АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.12
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 6
Комментариев: 13
Читательский охват: 10703
Фото: 13

Бронзовый статус

1 288
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2014
19.02.14 - 23.02.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель для блаженного безделья

отдыхали в этом отеле 4 дня, точнее 4 ночи по туру Бангкок -Самет-Паттайя. Правда вместо Бангкока туроператор Библио-глобус отвез на первые два дня в Паттайю из-за политических демонстраций в столице, не желая на себя брать ответственность за туристов.

Пожив 2 дня в Авалоне (район Джомтьен) отправились на индивидуальном трансфере в городок, откуда минут тридцать -сорок на кораблике доплыли ( мы не моряки, они "ходят") до Самета. На пирсе с большой каменной тетей встречают и оперативно на открытом пикапе везут в отель. Путь не более 10 минут. Все организовано до механических действий. задача туриста - следить за жестами провожающих - встречающих и подчиняться.

Привезли в отель, расположенный на одной из оконечностей маленького (грубо говоря, 7 км. на 3 км.) острова. Территория достаточно большая. Как я понял фишка отеля - экологичность, что естественно для маленького острова. Брал самый дешевый номер. Быстро оформили на рецепшн под навесом и на электрокаре привезли в деревянный домик с высоким крылечком в джунглях.

Домик на две "квартиры" с отдельным входом. Дверь открывается кондовым ключом типа амбарного. Внутри кровать двуспальная широкая, ТВ, что-то типа трюмо, диванчик у окна (два окна в комнате - одно выходит на крыльцо, другое- справа от кровати все закрыто зарослями. Кондиционер современный, на ТВ около 10 каналов, русских - нет, даже тайско-русских. За олимпиадой следил по интернету. Вай -фай бесплатный, пароль на рецепшн. 5 с минусом за размещение ставлю только за выраженные азиатские прибамбасы - шкаф для одежды с электронным сейфом расположен за стеной комнаты, рядом с унитазом. Между этим местом ( где унитаз и шкаф) вместо стены - стеклянная перегородка с душевой комнатой которая размерами немного меньше жилой комнаты и частично находится на открытом воздухе - зазор между стеной и крышей. Но все это как-то не раздражает, а веселит немного. убирают чисто, оперативно, с улыбкой. Как всегда в Тайланде ( 5 раз там отдыхал)чаевые на качество уборки не влияют. 1 раз принесли комплимент от отеля ( тарелка с фруктами) 1 раз накрутили слоников.

В самом отеле в основном европейцы - французы. скандинавы, русскоязычных - очень немного. Все чинно и спокойно. Два бассейна. Один возле рецепшн довольно оживлен, второй - между домиками часто пустует.

Питание - брали только завтраки. Ресторан очень приличный на спуске к пляжу. вид на море. Завтраки очень хорошие, два супа, причем настоящих, даже том-ям был, когда я к супам подошел, много горячего. Даже сыр был приличный, что не везде в Тайланде. Обслуживание внимательное и быстрое.- наливают чай-кофе, уносят посуду.

На рецепшене по русски естественно никто не говорит и не понимает. Мой якобы английский тоже не понимали. Но очень внимательны, как правило втроем бросаются к подошедшему отдыхающему, и коллективные разборки всегда приводят к нужному результату

Территория отеля зеленая, между домиками солнечные батареи, грядки с зеленью (специи и пр.), кустики и пальмы, чисто , аккуратно. везде тень от деревьев. На пляже Сай кео свои лежаки. место всегда можно найти. Песок - белая мука, даже на солнце не жжет ноги. Но пляж достаточно многолюдный т.к. приезжают много туристов из паттайи на один день, особенно много на пляже китайцев, но в отеле их не было. На пляже - часто были волны небольшие Вход в воду удобный пологий.

В отеле вообще тишина и покой, сверчки, цикады. Вечером - комарики. советую голые части тела вечером на улице чем нибудь намазать. Выбор - в севен елевен - три -пять минут от отеля. Есть свой приватный пляжик с десятком лежаков на травке и качелями на большом дереве возле воды ( как на Ко-Чанге) на стороне. противоположной от большого пляжа. Но там вход каменистый в воду и песок другой. Там в основном с малышами отдыхают, волн там нет. Для купания малышей есть небольшие песчаные пятачки в воде.

Ужинать нужно на пляже Сай-кео. Вечером убирают лежаки. выносят к кромке прибоя столы и что-то типа дастарханов - низкие столики, возле них на коврах возлежат. Русского меню не видели нигде и по русски никто не говорит и не понимает. Но есть картинки в меню и есть англ названия, сами блюда наглядно выложены во льду в их гастрономических лодках. Ценник примерно на 10 % дороже чем в Паттайе, но ужинать под звездным небом, ногами в белом песке и кромки чистого моря намного приятней

Приехав из Патийи сначала растерялись, а что тут делать ? Один поселок. полторы улицы, несколько лавок, пяток массажных салонов. Но на второй день как-то незаметно для себя слились с природой, ритмом овощной жизни. ужинали под луной у моря, гуляли по вечерам по единственной улице до пирса, вдоль моря по пляжам - увлекшись можно и весь остров за три часа неспешно обойти. В общем через 4 дня уезжать уже не хотелось.

Как итог можно рекомендовать отель и остров для спокойного отдыха, где голову можно "отключить" и жить как на грядках в отеле Сай кео бич ресорт.

Будут вопросы - отвечу что помню.

Vajn оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.05.14 23:19 (5 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vajn (6)