Регистрация: 20.09.11
мае 2014
03.05.14 - 13.05.14

Море позитива и ярких впечатлений

Здравствуйте, уважаемые туристы!вот и вернулись мы с Каталонии, курорта Мальграт де Мар. местечко просто замечательное, спокойный городок, красивый, тихий, в котором хочется поселится навсегда.чистейшее лазурное море, зелень и цветы кругом,доброжелательные каталонцы,свежий воздух...что может быть лучше после наших российских мегаполисов с их спешкой, загазованностью и вечным цейтнотом.вообщем, отдохнули мы с семьей просто прекрасно!уезжать не хотелось.но, оставлю лирические отступления и перейду конкретно к отелю.

Отель находится на первой линии к морю, несмотря на то, что он тройка, близко к ж\д станции, откуда можно уехать и в Жирону, и Фигейрас, и Барселону и близлежащие курорты Калелья, Тосса де Мар и др. Отель небольшой, но достаточно комфортный, в мае еще был не совсем сезон, но за 10 дней была одна развлекательная программа (бразильская ночь), которая нам очень понравилась!но, в основном, мы в отеле не сидели, а каждый день ездили на экскурсии, т.к. в Испании, как нигде, есть, что посмотреть, и наверное, полгода не хватит, чтобы увидеть все, что хотелось. дело в том, что испания - везде разная. север, юг, запад и восток Испании очень отличаются, поэтому хотелось бы увидеть и Андалусию - истинную Испанию, и кастильскую Испанию - это Мадрид, Толедо, Севилья, Валенсия. к счастью, 3 года назад мне удалось побывать в стране басков - так это совсем другая Испания, другой язык, обычаи, традиции и культура.Испания - шикарная страна, и наверное, ни один человек, побывавший там, не может сказать, что поехал туда зря.

Теперь про питание. Это то, что нам понравилось в отеле больше всего!повару могу поставить не то, что 5, а 10. хороший выбор, все очень вкусно (за 10 дней повар старался сделать ужины неповторяющимися). За 10 дней все время были разные виды рыб, мясо, приготовленное по разному (куском, отбивной, бифштексом), индейка, половинки целой курицы, приготовленные табака,овощи, 3 вида фруктов каждый день, и они тоже чередовались, хотя был, в общем-то, не сезон (дыни, арбузы, мандарины, яблоки, груши,грейпфрукты, персики).завтраки были однообразные, но очень вкусные и нам не надоели.это вам не Египет, где еды навалом, а поесть в итоге нечего.

Размещение.нас было трое, но нам дали номер с 4 кроватями.номер не большой и не маленький, единственный минус (но, это во всех отелях так)-плохая шумоизоляция.стены словно картонные, и соседей будет слышно, особенно если они будут разговаривать громко.а в остальном-номер достаточно комфортен, есть маленький балкончик со стульями,зеркало, стул,тумбочка,шкаф с одеялами,светильники.В ванной есть унитаз, биде, фен и небольшая ванна с душем.Полотенца меняли каждый день, постель тоже часто меняли (не знаю, сколько раз, но такое впечатление, что она всегда была свежая). правда, мыло и гель для душа дали только 3 раза.Покрытие в номере кафельное, поэтому берите тапочки (мы не взяли, о чем жалели потом).

