Регистрация: 22.06.12
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Хороший, продуманный отель..

Отдыхали в данном отеле семьей, с ребенком 3-х лет с 27.04 по 07.05. Ездили компанией Тез Тур. Перелёт I Fly.

По прилёту Анталия нас встретила лёгким дождиком, но пока ехали до отеля (где-то 1ч. 20 мин.) выглянуло солнце, и настроение поднялось..

В отель прибыли рано утром, около 7 часов. Заселили в течении 10 минут, т.к. отель был почти пустой, до номера довезли на машинке, и доставили багаж. Где-то в обед принесли дополнительную кровать ребенку. Номер достался на 1-м этаже.. боялись, что будет заползать всякая живность.. но ничего подобного не было.

Сам номер конечно очень маленький.. т.е. при размещений дополнительной кровати походить просто негде, балкончик такой же, еле помещается пластиковый стол и 2 стула. Но что касается, чистоты, то всё в полном порядке, есть плоский телевизор, каналов много, но русский нашли только 1 , и был какой-то канал с мультиками, но правда на немецком.. ребенок его иногда смотрел. В ванной немного подтекала душевая кабина - не критично, но вода пропадала после каждой уборки. Прибирались, стоит отметить, очень хорошо, не зависимо от оставленных чаевых. Ежедневно пополнялся бар водой и пивом. За чаевые, как везде, были бонусы в виде всякой красоты на кровати.

На момент прибывания с 27.04 - 3 дня в отеле были практически одни немцы и туристов было очень мало.. что в ресторане, что в баре.. везде.. ни на завтрак ни на ужин не было ни единой очереди (Про обеды не пишу, т.к. ходили на него 1 раз ради интереса, обедали возле главного бассейна и рядом с аквапарком.).

Но всё изменилось 1-го числа. Придя на завтрак, ещё с порога услышали дикие вопли на русском языке.. пройдя далее кинулась в глаза очередь за яичницей в 15 человек.. далее бабульки распихивающие клубнику в п/э кульки и заворачивающие булочки в салфетки и распихивающие по детским коляскам и карманам.. вопрос – для чего..?? кормят везде, много и вкусно, и практически до поздней ночи… Позавтракав, и выйдя к бассейну бросилась в глаза компашка у бассейна, по инвентарю на столе (вяленая рыба, бутылка водки литра 3-4, и свой личный «Мафон», из которого раздавался блатной шансон), стало понятно, что это тоже наши соотечественники.. Тагил – не Тагил.. уточнять не стали.. Не скажу, что такой контингент как-то мешал нашему отдыху.., все приехали отдыхать.. и все видят свой отдых по-разному, кто-то купается и загорает, а кто-то чистит рыбу у бассейна под шансон. Просто как-то сразу изменилась атмосфера.. которая начала напоминать среднестатистический российский санаторий.

Вообще что касается сервиса и обслуживания, по мне так придраться просто не к чему.

+Хорошая уборка

+Доброжелательный Ресепшн.

+Вежливые официанты и бармены.

+Отличный анимационный коллектив

+Везде чистота и порядок

+огромная ухоженная территория

Что касается питания, также, всё на высоте, огромный выбор всего. Большое разнообразие мясных блюд, разные салаты и закуски, восточные сладости, свежая выпечка, фрукты, овощи.. Тематические вечера. Посетили 1 ресторан аля карт (Рыбный) – также, всё вкусно, красиво здорово. Множество кафешек и баров расположено на территории, и каждый выбирает для себя сам, где ему удобней покушать. Для детей, также есть отдельное меню.

Алкоголь.. что сказать…, тот кто в Турции не первый раз, знает, что он у них весьма посредственного качества и вкуса, поэтому брали всё своё.. из местного пили только пиво (на вкус ничё, но какое-то безалкогольное оно.. домой приехал с непривычки с 2-х банок пива уже хорошо.. там после 5-го стакана ни в одном глазу).

Отдельного внимания заслуживает анимация, которая не даёт скучать целый день, но в тот же момент ненавязчива.. отличные вечерние шоу (приглашаются разнообразные коллективы, дабы скрасить вечерний досуг гостей отеля).

Отличная детская площадка, на которой есть различные аттракционы (карусели, паровозик, батут, боулинг, столы для тенниса, и много всего). Вечером проводится развлекательная программа для детей с дискотекой, с раздачей сладостей, попкорна, ещё чего-то вкусного..

