Регистрация: 30.12.11

апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Хорошая тройка!

Начну с плюсов этого отеля:

1) персонал приветливый, дружелюбный,

2) очень просторные и хорошие номера с балконом,телевизором,холодильником и даже мини кухней. Номера на четверку тянут.

3)Отель чисто русский. Сначала думали, что это минус, но наши люди вели себя прилично, со многими мы даже сдружились.

4)До моря 5-10 минут пешком. Пляжи в Паттайе, конечно, оставляют желать лучшего, но Кози Бич(который рядом с отелем) один из лучших. В сравнении с Джомитьеном и пляжем на Бич Роуд очень даже ничего.

5) В отеле есть чистый небольшой бассейн, видимо, это связано с тем, что в нем всегда мало народу.

6) Можно приходить со своими напитками, в том числе и алкогольными, фруктами, едой и прямо у ресепшина есть, при этом можно взять ножи, вилки и.т.д. В отелях Турции, Египта, Европы за такое штрафуют, а здесь спокойно к этому. Просят только фрукты в номере не оставлять, иначе могут насекомые появиться.

Минусы:

1) Завтраки есть можно: яичница, помидоры, огурцы, сосиски, тосты, джем, кофе, чай, рис,сок.

Насытиться можно, конечно, но очень однообразно. Каждый день одно и тоже. Для тройки, в принципе, нормально.

2) Мы приехали в 7 утра, а заселение у них с 12. Мы надеялись, что нас заселят сразу, после 18 часового перелета с пересадкой очень хотелось помыться и немного поспать. В приличных отелях так и поступали с нами, в основном больше часа ждать не приходилось. Тут только после наших долгих уговоров нас поселили в 9:40. Ну, они, конечно, не обязаны были селить нас раньше, но мы привыкли что именно так все всегда и происходит.Тем более что, кроме магазина севенэлевен больше ничего не работало.( все заведения открываются в примерно в 10 утра)

3) Большой минус в том, что рядом с отелем не ходят тук-туки маршрутные и приходится часто брать байк- если нужно в центр или на рынок или еще куда-нибудь.

4) Если полотенце запачкалось, то его нужно самому отстирать, иначе штраф. Впервые такое встречаю, но это факт. Я запачкала полотенце краской для ресниц, меня попросили отстирать, еле-еле я это отстирала, штраф не залепили.

НАсчет экскурсий: не берите у Туроператоров у них очень накручено, никаких дополнительных страховок они не дают, везут в те же самые места. На улице сотни предложений: лучше походите и выберите более выгодное и подходящее. Советую съездить на экскурсию по реке Квай, в Камбоджу, в зоопарк Кхао кхеу, на какой-нибудь остров. Экскурсия в Банкок не очень понравилась. Во-первых, Банкок не успеваешь оценить за такое время, во-вторых, очень много приходиться таскаться по жаре, в третьих, в конце привозят в торговый центр, в котором делать абсолютно нечего( те же марки и цены что и у нас).

Еще мы сами ездили в парк мини-СИам - очень понравилось. А до острова Ко лан лучше добраться самим: берете байк за 50 бат до Бали-Хай(это порт) рядом с walking street от туда отплывают рейсовые паромы до острова Ко лан за 35 бат почти каждый час. И дешевле и сам планируешь свое время. Так же мы были на Альказар шоу( шоу трансвеститов). Я ожидала чего-то большего: просто красивые наряды и переделанные мужики, танцы у них примитивные: 2 притопа, 3 прихлопа, но понравилось, что в конце шоу можно к ним близко подойти, сфотографироваться( 1фото-100 бат).

Добавлено 15.05.14 16:02 (3 200 символов в тексте)
Все отзывы M (9)