Регистрация: 25.04.14
мае 2014
27.04.14 - 12.05.14

4.2

Мой первый отзыв

Я ездила с ребёнком 5,5 лет.

Общее впечатление- прекрасное!

Прибыли мы ночью. Интерьер главного холла, рецепшена- очень красивый! Во главе- сфинкс))

Заселили нас очень быстро, денег за номер я не давала.

Номер.

В номер нас проводили, чемоданы довезли (тоже не платила).

Первое впечатление- очень даже положительное. Номер просторный, красивый, ванная комната большая, балкон со столиком и 2мя стульчиками. Боковой вид на море и бассейн. В номере холодильник с мини-баром (бесплатно- лимонады и вода раз в день).

Номер- standart. 2 кровати- просторные (ребёнок спал поперёк) и очень удобные!

На следующий день, придя с пляжа, мы обнаружили, что в ванной затычка закрыта и механизм, её открывающий оказался сломан. Починили нам достаточно быстро это. Но грязь, которая осталась от этого ремонта так и пролежала в углу ванной 15 дней. Резюме- полы убирали плохо.

Уборка номера была каждый день. За 15 дней к нам не пришли убираться 2 раза (днём мы спали и с 14 до 16 вешали табличку "не беспокоить").

При приезде в номере не было налито мыло и гель для душа. Я оставила доллар и записку с просьбой их налить. Мыла немного налили, гель-нет... уже за пару дней до отъезда ко мне стали заходить с вопросом, нет ли проблем. я указала на гель, они его налили, но дозатор оказался не работающим. Когда у нас закончилась туал. бумага, уборщика пришлось вылавливать на этаже и просить бумагу... Для меня это странно...

Мини-бар 1 раз также не обновили.

Питание.

Для меня показателем является тот факт, что я без проблем всегда находила, чем накормить ребёнка. Еда разнообразная, её много, вкусная. Готовили много барбекю (кура, котлетки), всегда было 2 супа, говядина, печенка, кура, рыба, овощи, фрукты, салаты и огромный выбор сладкого! 4 дня я продержалась не попробовав его, потом не выдержала)) всегда очень свежий вкуснейший хлеб! В общем, теперь нужен спортзал((

Единственное, что приготовили там не вкусно- какие-то ракушки... и не всегда вкусной была рыба. Зато 1 раз мы даже борщ поели))

У бассейна с 12.30 каждый день мороженое 2х видов. Попкорн и сладкая вата- за 1 доллар.

Для меня осталось загадкой, почему в баре виски дают с 10.00, а вино с 12.30???

Услуги.

Спортзал, теннис настольный, бильярд, домино, шахматы, нарды- бесплатно. Платно есть аэро-хоккей, бокс, настольный футбол. Катамараны на пляже бесплатно. Вроде, маски и ласты тоже.

За 20 долларов в час можно поучиться серфингу прямо у пляжа отеля.

Я воспользовалась услугой плетения косичек в салоне отеля- понравилось. Ребята работают хорошо, не дорого, перед отъездом-бесплатная коррекция.

Персонал на всей территории отеля вежливый и обходительный.

Территория.

Маленькая, чистая, ухоженная. Песчаный пляж, где детки выковыривали крабиков. Пирс, с которого мы предпочитали купаться (чтобы сразу оказаться на глубине).

Анимация.

Лена, Юля, Лори, Саша- спасибо за Вашу работу!!! Ненавязчиво и интересно. Мой сын раньше категорически отказывался от любой анимации, а тут с пляжа спешил в детский клуб, на детскую дискотеку, площадку и т.д. Благодаря этому у меня появлялось время на аква-аэробику, гимнастику или дартс)

Каждый вечер в 21.30 в отеле "тайм-шоу". Выступают приглашённые артисты, сами аниматоры ставят номера, или устраиваются конкурсы мисс или мистер отеля. Для деток тоже часто устраивались дополнительные сюрпризы)

В 23.00 каждый вечер стартует дискотека для взрослых. Ходила 3 раза- мне не понравилась ни музыка (точнее проблема в переходах между песнями.. их просто нет), ни интерьер.

В соседнем отеле раз в неделю проводятся пенные вечеринки, куда и бегали многие, кто приехал без деток))

Прочее.

У многих были проблемы с животами... так и не поняли из-за чего. Причём мне было очень плохо, обращалась к врачу (благо сделала и себе и ребенку расширенную страховку без франшизы)... Проблема в том, что мне стало плохо в двенадцатом часу ночи, переводчика в отеле уже не было и мне с врачом пришлось объясняться чуть ли на пальцах(( Поставили гастроэнтерит, дали препараты. Обычно у меня крепкий желудок, всё переваривает, что тут было- не знаю... Может, лёд в напитках???

