Регистрация: 21.04.14
мае 2014
02.05.14 - 14.05.14

Немного разочарованы

Отдыхали в клеопатре с 2 по 13 мая с мужем и дочкой 5 лет. Ехали отдыхать, наслаждаться морем солнцем, и совсем не было желания искать какие-то минусы...

Заселение: приехали в отель в 15 ч, номер сразу не дали, сказали что еще не готов, предложили посидеть подождать. Никаких фруктов и коктейлей не было. После 6-ти часового перелета мы были очень голодные и я сама спросила- где можно сейчас покушать, нас отправили в бар на пляже (там из еды были типа бутерброды и пицца) заселили только часов в 16. Номер стандарт в 3 корпусе. Номер отличный, все работало исправно, очень много шкафов, комодов столиков- номер 5+!

Территория: 5+! Море шикарное, с основном купались с пирса, на ребенка жилет одевали, лежаков много, пляж чистый. Бассеинов очень много, хлорки в них мало, вода чистая. Территория отеля очень ухоженная и красивая, особенно вечером, когда включают подсветку- красотищща! Пляж огромный, а вот баров маловато, приходится далеко ходить(( поэтому ближе к бару у пирса все лежаки заполняются в первую очередь.

Питание: это отдельная песня) еды вроди бы много, но за ней нужно выстоять очередь а потом еще умудриться найти свободный стол! Я в первый день одела вечернее платье, каблучки, муж в рубашечке, брючках - пришли в осн ресторан, выстояли очередь, взяли что-то поесть и как идиоты 20 минут кружили по залам в надежде найти свободный стол - их просто нет!!! Это было так унизительно! После еще двух таких ужинов нам пришлось пересмотреть рас порядок дня и мы стали ходить на ужин после мини диско, уде было свободно. Питание нормальное, без изысков, но фруктов не было вообще! Были финики, и бананы с яблоками, нарезанные тонкими дольками и плавали в какой-то жидкости. Клубники не видели ни разу. Дыню кушали в обед в баре на пляже. Официантов в основном ресторане очень мало, они не справляются, убирают только грязную посуду со столов, оставляя крошки, пролитый суп и тп. За приборами и салфетка и идешь сам.

Анимация: огромное спасибо детским аниматоам Насте и Лизе! Аленка по вам очень скучает! А что касается взрослой анимации - в дневное время ее не видно, если хочешь себя развлечь- смотри расписание анимации и ищи их сам, всего один раз на пляже нас позвали играть в боччу и все( вечерние шоу шикарные!!! Нам удалось увидеть мюзикл нотердам де пари - про слезились от восторга. Муж два раза в покер играл вечером, один раз даже победил.

Уборка в номере: ее практически не было, он всегда приходил в 15-16 ч, когда ребенок спит, мы его не пускали, попросили приходить утром, все что он делал/ заправляв кравати, протирал столик на балконе и забирал чаевые. Никаких лебедей ни разу не было.

Отдельный респект барменуАшрафу- полюбили его всей семьей, просто умничка!!!

Общее впечатление нормальное, но уж не готов был отель к такому наплыву туристов на майские праздники, а почему??? Это же самый крутой отель Египта судя по рейтингу Даже не знаю вернемся ли еще в этот отель, может быть, но только в несезон.

Пожелания к руководству отеля: 1. Время работы мини клуба увеличить 2. Линию раздачи в основном ресторане увеличить, чтоб не было такого столпотворения и очередей ( были в феврале в десерт роуз хургада - там очень длинная линия раздачи и блюда повторяются, залов много, в каждом зале свои официанты, которые отвечают конкретно за этот зал и всегда было везде чисто) 3. На линию пляжа добавить бар.

Много с кем познакомились в отеле- очень много недовольных, и про рота вирус тоже слышали от двух семей, слава богу нас не задел.

Дресс-код в ресторане не соблюдается вообще, все в шортах и шлепках. По средам черно- белая тема )))) мы наверное одни пришли в черно-белом)))

Если у кого-то есть вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу

Добавлено 15.05.14 23:00 (3 689 символов в тексте)

00:26 16.05.14

Здравствуйте, Светлана. Едем семьей в этот отель 30 мая. После прочитанных отзывов очень переживаю по поводу питания для детей(12 и 2.4 года). Скажи, там детям будет что покушать съедобного? И НА СЧЕТ НАСЕКОМЫХ, В ЧАСТНОСТИ КОМАРОВ, они там присутствуют?
Какой лучше корпус выбирать. Спасибо.

04:42 16.05.14

Светлана, подскажите, Елена,о которой все говорят, работает еще?

07:29 16.05.14

Здравствуйте. Питание для детей конечно есть, рис, макароны, пюре, вареная курица и говядина всегда есть на детской раздаче, у нас ребенок не голодал. Комары присутствуют, первый день нас поели немного, но мы сами виноваты- вечером открывали балкон, потом перестали открывать и все стало нормально, бывало 1 шт. поймаешь и все. Ящерки по балконам тоже бегали, но в номер не забегали. Корпус на мой взгляд лучше 3- й, рядом к мини клубу, бассеинам и морю. Нас сначала во второй заселили к черту на кулички, но благодаря Елене переселили в 3-й. Сначала мы Елену наблюдали в отеле каждый день, но примерно после 9 мая она куда-то пропала, я не узнавала, но судя по отзывам она наверное действительно уволилась.

