Регистрация: 24.03.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

Майский Сапфир

Отель имеет прекрасное расположение, практически в центральной части пляжа с одной стороны и напротив большого базара с другой. Слева если смотреть на море небольшой мыс, который закрывает от ветра и практически формирует искусственную бухту. На мысе можно гулять среди сосен, в целом, Окуджалар, где расположен отель милое селение с пешеходными дорожками, по которым удобно пробежаться с утра вокруг поселка. На рецепшине один м.ч. русскоговорящий, остальные приветливые девушки общаются на английском и немецком языках. В отеле чистота и порядок, мебель новая, TV панель, много каналов, в т.ч. русскоязычных (приятно удивило наличие ТНТ, Камеди клаб пришелся кстати в свободное от отдыха время).

Из минусов: номер был в левом блоке если смотреть на море, на 4 этаже. Там на первом этаже служебный въезд под крышей и мощный компрессор или вентиляция, которая иногда включалась около 5 утра, шум, как будто огромный работающий грузовик под окном, закрытый балкон спасал ситуацию незначительно. Видно, что отель экономит на расходных материалах: из которых мыло, шампунь, гель для душа. Использовать можно только мыло, остальное имеет очень жидкое химическое содержимое не пригодное к использованию. Чайника в номере нет. Минибар один раз бесплатно, потом даже не пополнялся (ни платно ни бесплатно, да, две бутылки воды 0,5 ежедневно), холодильник на полной мощности работал еле еле. При смене белья свежее застилается не просто мятое, а жатое, так что было четко понятно, когда что заменили. На еде отель также экономит. В ресторане еда не тянет на турецкую 5 - нормального мяса не было совсем. Была курица, индюшатина, говяжья печень, почки, различные блюда из фарша (с бараниной обязательно). Один раз было мясо по типу шаурмы на улице - в итоге 20 человек с тарелками в очереди. Салаты по типу огурцы с помидорами, помидоры с огурцами, зелень с луком, зелень с зеленью. Первый раз ни одного лишнего кг за поездку - за это респект отелю)). Фрукты напоминали овощной магазин советских времен - дубовые груши в червоточинах, прошлогодние яблоки, местный сезонный фрукт сомнительного качества (похож на сливу), зеленые кислые сливы. Спасала клубника с маркета по 2$ за кг, благо был сезон клубники, но в отеле не давали ни разу даже в нарезке. В общем, ресторан не для гурманов. Команда аниматоров из нескольких мальчиков-нарциссов и девушка непонятного возраста. Не активны абсолютно, живут сами по себе, вечером смешат народ сценками а-ля абсурд. Иногда смешно.

Плюсы: отличная территория, благоухающая розами, жасмином, петуньями. Пожилой бичбой очень очень услужливый - по первому кивку тащит матрас, если видит, что человек "подгорает" на солнце открывает зонт, срывает где-то лист алоэ, разделывает и смазывает обгорелые места (может только девушкам, не знаю)). Пляж, море отличные. СПА центр на уровне, русская девушка на входе, тайки на массаже. Брала пакет из 6 массажей, просто супер.

В общем, отель добрый, приветливый, новый, солидный, если не обращать внимание на питание, анимацию и некоторые мелочи, то очень даже ничего. Еще раз наверно бы вернулась именно в него. Также делаю скидку на то, что было начало сезона, может в разгар сезона с питанием и анимацией будет лучше.

Добавлено 15.05.14 18:24 (3 205 символов в тексте)

10:35 09.06.14

Здравствуйте Татьяна! Сколько стоил тур в отель Saphir Resort & SPA 5* ?

14:31 09.06.14

Здравствуйте, Татьяна! Через неделю едем в Сапфир. Подскажите, сколько стоит там массаж, к кому лучше идти?

14:34 09.06.14

Анастасия, я турагент. Можете написать мне в личку, я сориентирую вас по ценам.

19:23 09.06.14

Здравствуйте! Я брала 6 массажей (первый со скрабом, пеной и т.д.) за 250$ Не знаю как другие массажисты, у меня была тайка - Сари, мне очень ее работа понравилась, оставляла ей чаевые))). Тур в отель стоил около 40 тыс. руб. за 7 дней, отель не из дешевых. Удачного отдыха!

14:47 10.06.14

Татьяна, полностью с Вами согласна по поводу анимации и клубники. Мы отдыхали с 11го по 21ое мая этого года и также покупали клубнику, черешню и бананы в переходе. И еще конечно недовольны фрешом за 2$, это уж не для пятерки отеля!!! Отель то не из дешевых. А сам отель и территория отеля конечно же очень шикарные. СПА-салон также отличный)) мама также получала курс массажа у тайки, Ийлдуз по-моему зовут, 35$ За сеанс. В целом очень довольны!!!

14:55 10.06.14

Тоже через неделю едем в Сапфир. а отзывов свежих что-то нет! неужели одни немцы??????

15:21 10.06.14

Светлана, думаю, что кроме нас с вами будут и другие русские :) не переживайте

23:38 11.06.14

Увидимся)))