Регистрация: 10.06.11
мае 2014
04.05.14 - 11.05.14

Погода отдыху не помеха)

С 4 по 11 мая ездила на Родос с небольшой группой моих туристов.

Ранее я уже отправляла туристов в Rhodos Beach, поэтому прекрасно представляла, куда я еду.

Исходя из рассказов, специально бронировала размещение на высоком этаже с видом на море. Очень рекомендую всем)

Стоишь на балконе, а ощущение как будто на лайнере в открытом море - видны только далекие острова))

С перелетом и погодой была "напряженка". Давно не летала с Вим-Авиа, и ничего у них не изменилось, для меня - фатальная компания. Все время что-нибудь случается.

В этот раз при подлете на Родос, на острове был "сильный боковой ветер, поэтому посадили нас на Крите. Просидели мы сначала в салоне самолета свыше двух часов, затем в зале ожидания в аэропорту тоже свыше двух часов (дьюти фри Ираклиона хорошо поднялся за счет нашего незапланированного рейса)) Далее наш туроператор отвез всех пассажиров (220 человек) в отельчик рядом с аэропортом, нас чудесно накормили, но время вылета на Родос никто за все время ожидания нам не говорил. Поэтому тур.оператор начал нас рейс расселять по номерам - по 4-5 человек в один номер. Временно.

К счастью, мы не успели никуда вселиться, как раз аэропорт Родоса дал добро на наш прилет.

Опять погрузились 220 человек по автобусам, сдали багаж, сели в самолет и взлетели.

Честное слово, лучше бы мы паром ехали по морю))

Наш самолет так трясло, как в моем далеком детстве на кукурузниках. В отель мы попали в 22.00, ужина уже нам не досталось, представители Музенидса пообещали на завтра всем по бесплатному коктейлю, но и его на следующий день тоже не было.

Вообще, если о работе Музенидиса - то полное не согласованность между представителями даже одного подразделения. Но это к отелю не относится.

Теперь про отель. Фены брали на ресепшене, маленькие, конечно, но хорошо работающие. Также можно было взять электрический чайник за 7 евро на неделю. Завтраки стандартные до 9.30, без изысков. Но творог был двух видов, что лично меня только радовало, молоко только холодное. Ужины в Бельведере - отменные. В первый день пытались попробовать все блюда, с ужасом поняли, что это невозможно)) Отдельное спасибо за пять видов мороженого!

Анимация - очень дозированная, через день Приятно были удивлены, как на греческом вечере официантки ресторана во главе с администратором Дорой танцевали народные танцы. Молодцы девочки, сказали, что они это делали в первый раз и только на открытие сезона. Опять нам повезло))

Пляж - хороший пляж, но мы там только гуляли, т.к. погода не благоприятствовала - в первый день и последний нашего пребывания были дожди.

Поэтому мы взяли машину на прокат рядом с отелем и за три дня объездили все интересные достопримечательности и бухты.

Очень понравились бухты Энтони Куинна (пейзаж необыкновенный, но пляж - крупная галька) и бухта в Линдосе - самая теплая вода была именно там. Поцелуй двух морей на юге, слияние двух около нашего отеля - ветренно, но красиво)

Кстати ветер около отеля весьма сильный, но буквально отойти в сторону на 100 метров по набережной и уже его нет. Видимо, такой микроклимат особенный.

По экскурсиям можно - купив хороший путеводитель и взяв на прокат машину (нам обошлась 140 евро с бензином на 3 дня), вы сэкономите на большинстве экскурсий, которые предлагаются на острове. Цена любой экскурсии от 30 евро на человека (минимум).

Наше пребывание было недолгим, но очень насыщенным. Единственный недостаток, который я могу указать с полным основанием, сухой паек от отеля в день выезда. У нас был ранний выезд в 5 утра, выезжало 40 человек из отеля.

Ровно в 5 утра вышел официант с тремя подносами, на которых лежали нарезанные мраморные кексы и какие-то мелкие бублики.

Не персональный бокс с едой, как обычно. Ни кофе, ни чая, ни воды. Надеюсь, что этот недочет руководство отеля учтет.

Родос оставил приятные впечатления, масса достопримечательностей, обалденные виды (некоторым моим туристам напомнили Крым), хороший шоппинг, как всегда - дружелюбные греки - отдых удался!

Анимация

Танец официанток.

Закат из номера отеля.

Поцелуй двух морей.

Добавлено 15.05.14 10:15 (3 995 символов в тексте)

16:25 24.06.14

подскажите, пожалуйста, напитки на ужин платные? а можно ли принести свои напитки? Например сок (для ребенка) или вино (для взрослых)

20:17 24.06.14

Напитки на ужин платные, свои приносить нельзя.

Все отзывы Natalie TurAgent (17)