Регистрация: 03.05.12
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Прекрасный отдых!

Отдыхали в отеле Orange County Resort 5* с подругой неделю с 12 по 19 апреля. Выбор сделать нам помогла наша тур-оператор Светлана, за что ей большое спасибо!

Отель расположен в городе. Так что вечерами мы выходили из отеля и гуляли по городу, заходили в магазинчики. Кемер очень милый городок. Чудесная природа, горы, зелень. Мы жили на 2 этаже окнами во двор. По утрам нас будил крик петуха. Номер нормального размера. Нам на двоих его вполне хватало. Кровати высокие, удобные. Небольшой балкончик, на котором можно сушить вещи и полотенца. Все необходимое в номере есть, включая халат и тапочки.

Кормили очень хорошо! Я барышня привередливая, но объективная. Так что не верьте тем, кто пишет, что плохая кормежка. Всего много и очень вкусно. Одних супов 5 видов! Конечно, хотелось бы побольше фруктов. Но эта ситуация во всех отелях.

Хочу отдельно обратить внимание на великолепный сервис в отеле. Все служащие вышколенные, очень вежливые. Я впервые видела, чтобы девочки с рецепшена ходили по отелю и спрашивали отдыхающих, нет ли у них каких-либо претензий к отелю и персоналу. Официанты всегда улыбаются и очень оперативно все убирают со столов, а также моментально реагируют на просьбы принести что-либо. В течении всего дня можно самому себе налить из небольших кулеров сок, безалкогольные и алкогольные коктейли. Это очень удобно. Правда алкогольные коктейли очень слабенькие по градусам, но мы быстро нашли выход. Брали в баре основной алкогольный ингредиент коктейля (виски, водку или джин) и до валяли в коктейль до нормального градуса.

Территория отеля небольшая, но очень хороша придуманная. Во-первых, сам отель очень красиво исполнен, как улица Амстердама. С одной стороны этой улицы расположен сам отель с магазинчиками и ресторанчиками на первом этаже. С другой стороны улицы расположены разноцветные домики, в которых живут в основном большие семьи с детьми. Посередине улицы расположен бассейн в виде канала. Около моря стоит большая красная мельница. Дизайнеру и архитектору 5 с +!

Очень понравилась идея круглых и квадратных высоких матрасов на пляжей бассейна. Они там стоят наравне с лежаками. На них очень комфортно возлежать, как на диване с подушкой! Зонты от солнца большие и хорошо защищают от жарких лучей.

Вход в моря немного неудобный без тапочек. Моим ногам было больновато) Вода чистейшая! Немного прохладная, но мы все равно купались каждый день! На пляже и у бассейна есть души и переодевалки. Туалеты на первом этаже в отеле, это совсем рядом. Так что бытовые удобства на уровне!

Еще в одной из лавочек на территории отеля сидит кальянщик. Это так удобно! Лежим мы на мягком круглом высоком матрасе под зонтиком после сытного обеда, попиваем набодяженный нами вкуснейший коктейльчик и тут же за 15$ покуриваем офигенный кальян. Кальянщик каждые минут 10 к нам подходит, контролирует угольки и сам процесс. А вежливый какой...

Мы ходили купаться в море, а лежали у бассейна. Места там много. Хватало на всех.

В отеле есть СПА-центр. Но мы им не стали пользоваться. В первый же день по приезду мы с подругой купили за 30$ у нашего гида Рушаны билет в городской хамам. Нас туда и обратно отвезли на машине. Там в течение 1,5 часов нас парили, мыли, скрабили, мазали глиною и массажировали. Мы остались очень довольны качеством сервиса и поражены чистотой и вежливостью работников этого заведения. В отеле все то же самое стоило 65$.