Отдельно хочется обратить внимание на плохое мытьё стаканов. Видела, что аниматоры ходят со своими... Стаканы у бара бассейна при мне ополаскивали в тазике с мыльной водой (без губок), в баре дискотеки- вообще просто под краном без мыла... в баре рецепшена- лучше, в посудомойке (не уверена, что с мылом).

В целом отдых в отеле понравился. Отель я рекомендую семьям с детьми. Молодёжи там тесновато. Для деток- идеально: песчаный пляж, анимация, дет.площадка...

Надеюсь, мои замечания учтут.

Из экскурсий. От дайвинг-клуба отеля ездили на Райский остров и от Тез-тура на сафари "Белое солнце"- всё прекрасно! Очень рекомендую. Ребёнок выдержал хорошо обе поездки.

Марина оценил сервисы

Добавлено 15.05.14 22:24 (4 774 символов в тексте)

22:36 15.05.14

Марина, подскажите, пожалуйста! Интересует вопрос о снятии браслетов. Выезжаем из отеля в 6 вечера. Срезают ли браслеты, разрешено ли пользоваться услугами отеля до выезда? В Турции понятно, а здесь как? Ответьте, пожалуйста, заранее спасибо.

23:59 15.05.14

Браслетов в отеле нет.
Думаю, что спокойно сможете пользоваться. Кто-то уже писал об этом... Только номер придется или сдать, или продлять. Вроде как есть камера хранения.
Об отеле хотелось добавить для тех, кто им не доволен. Вы должны сопоставлять сумму, которую платите за отдых а качеством полученных услуг. За этот отель вы платите, как за 4*... Так что не стоит придираться.

00:30 16.05.14

Мариночка, спасибо Вам огромное! У то меня уже расстроили на другом сайте. Из-за номера я не переживаю, главное чтобы ребёнок не был голодным. Ещё раз спасибо!

12:00 16.05.14

Марина, сумма за путёвку, какой бы она не была не должна относиться к чистоте и безопасности еды. Так что тут дело не в придирках. А в элементарных вопросах гигиены. Я уже начиталась в своё время довольно отзывов об отравлениях в Египте, которые персонал отеля сваливает на "акклиматизацию" нежного российского организма. Но если я приехала с семьёй полностью здоровой, то и уехать должна здоровой, а не отдыхать на "белом камне".

13:13 16.05.14

Юлия, в этом я с Вами согласна. Честно говоря, проблемы с желудком у меня лично начались лишь на 10й день.... Я не могу с уверенностью сказать, что это пища или напитки в отеле. Я могла что-то съесть и в пустыне не качественное....

15:25 17.05.14

Марина было интересно прочитать Ваш отзыв. Сейчас с супругой нахожусь в этом отеле. Могу пока (еще будет отдельный отзыв по этому отелю) сказать следующее:
1-с животом проблемы у многих. Вероятная проблема - плохо моют стаканы, всегда (особенно на пляже) на дне стаканов какая то муть, не зависимо от напитка. Берите энтеросгель или что нить похожее типа абсорбентов.
2- еда. Отвратительно. Наверное единственное место откуда я уезжаю минусом по килограммам;)) из горячих блюд (не беру в расчет супики) два вида, из которых курица вероятно не первой свежести, а повторного приготовления. Реально самое худшее питание что я видел за все места отдыхов. За 10 дней дыня была раз 5, в остально время либо апельсины либо яблоки. Два раза был арбуз. Это по фруктам.
3- в отеле жуткая экономия на всем, начиная от кол-ва официанов(не дождетесь напитков, а самим не взять, только вода/кофе/юпи) и заканчивая аниматорами которые просто не справляются с народом.
Спасает только то что официанты и аниматоры работают на 150%, не смотря на усталость и малое кол-во. Вся беда в менеджменте, реально кризис у них похоже. С 8 по 11 мая с едой вообще было тухло, какие нафиг пакетированные соки(гуавы или чего там еще тут писали), нету.

В целом отель предназначен для экономного отдыха, пляж номальный, пирс тоже. Вода теплая, правда достает ветер, иногда довольно сильно дует.

P.S. Постараюсь написать более подробный отдельный отзыв чуть позже.

