Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
мае 2014
28.04.14 - 10.05.14

Хорошие майские праздники в хорошем отеле!

Погода в мае СУПЕР! Море замечательное, особенно для деток. Перелет Оренэйр туда и Колавиа обратно, все хорошо, почти вовремя. У нас был индивидуальный трансфер до отеля, в аэропорту никто не встретил, сами искали свой минибас на стоянке, ночью с ребенком жутковато.

Номера. Все хорошо, но слабовата уборка, от чаевых ничего не меняется, пол грязный, пыль, шторы засалены. Полотенца и белье меняют исправно. Есть халаты и тапочки. Мини бар частично платный, балконы большие и удобные. На окнах нет москиток, а жаль, т.к. ночью душно и приходилось спать под кондиционером. Жили в корпусе рядом с ливанским рестораном, тихо, удобно, красиво.

Питание. Нас все устраивало, немного однообразно, мало гриля, много курицы и утки, много овощей в разных видах, из фруктов яблоки, дыни, персики, финики, сухофрукты. Много вкусного на десерт. Есть чем накормить детей (каши, супы, овощные пюре) Обслуживание очень быстрое, внимательный и вежливый персонал, мы всегда садились в одну и ту же зону, официант на третий день знал, что мы обычно заказываем из напитков и они стояли на столе к нашему приходу, приятно! Небольшие чаевые и мы никогда не искали свободный столик! Рестораны А-ля карт хорошие, особенно понравился ливанский, обслуживание на высоком уровне, все вкусно. Греческий не плох, итальянский понравился меньше, но это дело вкуса. В снэк бар не ходили, ничего не скажу. Бар на пляже средний, очереди за мороженым и мало столиков, но это скорее из-за высокого сезона, на майские праздники отель был полностью загружен.

Территория отеля ухоженная, красивая, мы любили гулять там, где пристань, единственное чего нам не хватало это шума прибоя, там просто нет волн, совсем. Пляж большой, если немного придраться, то не очень чистый, его там практически не убирают, ну и наши туристы расстраивают, несколько раз наблюдала, как людям лень дойти до урны, жаль. С лежаками на майские было туго, наш народ не ленился встать в 5 утра и привязать к зонтику шарфик, потом до 11 пляж почти пустой, людей нет, но лежаки все "заняты"Дальше начинаются выяснения отношений между туристами. Можно лежать с полотенцами на травке, мягко, море рядом, многие так и делали. Во время нашего отдыха шло строительство туалетов на пляже, ночью что-то сливали на песок и в море, потом весть день рядом с этим местом стояла вонь. Бассейны чистые, вода прохладная.

Для детей. Приятно удивило то, что вместо привычного кроватки-манежа нам дали добротную деревянную кроватку. Детская площадка с батутом, мини-клуб есть, но ничего не скажу, не посещали, вечером мини-диско стандартно, 30 минут мультики, 30 минут танцы под известные песенки, отбой. Во время ужина по ресторану ходят ростовые куклы, здороваются с детками. Персонал очень внимателен к детям. Взрослой анимации почти нет, вечером один раз был танец живота, два раза караоке, кто-то пел на 9 мая "Владимирский централ", мы сидели в ливанском ресторане и радовались что нас там нет. На пляже в течении дня катают на лошадках и верблюде, детки рады, персонал знает любителей покататься по именам, все очень доброжелательны и ненавязчивы. Есть квадроциклы, мы катались сами (с гидом на 2 часа по пустыне) и катали ребенка около отеля несколько раз, все понравилось.

Отельные магазины очень дорогие, разводят наивных туристов, неприятно, но это особенность страны, тем кто не умеет торговаться, приходится переплачивать.

За территорией отеля и правда делать нечего. Брали экскурсию у отельного гида в Луксор. Автобус не так хорош, как его позиционируют. Туалета в нем конечно же нет. Ощущение, что в стране нет правил дорожного движения.

В целом нам отдых понравился, отогрелись после холодов, красивые пейзажи, красивый интерьер, услужливый персонал, вкусная еда, тихо, спокойно. Расстраивают некоторые туристы, не умеют себя вести, стыдно наблюдать за детьми, кидающимися одноразовыми ложками в лошадок и родителями выясняющими отношения из-за лежаков. Женщины в ресторане на обеде в купальниках и мужчины на ужине в шортах и шлепках, но радует, что таких меньшинство! Мы в Египте были впервые, уверена, поедем еще, подкупает теплая погода и не очень долгий перелет. Отель рекомендуем семьям с детками, спокойным людям не ищущих анимации и движухи.

DyaLena оценила сервисы

Добавлено 15.05.14 16:04 (4 225 символов в тексте)

19:39 15.05.14

Спасибо за подробный отзыв! Присмотрли этот отель для отдыха в июне с ребенком 7 лет, все устроило и отзывы подтверждают наши предпочтения. Но нигде не могу найти инфы можно ли поплавать там с маской, поглазеть рыбок. Судя по пляжу (его фото и гугл картам) кораллов нет или они уж очень далеко, но усматривается песчания коса... может там? Дочь хочет опять в Египет именно из-за рыбок. Подскажите есть ли там или недалеко такие места. Спасибо.

15:35 16.05.14

Буду рада, если мой отзыв пригодится! По поводу рыбок, рядом с отелем таких мест нет, а для полноты ощущений есть экскурсии, минут 20-30 от отеля, нам предлагали, мы не ездили. Кораллав рядом с отелем нет. На отмели (если повезет, день на день не приходится)) можно увидеть небольших ярких рыбок, раза 2 видели рыб похожих на скатов, кальмары, медузы, стаи маленьких рыбок цвета песчаного дна. Но с маской думаю там делать нечего.....

11:45 17.05.14

Спасибо! Очень жаль, конечно, а то отель прямо замечательный, но дочка не простит отсктствие рыбок. Будем рассматривать другие приглянувшиеся варианты.

18:19 23.05.14

Солнечный привет из Palm Royale Soma Bay!
Благодарим за подробный отзыв о нашем отеле. Относительно кораллового рифа, его действительно нет в нашем отеле.
Но заниматься снорклингом и наблюдать за рыбками здесь всё же возможно. Хотя конечно подводный мир данного региона
не особо богат.
На совершенно небольшом расстоянии находится коралловый остров, добраться до которого можно на лодке в любое время.
Мы всегда будем рады принять Вас в нашем замечательном отеле и удовлетворить все Ваши пожелания, чтобы сделать Ваш отдых по-настоящему комфортным!

16:32 23.06.14

Сколько стоил трансфер и по времени сколько? Машина была нормальная? Как искали на стоянке-что никто не встречал? Грустно.

19:45 23.06.14

Трансфер стоил около 100$ Микроавтобус в нормальном состоянии, по времени ехать около 40 минут, на стоянке микроавтобусы индивидуального трансфера стоят в 50 метрах от групповых автобусов, правее, ближе к аэропорту (если не поменяют дислокацию)

11:56 24.06.14

Спасибо DyaLena.
Где вы заказывали трансфер? в отеле? и что так дорого или вас было много?
Мне отель сообщил 40E (машина на 4 чел).

17:14 24.06.14

Мы заказывали у туроператора, в момент покупки тура, 50$туда и 50$ обратно, нас было 4 человека

Все отзывы DyaLena (29)