Регистрация: 16.05.14
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
мае 2014
05.05.14 - 12.05.14

Понравилось. Поедем еще

Здравствуйте!

В Сиде в 5* во второй раз, были ранее (май 2012) в отеле Cesars Resort. В Цезаре очень понравилось и тем не менее - в Сентидо Туран Принс было на порядок лучше по всем показателям. Слегка подпортила настроение погода - три дня лил дождь. Но эта претензия не по адресу.

Приехали в 5.30 утра, переоделись, оставили чемоданы в фойе и пошли гулять по отелю, так сказать просмотреть место где нам предстояло провести чуть более недели. Территория компактная, все размещено по делу - никаких пустот, незадействованных площадей. 4 корпуса связанных между собой соответствующими коммуникациями с массой различных баров и ресторанов а-ля-карт, закрытый бассейн, конференц зал, игровые залы, сауна и прочая инфраструктура с магазинчиками. Что характерно часть цокольного этажа находится под основным бассейном. Там же находится основной ресторан. Далее к морю располагается амфитеатр, детский клуб со скромными аттракционами, аквапарк с детской частью и горками, спортплощадки, пару пул-баров, симпатишная зеленая территория с ландшафтным дизайном и, непосредственно, сам пляж со своим баром.

В 14.00 нам выдали пластиковые ключи и мы въехали в свой номер на третьем этаже. Балкон выходил на прилегающую территорию с лицевой стороны отеля, с видом на корпус с Рецепшн и стоянкой. Сам номер небольшой, но нам было там вполне комфортно - 1спальная кровать, 2-спальная и диванчик, жк-тв (три российских канала (ртр-планета, первый и новости24) и два украинских (2+2 и еще какойто), сейф, холодильник с газированными напитками. В санузле - ванна с душевой панелью, фен. Позже принесли фрукты. Убирались каждый день, вещи не пропадали) Звукоизоляция слабая, но особо рядом с нами не шумели ночью, а днем мы в номере почти не появлялись. Да, тапочек и халатов не было, да и хрен с ними)

Питание разнообразное и на каждом шагу - голодным остаться нереально. Различная зелень, фрукты (яблоки, груши, фрукт желтый типа сливы, но с большими косточками, клубника) мясо (курица, ягненок, баранина, говядина, индейка, соя:), рыба (макрель и т.п.), выпечка, десерты. В баре у детского клуба в обед отличное мороженое с небольшой очередью или вообще без нее.

Спиртные напитки. Пиво кеговое Эфес Пилсен - не Жигулевское конечно, но нормальное - основную функцию поддерживает)

Жена употребляла различные коктейли - как привычные типа мохито, пина колада, куба либре, так и отельные. Виски, джин и водка похожи на названия.

Персонал добродушный, улыбчивый, исполнительный. Многие понимают и говорят по русски. Аниматоры добры и веселы, особо не донимают, детские - парень и девушка (русская, хотя не факт, но отлично говорит по-русски) тоже не отбывают номер. На пляже - волейбол и бочча. На бассейне - водное поло, аквааэробика и далее по списку.

Вечерняя программа - детская дискотека (30 минут) и далее мультфильмы, живое выступление приглашенных музыкантов и танцевальных коллективов ( танцевальное турецкое шоу Анталья и бразильская шоу-программа (очень всех впечатлила), а также отельная самодеятельность)

Отдыхающие - как мне показалось больше половины импортного производства. В основном немецкоговорящие граждане, много англичан, поляков, были французы, голландцы и две шведки). Еще была мовоговорящая семья). Большей частью семьи с детьми, пенсионеры. Быдла русскоговорящего замечено не было.

Из нерадостного трудно было найти свободный лежак в аквапарке - причем больше половины были "забиты" полотенцами). Также внимание всем кто рассчитывает на повсеместный вай-фай - он есть только рядом с рецепшн, у нас в номере (рядом с корпусом) был слабый сигнал, а то и вообще пропадал.

Задавайте вопросы. Всем хорошего отдыха!

ЗЫ: местные отельные фотографы хорошо работают - не бойтесь с ними торговаться

ЗЗЫ: рядом с отелем очень много вещевых рынков

Добавлено 16.05.14 10:06 (3 766 символов в тексте)

18:01 16.05.14

Спасибо за отзыв!
Скажите, а местный хамам Вы посещали?
И ещё вопрос: ремонт в зоне park и закрытом бассейне ещё идёт?

21:14 17.05.14

Добрый день! скажите как вода в бассейне?

13:43 18.05.14

И в море?

09:28 19.05.14

2 Наталия
Пожалуйста! В хамам зашли только из любопытства - посмотрели и ушли. Не использовали.
Вообще хотели получить номер именно через дорогу, после заезда хотели посмотреть что там, но нас не пустили строители - там во всю шли работы. Когда будут завершены - неизвестно.

2 ata321
Привет! В градусах только приблизительно - по ощущениям)
В главном бассейне и в детском отделении аквапарка с утра около 20С, в обед чуть теплее. На горках вода около 22-24С. В закрытом бассейне не были

2 Марина
В море около 20С. Сначала зябко когда заходишь, потом привыкаешь постепенно и далее вполне комфортно...когда ветерок выходить из воды неохота)

07:54 22.05.14

Марина сейчас с отели находимся!-пока все здорово ,как приеду напишу свой отзыв....но заселение отстой и я тут жаловалась по горячим линиям и свои турогентам ,а они в свою очередь претензию составляли и будет компенсация за ночь проведенная не по брони,мне с утра звонили на городской тел в отели и интересовались как подошел мне замененный номер или нет-пере селили в 9утра. Те номера через дорогу СЫРЫЕ, и другого уровня . Не знаю повлияет ли моя жалоба на других туристов ,и будет ли им какая взбучка -но по другому оставлять это не хотелось. А в остальном все круто-персонал улыбается !!!!!!!(это сообщение я продублировала-так как уже оставляла комент им)

09:44 22.05.14

Так то я не Марина, но все равно спасибо за информацию))

13:23 22.05.14

Ну ))))))

13:24 22.05.14

Интернет у нас в номере отличный

11:17 18.03.16

Уважаемый гости,

Спасибо, что нашли время для нас и уделили его приятными словами. SENTIDO Turan Prince рады,что Вам понравился наш сервис и качество, будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.

Администрация SENTIDO TURAN PRINCE

Все отзывы Кирилл (3)