Ну, вот вроде бы и все по отелю. Теперь коротко о самом городке:выходя из отеля, если повернуть направо, пойдет улочка с лавочками и магазинчиками.там можно купить любого рода сувениры,есть много кафешек на любой вкус.Конечно, у каждого свой вкус, но вот те места, которые понравились мне и которые я могу посоветовать:ресторанчик Bei Pepe - это свежие морепродукты, причем там самый большой выбор и самые адекватные цены (я хотела поесть устриц, уж очень я их люблю), даже хотела ехать из-за них во Францию, в Перпиньян, но экскурсия туда начиналась только с 15 мая, а мы уезжали 13 мая. но случайно наткнувшись на этот ресторанчик, увидела устрицы и в последний день мы с мужем и дочкой решили сходить туда.Там, кроме морепродуктов, есть пицца, паэлья, разные виды мяса, рыбы, хамон, все свежее, вкусно приготовлено и красиво сервировано. Есть русский парень, который подскажет, если есть вопросы.По поводу супермаркетов и где можно купить местные специалитеты: если выйти из отеля, перейти пешеходный переход и пойти немного влево, будет тоже улочка с сувенирными лавками, которую держат то ли турки, то ли египтяне-там будет много кожаный изделий, разные сувениры, дешевые очки и часы за 5 евро, всякий другой ширпотреб.есть фиш спа - рыбки гара руфа объедают вашу старую кожу и таким образом делают такой вот незатейливый педикюр. дочке понравилось!так вот в самом начале этого мини-базарчика будет супермаркет (он там один на этой улочке), вот можете все смело брать там. Во-первых, ближе к отелю, чтобы далеко не тащить вино, хамон, и прочее. Выбор хороший, особенно спиртного:есть все, вплоть до шнапса и ликеров из грецкого ореха и абсента.Во-вторых, цены не дороже,чем даже в крупном супермаркете (типа нашего Ашана или Перекрестка) Карефур, а он находится километра 2-3 от отеля.Ну, вот вообщем-то и все. Если я что-то упустила, то спрашивайте, с удовольствием отвечу!Про экскурсии писать не буду: это займет 3-4 таких отзыва. Скажу одно:брали экскурсии от ПЕГАСА, кроме Барселоны и Жироны (туда ездили самостоятельно), экскурсоводы от ПЕГАСА были просто замечательные, все интересно и доступно рассказывали, отвечали на все вопросы. Особенно понравился гид Георгий, который возил на Монтсеррат. Приятный молодой человек, доброжелательный, влюбленный в Испанию и готов говорить о ней часами. На обратном пути он даже показал нам свой собственный проект по телевизору, рассказывающий о праздниках в Испании.Вообщем, я и так тут растеклась мыслью по древу, так что спрашивайте, кому что непонятно!Всем хорошего отдыха в Испании!

Добавлено 16.05.14 09:19 (5 428 символов в тексте)

12:26 22.05.14

опишите пребывание на пляже - ведь зонтики и шезлонги там платные и дорогие

08:48 23.05.14

Так в начале мае еще никто не купается...не сезон. нашей целью не был пляж, а только экскурсии.поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.вообще,в отзывах ко всем отелям в Испании про пляж пишут, что многие брали коврики для пляжа и зонтики с собой, либо покупали в супермаркетах. в Испании ни в одном отеле, даже 5-звездочном, нет бесплатных лежаков и зонтиков, т.к. все пляжи муниципальные

22:44 27.05.14

В Испанию ехать точно не за пляжным отдыхом, пляжи это Турция, ну или Мальдивы и т.п.

08:43 28.05.14

Почему вы так решили?просто не сезон был, вот и все. Турция - вообще не вариант, и я бы не сказала, что в Турции пляжи лучше, чем в Испании.В Испанию надо ехать в конце июля и до конца августа, если любите теплую воду.Мальдивы - да, но там смотреть нечего, чисто "овощной" отдых. а Испания как раз есть, что посмотреть и пляжынй отдых идет плюсом.

08:16 30.05.14

Екатерина, добрый день! Спасибо за подробную и позитивную информацию. Мы летим в Испанию уже не первый раз, сначала отдыхали в Коста-Брава, затем в Камбрильсе, а теперь вот едем в Марисме в отель Роза Наутика. Хотелось бы уточнить у вас, есть ли там поблизости какие-нибудь СПА-центры, наподобие Салоу, где можно провести время в случае прохладных дней? И где там находится аквапарк? Как лучше и дешевле добраться до Андалусии, Валенсии или Тулузы? Заранее спасибо)

12:45 30.05.14

Добрый день, Светлана!насчет СПА не могу сказать, т.к.не пользовалась такими услугами, благо погода была все время солнечная, и мы каждый день ездили на экскурсии.По поводу Аквапарка - он есть, Aqualand, находится где-то недалеко, там прям напротив отеля есть будочка, где продают туда билеты.но в мае он еще был закрыт, и мы туда сами не ездили.К сожалению, в Валенсии, Тулузе и Андалусии мы не были,т.к. не хватило времени.Но добраться туда можно либо поездом, либо самолетом. на самолет, наверняка, надо заранее билет бронировать, а вот на поезде можно взять билеты за 2-3 дня.Приезжаете в Барселону на станцию Placa de Catalunya,там в кассе просите билеты на интересующие вас направления.там хорошо говорят по-английски, но в любом случае,если не знаете английский, вам дадут карту, либо объяснят как-то иначе.но, насколько я знаю, есть прямые рейсы на поезде из Барселоны в эти города.правда, в Тулузу, возможно, с пересадками.

Все отзывы Ekaterina1981 (7)