Вообще, концепция данного отеля подразумевает оптимально комфортный отдых именно с детьми, и ввиду этого, на это делается самый большой акцент. И именно для детей делается всё, чтобы им этот отдых запомнился.. и детские бассейны, и атракционы, и водные горки, и мини клуб с великолепным составом аниматоров, и дискотека, и своё питание (+ всевозможные сладости, мороженое) и много-много всего ещё.

По поводу тур оператора (Тез Тур) ничего плохого, как в прочем и хорошего сказать не могу.. Экскурсий не брали, с гидом вне автобуса не общались, но не понравился один момент, по возвращению в аэропорт Анталии.. связанный с коммерческой остановкой (якобы для приобретения сувениров). По словам гида, остановка должна была быть на 15-20 минут.. всем об этом было объявлено, все своевременно вернулись в автобус, кроме каких-то 2-х куриц.. которых ждали ещё минут 30.. в итоге вместо 15-ти минут провели там около часа.. и в аэропорт попали (с учётом километровой очереди на вход) в притык.. и не успели посетить пресловутый Дюти Фри, а очень хотелось )). Но это камень в огород, опять же, не гида и не туроператора,.. девочка как раз молодец.. бегала, искала этих 2-х мадам.. и делала все что могла.. Считаю, что те, кому нужны эти сувениры, уже всё приобрели, и остановки эти совсем не обязательны.. но это уже местный бизнес.. Кстати, при выходе с отеля, есть целые ряды с разнообразными сувенирами сладостями и шмотками.. Сладости покупали – вкусно. А вот одежда.. куда не глянь один лакост… )) бедный этот зелёный крокодил.. куда они его уже только не прилепили.. он есть на всём.. )

В бассейнах вода комфортная, чистая, ежедневно убирается и снабжается химией, пляж, также чистый, аккуратный, мест на шезлонгах хватает всем.. вот кто только придумал доски при входе на пляж сделать коричневого цвета – не понятно.. не продумано, и босиком по ним ходить просто невозможно.. если они в мае так раскаляются, как же по ним ходить в июле..

Подводя итог можно сказать - получили то что хотели..) отличный семейный отель, для отдыха с детьми.. с большой зелёной территорией, прекрасным персоналом, сервисом, и внутренней атмосферой.. Буду ли советовать знакомым – наверное буду.. Приеду ли сам ещё раз – возможно..)

Добавлено 16.05.14 13:44 (6 202 символов в тексте)

19:31 16.05.14

Спасибо за подробный отзыв.
Про контингент- жаль.......не видели такого в отелях.

23:45 17.05.14

спасибо за отзыв , не подскажете в море батуты есть или нет. на некоторых фото видно что нету...

11:12 19.05.14

Sergei, да.. в море, недалеко от берега поставили надувной пантон..

11:41 19.05.14

ну понтон на фото виден, а в прошлом году было много 4, 5 различных батутов. как я понял сейчас их нет..

13:09 19.05.14

Видимо начало сезона, всё ещё не успели установить.. возможно будут и батуты.. Мы приехали и пантона тоже не было.. его спустя 3 дня поставили.. где-то к 1 мая.. + достраивали деревянный пирс.. он был маленький.. но его значительно увеличивают..

15:35 19.05.14

Тоже отдыхала в этом отеле, получается, одновременно с Вами. Упоминание в отзыве о русской компании а-ля Тагил улыбнуло. Но вели ребята себя сдержанно, мы думали, будет хуже. Ну, а "Русский Стандарт" в бутыли, к сожалению, как визитная карточка русских пережитков.

17:44 19.05.14

На момент отъезда из отеля 17 мая,в море был один пластиковый понтон примерно на 10 лежачих мест(больше 5 загорающих на нем не встречал)+3 надувных батута для взрослых и детей,типа заберись на горку и большой деревянный пирс,с которого можно попрыгать(до него так и не дошел).

20:15 19.05.14

Dmitri i Vitali boloje spasibo.

20:23 19.05.14

Dmitri i Vitali boloje spasibo za komment...

11:59 20.05.14

Не за что.. )) Подскажите, когда вечерние шоу начинается там песенка играет.. точнее просто музыка красивая.. что это за ансамбль такой..) понравилась а название не уточнил.. либо это местное что-то неизвестное?

Все отзывы Виталий (3)