Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Aska Buket Resort & Spa (отель был переименован 01.01.15)
апреле 2014
26.04.14 - 11.05.14

Апрель-Май 2014

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Почти спонтанно была поставлена задача: повторить прошлогоднюю весеннюю вылазку в Окурджалар на пару недель, но уже в другой отель, который выбирала самостоятельно и сознательно, перерыла весь интернет и прочитала массу отзывов. В общем, знала куда еду и зачем, лишних иллюзий не питала и «на удачу» не летела. Тур приобрела в ПЕГАСе примерно за 65тыс. на 15н/16дн, 1взр+1реб(13л), AI, с 26/04 по 11/05, и три недели с предыханием ждала отпуска. А теперь вот пишу отзыв, который постараюсь изложить без излишних эмоциональных красок, только факты, цены и впечатления.

ТРАНСФЕР

Такси вызвали за 20 минут, ехали из ЮВАО до Внуково (А) около часа за 900 руб. Завернули чемодан (400 руб.) и без единого человека в очереди прошли регистрацию. Допустимый вес багажа на 1 человека не более 20кг, на 2-х человек не более 32кг (кстати, если положите в чемодан копию паспортов, ваучера и билетов, то при утере багажа его будет легче найти и Вас тоже). Терминал просторный и пустой: ни людей, ни магазинов (больше половины из них попросту еще не открыты). Летели регулярными (хотя, все равно, задержали рейс на 40 минут) Туркиш Аирлайнс около 3-х часов, по-русски не говорят, только инглиш и туркиш. Резко взлетают и резко садятся, у многих возникли проблемы с давлением, стюарды бегали то за переводчиками, то искали врачей в салоне. А кормят стандартно, сервис обычный, ничего «сказочного», как рекламируют. По прилету без задержек получили багаж (новый пластиковый чемодан помят, но багаж цел).

В Анталии нас встретили 30-градусная жара и полупустой автобус с кондиционером. Ехали до отеля около 2-х часов с 1 остановкой на 15 минут у местной забегаловки. В автобусе кола и фанта 0,5л стоят по 1 евро, простая вода 0,5 евро, это даже дешевле, чем в забегаловке. Но лучше еще дома положить бутылочку воду в чемодан где-нибудь с краю, чтобы легче было достать по прилету. Кстати, часы переводите на час назад. С водителем повезло – адекватный, внимательный и опытный, с гидом не очень – с ее внешностью и дикцией лучше просто улыбаться.

Сразу напишу, что было по пути обратно, а то забуду. Автобус прибыл минута в минуту, ехали также около 2-х часов с остановкой в дорогущем маркете Сорбет (покупайте сладости и сувениры около отеля в 2-3 раза дешевле). Рейс обратно чартер, задержали сначала на 5 часов (спали в отеле), в аэропорту отложили еще на час и при !открытом! гейте стояли еще час ждали, когда подготовят борт. Аэропорт дурной: проверяют на каждом шагу по несколько раз, разговаривают очень грубо, плохо убираются да и построен он неудобно. Завернуть чемодан 10$. Лимит по весу такой же, но не забывайте о влажности. При таком же количестве вещей чемодан будет тяжелее. В дьюти фри цены указаны в евро, принимают любую валюту и карты. В кафе цены указаны в лирах, принимают все. Улетали ПЕГАСовским Икаром (должны были норд вингс), компания очень понравилась! И самолет, и персонал, и еда. Нечета туркишам. Но чемодан повредили опять, благо он пластиковый. Вытащили из аэропортовской пленки огромный (2-3 см) осколок толстого стекла, был бы чемодан тряпичный, прорезало бы, а на нашем только царапинки.

ВСТРЕЧА В ОТЕЛЕ

На ресепшн в отеле отдали ваучер и заполненную на английском въездную карту, у нас сняли копии паспортов, в обмен на это получили ключ-карту от номера, две карты для полотенец и браслеты (0+ зеленый, 18+ фиолетовый). Никакого «приветственного» коктейля не было и в помине, как пишут в описании отеля. В холле есть столик с угощениями типа печенек, кексика, рахат лукума, яблок и апельсинов. А имея браслет, вы можете попросить что-то из напитков в баре, находящемся недалеко от ресепшн. Но это все при условии, что вас еще не провожают в номер, а нас очень быстро туда спровадили.

