах и Алании (знаю, что пишу, т.к. уже 7 лет там все покупаю)

20:53 16.05.14

Аквапарк WaterPlanet находится примерно в 15км с торону Анталии, тоже спокойно можно съездить самим и не быть привязанными к автобусу. Еще берите обзорную экскурсию по Алании, особенно если ваш туроператор Coral или Sunmar, у них в этом году хорошая программа и без заездов в магазины

23:08 16.05.14

Ирина, спасибо большое!!!! Для себя сделала вывод, что посещать Авсаллар и Конаклы особо смысла нет. А сувенирку закупим в магазинах рядом с отелем :)
Мы как раз от Санмара летим, стоимость какая примерная на их обзорную экскурсию..а то штудирую еще местные агентства..?

12:53 17.05.14

От отельного гида лучше не брать экскурсии, дороже в 2 раза минимум, да и Равшан крайне неприятный тип - впариват экскурсии даже с угрозами и обманом (достаточно спросить про что либо, как он напечатает чек и угрожая жандармами заставит платить. )

13:31 17.05.14

Максим, это гид от какого оператора от Санмара или Корала?

14:18 17.05.14

Это гид от Корала, ужасный тип)))) мы брали экскурсию у Берфин Тура (находится на самом рынке) , но многие из нашего отеля брали экскурсии у мужчины рядом с отелем (у него вроде нет названия) , но плакаты стоят на тротуаре и их видно. У отельного гида экскурсии правда дороже, причем удивило, что он не раздал никакую печатную информацию по ним, с ценами знакомил устно-успел запомнить или нет-твои проблемы....

14:34 17.05.14

Для Mimimy: я летала от Санмара, у меня был гид Октай, насильно ничего не впаривал, очень рекомендовал 4 экскурсии: Израиль, Памуккале, обзорная по Алании и яхта. Я бы поехала на обзорную, если бы там не была уже. Расскажу в сравнении: в Тезтура и Пегаса обзорная по Алании проходит примерно так - полдня поездки а текстильный, кожаный и ювелирный центры, поездка на крепость Алании (иногда даже не завозят на самый верх, посещение пляжа Клеопарты, рядом с ним пещеры сталактитовой Дамлаташ, обед в городе, часовая прогулка на яхте вдоль побережья. Реально утомляют магазины - потом уже не хочется ни на крепость ни на яхту. И поэтому я была удивленая программой этой экскурсии у Корала-Санмара (они входят в один холдинг OTI): никаких магазинов, крепость, горная река, сталактитовая пещера Дим в горах, посещение местной деревни, обед тоже в горах. Я была в горах на сафари - там очень и красиво, и посещение пещеры Дим тоже было на сафари. А так я бы сама съездила на эту обзорную. Стоит 50$. Какая программа у уличных агентств я не знаю, рекомендовать не могу. ОНи выигрывают только за счет стоитмости, качество - не факт.

14:37 17.05.14

Отлично! Тогда пойдем к гидам вне отеля, хамов и в нашей стране хватает...)))

16:28 17.05.14

Ирина спасибо! Мы прошлый раз брали Анталию. Шопинг тур, который нас утомил, потом музей Анталии и прогулка на яхте до водопада и купание в море. Заняло весь день, но взяли потому что цена была смешная 15 долларов. Для себя сделала вывод, что долгие поездки пусть даже в комфортных условиях, утомляют и отбивают весь настрой! Поэтому обзорная Алания, джипы и яхта- самое то! Спасибо за отзыв, попытаю гида :)

20:02 17.05.14

Санмар и Корала по сути одно и тоже встречает Адеон. Гидов Адеона видел несколько, но у большинства Равшан. Брали кстати экскурсии у мужика в 50ти метрах от отеля. Брали аквапарк (30$), квадрациклы (35$), знаомые брали рафтинг (30$), ну и в баню съездили (25$) - всем довольны!

20:31 17.05.14

Максим,а в баню возили в Аланию ?

21:10 17.05.14

Нет, в баню в другую сторону ехали, минут 15 ехали. Народу не так много, как когда ездили в "аква сити", конечно соленых и ледяных комнат нет, но сауна, аромакомната, бассейн-джакузи есть. Пилинг, пенный массаж так же, была маска на лицо и неплохой массаж всего тела.

21:31 17.05.14

Максим, спасибо!

12:49 18.05.14

Реально жалко всех только собирающихся в этот отель отдыхающих,делать там нечего. И если есть возможность,то лучше заранее перебронируйте себе другой отель. Маленькая территория,отсутствие моря за счет изрезанности береговой линии каменными пирсами,скромное питание,слабая тренажерка и спа-центр,практически полное отсутствие анимации,шум в номерах правой половины отеля,постоянно идущие ремонтные работы и т.д. И самое главное,хамское отношение к отдыхающим из России со стороны сотрудников отеля. Более подробно о своем отдыхе напишу в отзыве.