00:27 18.05.14

Пишите поскорее, к чему готовиться, со стаканами что ли приехать?! Я в шоке..............

00:50 18.05.14

Да, со стаканами беда...
По питанию -я наоборот набрала килограммы)) В Греции у нас питание было в разы хуже.
Да... Меня тоже ветер доставал... Говорят, в Хургаде всегда ветренно...
Про обслуживание официантов- это только в главном ресторане. Что мешает ужинать в итальянском?
Берите обязательно с собой средства от комаров! Не только раптор, но и крем, чтобы при вечерних прогулках не ходить покусанными.

01:22 18.05.14

Да, спасибо, что напомнили о геле от укусов , совсем забыла. Т.е. мы можем ужинать в итальянском ресторане без резервации?

09:56 18.05.14

Итальянский ресторан открыт с 18.00 каждый вечер, главный (или пляжный- один из 2х работает на ужин) с 18.30.
В итальянском меньше ассортимен, зато уютнее, нет комаров, толпы народа (многие думают, что он платный)и много оофициантов. Если хотите в итальянском заказать морепродукты -это нужно сделать заранее, и это уже будет платно.
А со стаканами не знаю, чего посоветовать... И правда, хоть со своими едь((

10:48 18.05.14

Всё поняла, будем ходить в итальянский. Представляю лицо бармена, подхожу со своей кружкой (с изображением кота) и прошу налить кофе...........:))) Вообщем надо следить за чистотой посуды и провести семейный инструктаж. Думаю на месте разберёмся. Спасибо, Марина, за помощь.

12:22 18.05.14

Елена, свой отзыв я написал. Про кружку, можно сделать проще )) Возьмите просто нужно кол-во стаканов на пляже в баре (они там пластмассовые многоразовые) вымойте их самостоятельно и используйте, только после того как выпьете - уберите куда-нить, а то часто бегают по пляжу бармены и собирают посуду. Про ужин в итальянском - сложно сказать, были там всего пару раз, именно чтобы отдохнуть от очередей в основном ресторане. Но есть два минуса - он работает только на ужин и гораздо хуже ассортимент. Обязательно попробуйте брынзу на завтраке, вкусная ;)

12:53 18.05.14

Алекс, спасибо за отзыв и совет, что-нибудь придумаем (сделаем запас стаканов). Ещё раз спасибо!

13:54 18.05.14

Елена, не за что ;) главное в любом отпуске - минимизировать возможный негатив и получать только удовольствие ;) Попросите бармена в баре у бассеина когда он будет делать Вам ванильное (белое) мороженное чтобы он сверху полил его немного гренадином (красный сироп для коктейлей) получается очень вкусно ;)

14:05 18.05.14

Ок, спасибо))

14:38 18.05.14

Елена, не за что) Согласна с Алексом, нужно минимизировать негатив))
Хорошего отдыха!

15:22 18.05.14

Спасибо! Постараемся отдохнуть без проблем.))

17:01 18.05.14

Марина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, есть ли на территории отеля магазинчик, или супермаркет, где можно купить пакетированные соки, шоколад, фрукты? Или ничего такого нет? Спасибо.

18:02 18.05.14

Наталья, на территории отеля есть магазины с маслами, украшениями, папирусом, одеждой, сувенирами и т.п. Видела, как там продавали арбузы.
Выйдя из отеля направо, пройдя метров 100, есть магазинчик. Вроде там были соки и шоколад и какой-то минимум фруктов.
Мне больше нравились отдельчики через дорогу и чуть правее нашего отеля. Там много чего можно купить...
Но супермаркетов и нормальных магазинов нет. Отель находится между Хургадой и курортом Эльгуна... Так что пойти толком некуда.

22:17 18.05.14

Зато в отеле есть аптека с русскоговорящим продавцом! Очень актуально, я думаю, если вдруг прихватит)))А соки, орешки и чипсы в сувенирном отделе-в холодильнике. Также отдел трикотажа, сумок...торгуйтесь! Очень приятные вежливые молодые мужчины работают там. Продавец бижутерии+чай+ фрукты маленько агрессивный, но и он поддался-купили у него 4 дыни в дорогу. (Мамой клялся, что сладкие)Сладкие-дома ели, его вспоминали.

08:47 19.05.14

Юлия, ну русский там многие и понимают и говорят худо-бедно на нем. Вам (при таком кол-ве дынь) стоило поторговаться с Ахмедом(худощавый паренек, владелец такси-сервиса в отеле) чтобы отвезли в Хургаду и там купили бы гораздо дешевле/вкуснее, да и ассортимент там богаче, клубника 2 бакса за полкило, фреши вкусные и прочая вкусняшка;))

14:11 19.05.14

марина, подскажите пожалуйста, есть ли детские бассейны, есть ли аквапарк и можно ли пользоваться инфраструктурой всех отелей цепочки?