12:46 16.05.14

Здравствуйте, Светлана.Скажите, где покупали фрукты? Ездили ли в Сензо Молл?

15:20 16.05.14

Спасибо за ответ.

16:27 16.05.14

А что посоветуете посетить, куда можно с детьми съездить.

18:44 16.05.14

Прямо в Макади есть огромный аквапарк Makadi Water World.......вход взрослого 40 дол., детский 26 дол.....Очень хвалят

19:26 16.05.14

Здравствуйте, Светлана. В Сензо Молл не ездили, один раз собрались в Каркушу (очень хвалят этот торговый центр), думали на такси за 25-30$ сгоняем туда-обратно, собрались, приходим на ресепшн такси заказать - а нам говорят 45$ и ждать неизвестно сколько, и ехать 45минут! Развернулись и пошли на рынок. Еще раз расскажу, где он. От нашего пирса идем вправо, метров через 30 будут магазинчики, но это не те (цены ломят и хамят, как торговцы в клеопатре) идем дальше, проходим всю территорию соседней Стеллы, в конце их пляжа будут стоять квадрациклы (они там круглосуточно) от них поворачиваем направо (от моря вверх) и идем 200м примерно - вот там магазинчиков побольше, торгуются хорошо, и фрукты там всякие (кстати тут фруктами и затариваются все) и сувениры, мы набрали полотенцев огромных хороших, муж 2 кальяна взял.

Здравствуйте, Милана. Я не смогу вам посоветовать, какой отель посетить, т к сама 2-й раз в Египте только. Нашему ребёнку было здесь хорошо, только мини-клуба ей было мало, т к время его работы не очень удобное. с 9 до 13 (это время в основном мы на море старались проводить) и с 15 до 17 (в это время тихий час у нас) поэтому на часок только получалось заходить. Были с ребёнком в феврале в Десерт Роуз в Хургаде- там с этим было шикарно, мини-клуб с 10 утра до 20 вечера. С фруктами там всё было хорошо, клубника ежедневно с утра и до вечера, бананы, яблоки - в любом количестве, когда едешь с детьми- хочется чтоб в номере фрукты были всегда)) Но зато там номера поменьше.

20:03 16.05.14

Спасибо

20:28 16.05.14

Совсем забыла - еще одно пожелание к руководству отеля - ЗАПРЕТИТЕ КУРЕНИЕ В ЛОББИ! Для этого есть бар, есть столики на улице, у вас такое количество детей в отеле -пожалейте хотя бы их! Когда мы только приехали в отель - нам предложили сесть на удобные диванчики, подождать, над сеседними диванчиками раздувались столбы дыма, ужас, а мы с ребёнком сидим и дышим этим. Такого нигде в отелях не видела еще! Несколько раз заходили в лобби вечером с ребенком, чтоб по скайпу поболтать с родственниками (интернет ведь только здесь берет, и то не всегда) - та же ситуация, но вечером накурено еще сильнее. у кого поздний выезд - сидят на чемоданах и дышат этим ( даже с грудничками) ужжжас! примите меры!!

21:12 16.05.14

Светлана, скажите, пожалуйста, я правильно поняла - хорошие магазины это не в самой Стелле, а между ней и Роял Азуром? Мы уже были в Макади и все хвалили именно магазины Стеллы! Или народ не заморачивался, кому принадлежат торговые ряды рядом с отелем? И еще вопрос - вы как фрукты мыли, чайного набора в номере вроде бы нет (вы же в станартном отдыхали) Если брали чайник - сколько это стоит?
По поводу курния - согласна полностью! Хоть и курим сами, но никогда не делаем этого в помещении на отдыхе! Но это культура людей! И конечно запретить нужно, но курят в основном немцы - наблюдала жуткие картины с курящими немцами во многих отелях и странах - в ресторане, на пляже, на анимаци при детях чужих и своих! Соотечественники в этом отношении лучше!

21:32 16.05.14

Огромное спасибо!

22:46 16.05.14

Эти магазины скорее всего Стелле принадлежат, просто они расположены снаружи, и ими могут пользоваться все. Чайников не было на майские праздники, даже за деньги, просто по причине, что в клеопатре такого количества чайников нет. Фрукты мыли водой из бутылок, ладно хоть воды можно брать сколько угодно)) Насчет курения это ужас просто, мы тоже с мужем курим, но никогда не при детях и не в помещениях.Даже во время мини-диско некоторые не заморачивались и тут же на детском танцполе за столиком дымили. Арабы кстати тоже курят, где попало, даже в аэропорту на каждом шагу)) ладно хоть в этот отпуск с арабами не пришлось отдыхать - они вообще как свиньи себя ведут (зимой в хургаде в их каникулы в отель попали, вот там то мы обалдели....... те готовы кушать и курить прям не вылезая из бассеина)