Еще мы съездили на рыбалку на горную речку. Ловили на удочки форель. Место очень красивое! Ехать от отеля минут 30. Потом нас покормили вкусным обедом из форели, салата и вкуснейшего плова с бараниной + напитки. Эмоций масса, фотки смешные, удовольствия через край! Эту поездку мы покупали в уличном турагентстве недалеко от отеля. Цена тоже была в два раза ниже, чем предлагал наш туроператор. А вот за что мы ему очень благодарны, так это за бесплатную поездку на ювелирную фабрику, кожаную/меховую фабрику, сувенирный и текстильный магазины. В текстильном аутлете подруга купила себе много красивых и весьма недорогих летних вещей. Ювелирку и кожу мы не купили, за то в сувенирном приобрели очень вкусные сладости с орехами, а в магазине на первом этаже при ювелирной фабрике купили себе и в подарки очень красивую бижутерию. А в магазине при кожаной фабрике купили нашей приятельнице сумку, которую она нам заказывала. После обязательной программы, по договоренности, водитель нас отвез в аутлет Depo, где мы провели время уже до закрытия магазина. В этот аутлет я уже ездила зимой в один из своих прошлых визитов в Анталию. Там действительно продают очень хорошие вещи по приемлемым ценам. Мы зимой купили сыну и мужу теплые спортивные брюки, так их в Москве все наши друзья замучили вопросами, где они такие классные вещи приобрели. В Depo мы купили много детских вещей, ну и себя любимых тоже не обидели)))

На дискотеки и вечерние шоу мы не ходили. Вечерами отдыхали в номере или гуляли по городу.

Недели нам конечно же не хватило. Вот еще бы пару деньков.... Но так обычно всегда и бывает. Уезжали мы отдохнувшие, очень довольные. Хотим снова посетить этот отель или осенью, или в следующем году весной.

Считаю, что он подойдет и для молодежи, и для семейных пар с детьми и для взрослого поколения.

Прекрасный отель, который оставил у нас только самые хорошие воспоминания!

Добавлено 15.05.14 14:35 (5 271 символов в тексте)

17:07 24.05.14

То есть советуете СПА посетить не в отеле, а где-то на улице, куда гид продает процедуры?

22:00 24.05.14

Ну это даже не СПА, а большой городской Хамам. Мы перед выходом на солнышко первый раз всегда делаем процедуру пилинга, чтобы загар ровненько ложился. В городском Хамаме было дешевле и качество нам понравилось)))
Если какие-то процедуры делать, то наверное это лучше делать в отеле. Там спектр услуг больше.

12:42 25.05.14

Солнышко (гыы)) ), если надо именно массаж, мазалки, обертывание. Для загара. То советуете в городской хамам, а не при отеле?

07:59 26.05.14

Я думаю, что цены однозначно будут лучше в городском хамаме. А вот по разнообразию процедур отель может и выигрывать. Дойдите до хамама и узнайте там все подробно. Мы не заморачивались на этом. Нам было нужно только подготовить тело к выходу на солнце.

22:38 26.05.14

Да я тоже не заморачиваюсь. Мне надо бы тоже самое, что и вам. А сколько и куда до него идти?

08:45 27.05.14

Ехать минут 10-15. Идти минут 40-45. Я вам советую взять такси и доехать туда. Там сделать процедуру пилинга и заодно узнать про остальные процедуры. По-любому дешевле будет. Ну а про качество я писала, вас не разочарует.
Если идти пешком, то выйдя из отеля надо повернуть налево, дойти до большого перекрестка с башней и повернуть направо.

22:38 27.05.14

Солнышко, спасибо. Но как я понял, наверное проще купить это все у гида, как сделали вы. И там уже привезут, отвезут и тд. Да?

07:28 28.05.14

Конечно! Если купите у гида, то вас туда и обратно отвезут.

20:58 28.05.14

Понял. Спасибо. Скорее всего так и сделаю. Хотя у гидов Пегаса, например, в том же Египте все услуги/экскурсии дороже в два раза, чем в местных конторах. В Кемере не так?

22:53 28.05.14

Мы от Библио глобуса ездили. А принимающей стороной был Termeses. У них гид Рушана. Блондинка с длинными волосами. Очень приятная девушка. Спросите на ресепшене, вам подскажут, когда она в бывает в отеле. У нее за 30$ и купите)))

22:50 29.05.14

Отлично!