17:19 19.05.14

Наташа, детский бассейн есть, но я бы рекомендовала купать ребенка в море. В бассейнах всегда есть какие-то палочки, бактерии... Вода ведь не проточная... При мне один раз малыш вообще покакал в бассейн ((
Спасатели тоже вседа советуют купаться в море.
Аквапарка нет.
О какой цепочке идёт речь?? Это не сетевой отель. Он один.

18:32 19.05.14

Марина, подскажите, пожалуйста, из аэропорта долго ехать? Дочка дорогу очень плохо переноси, из-за этого стараемся первые к аэропорту отели выбирать.

19:18 19.05.14

От аэропорта ехали минут 15-20.

19:38 19.05.14

Спасибо большое. Скорее всего поедем в этот отель.

23:39 19.05.14

Милена, хорошего отдыха!

13:21 20.05.14

Спасибо большое, уже дни считаем поскорее бы отдохнуть :). Марина, дочка интересуется рисуют ли в отеле татуировки из хны? Мы ей в каком-то из отелей делали, ей понравилось, теперь всегда просит :).

15:03 20.05.14

Да, для деток чего только нет)) временные тату, косички... Аниматор Лена делает аква-гримм...

20:28 20.05.14

Извините, вмешаюсь-ту Милена Сазонова- можно такси заказать через отель .Всего 15 бакинских.Напишите на ресепшен.

01:57 21.05.14

Ой мамочки(((( Нам ехать скоро в этот отель....Начинаю переживать... Марин подскажите, а доктор по страховке прям в отеле есть? Меня очень насторожило по отравления. Просто мы 12 лет ездим и все вроде обходилось без кишечных расстройств, но вот прошлый отпуск не пронесло, отравилась я, 3 дня вычеркнуты, температура под 40, практически сознание теряла...Жесть... Теперь жутко боюсь всего этого, тем более едем с ребенком 4 годика.

13:30 21.05.14

Спасибо :)

17:32 21.05.14

Доктор в отеле есть, англоговорящий. Днем в отеле есть переводчик. Сперва звоните в страховую, они гтмечают случай, потом говорят, что можете обратиться к отельному врачу. С лекарствами у них всё ок. Если чего-то нет, привезут из больницы. Качество лекарств хорошее, лучше чем у нас в СПб точно.
Заранее переживать не стоит. Все, у кого были проблемы (даже дети) без температуры.
Может, стоит перед поездкой попить тот же Хилак? Он рекамендован при смене климата... Ребенку давайте только пищу, которая прошла термообработку... Фрукты -чистите...
Старайтесь исключить бассейн...
Хорошего отдыха!

17:30 22.05.14

У меня ребёнок в бассейне практически безвылазно сидел, и никаких "сюрпризов". Да, и кстати, там теперь от ТЕЗтура можно заказать шоппинг, всё БЕСПЛАТНО. Возят в Сензомолл-там фиксированные цены и есть всё.

19:04 20.07.14

Ребята, можно узнать про Итальянский ресторан подробнее? Я же то же думала что он платный и мужа в этом уверила! На сколько я поняла он работает с 18.00 и до сколько и название блюд говорит за название ресторана: пицца, лазанья и т.д.? Спиртное там есть бесплатное?
Мороженое платно на пляже?
Меня вот тоже смутил факт "живота" надо пропить Хиллак , а дитю какую профилактику придумать- тоже Хиллак?
Марина, какие вы лекарства брали?

21:27 20.07.14

Да, итальянский ресторан работает с 18.00. До скольки -не знаю, люди там всегда до поздна сидели.
Верно, там пицца, паста, лазанья салаты с макаронами. Ассортимент не большой. Есть платные блюда из морепродуктов (это по предварительным заказам).
Спиртное там бесплатное, обслуживание хорошее. Иногда, оставляли чаевые.
К сожалению, я не брала с собой Хилак. Думаю, именно его и стоит довать ребенку. У меня в аптечке был Энтерол, смекта, регидрон. Для живота ничего больше не брала.
Хорошо отдохнуть!

13:59 21.07.14

Спасибо..все понятно. Надо проконсультироваться у врача пропить ли Хиллак до поездки или там паралельно .Спасибо Марина.