ОПИСАНИЕ НОМЕРА

Первое, что вы чувствуете в номере после кондиционируемых самолета и автобуса, это липкая влажность (астматикам на заметку). Номер нам достался в 8 корпусе на 1 этаже в метре от земли прямиком с видом на вход в анимейшн арена (№8105). Номер стандартных размеров, комната примерно 15кв.м., а может и поменьше. Наполнение номера тоже вполне стандартное. На балконе два пластиковых стула и низкий столик, маленькая сушилка, двери на балкон стеклянные в пол, на них белая непрозрачная тюль и светонепроницаемые коричневые шторы. Открытие/закрытие двери балкона на работу кондиционера не влияет. В (нашей!) комнате две односпальные кровати с белоснежным и мягким на ощупь постельным бельем и два прикроватных столика со стеклянной полкой, напротив них вдоль стены длинный столик с выдвижной полкой для мелочей и зеркалом. У балконной двери кресло-кровать, такое массивное, старое и очень жесткое. Оно у нас было грязное, аккурат промеж ног, и, чтобы в него сесть, приходилось стелить полотенца из СПА. Страшно подумать о тех, кому придется на нем спать. Наверное, именно для этих кресел сотрудники таскали по несколько матрасов, когда убирали номера. Напротив кресла-кровати находится столик с мини-баром (бесплатно: кола 1*1л, фанта 1*1л, вода негазированная 1*1,5л, вода газированная 2*0,2л, фруктовый напиток 2*0,2л) и сейфом (платно 2 евро в день), там же два стеклянных стаканчика, а на столе привинченный шурупами телевизор (4 российских канала из 34: Планета РТР, Россия 24, 1канал и еще какая-то рекламная муть). Есть еще одно зеркало почти в пол, а слабый свет обеспечивают 4 светильника. На полу грязный, местами прожженный, ковролин (аллергикам и мамам с маленькими детьми на заметку). Из вещей есть пепельница со спичками, таблички на ручку двери типа «не беспокоить», информационные таблички «как звонить», «не пользоваться своими бытовыми приборами», «оставьте свой отзыв» и «бейджик» вашей горничной с ее фото. В коридорчике (пол плитка) встроенный платяной шкаф с 9-ю несъемными вешалками (мы брали свои + дорожный утюжок) и полками для белья. Из вещей в нем ничего нет (ни халатов, ни тапочек), кроме пакета для стирки и ложки для обуви. Над ним центральный кондиционер, имеющий только активную кнопку офф/он. Напротив него вход в ванную комнату (пол плитка). В ней столик со встроенной раковиной, напротив унитаз и маленькая душевая кабина (примерно 70*70см). Заостряю ваше внимание на размерах, потому что, если вы не фотомодель, то вам будет сложно поворачиваться в этой кабинке, не то, чтобы нагибаться. Из вещей в ванной комнате полотенце на полу, два банных и два небольших полотенца, дозатор с мылом в кабинке, дозатор с мылом у раковины (мыла разные по цвету), встроенный фен (пока держишь кнопку, он работает; мы пользовались своим), одна коробочка с шапочкой для душа, два пластиковых стаканчика для ваших «зубных принадлежностей» и запас туалетной бумаги. Во всем номере вы найдете не более 5 розеток, одна из них в ванной. Звукоизоляция в комнате, в принципе, нормальная за счет наличия ковролина и мягкой мебели, а вот слышимость в туалете превосходная. Входная дверь пластиковая, на солнце просвечивается. Уборка ежедневно и только одной горничной (ее фото и имя у вас в номере). Пополнение мини-бара 2 раза в неделю.

8-Й КОРПУС

Наш корпус (8-ой) находился аккурат между анимейшн арена'с нашего отеля (со стороны балкона) и соседнего отела Леодикия (со стороны двери). Стерео-шум от этих двух мест был ужасный, поэтому до двух часов ночи (заканчивается дискотека и пьяные молодые люди расходятся по номерам) мы парились в номере. Почему парились? Да потому, что так устроена работа центрального кондиционера. Когда его включаешь, он гонит в комнату жаркий воздух. А когда она начинает гонять воздух комнатной температуры, уже приходит время его автоматического отключения (примерно через час). Охлажденного воздуха на протяжении двух недель мы не наблюдали. Зато когда просыпаешься в поту в два часа ночи и открываешь балкон нараспашку, ты понимаешь: вот он – рай на земле (кстати, за все время нашего пребывания мы видели всего двух комаров, хотя первого же стали включать фумитокс). Но этим раем тоже наслаждаешься недолго. С третьей стороны корпуса помимо теннисного корта и «кошкиного дома» (аллергикам и собачатникам на заметку, кошек там не меньше десятка со всеми вытекающими) находится выход на небольшую служебную дорогу, по которой постоянно возят дребежжащие тележки с чем-то. В общем, если вы или ваши дети любите поспать, если вас раздражает громкая музыка и пьяные выкрики, то вам явно не в 8 корпус. Но зато рядом с ним живет черепашка и множество улиток.

9-ЫЙ КОРПУС

Всеми горячо любимый 9-ый корпус (основная масса постояльцев хотят попасть именно в него, вероятно, из-за близости к морю) является центром всех развлечений и, соответственно, местом постоянной дислокации всех посетителей отеля и обслуживающего персонала со всеми вытекающими последствиями (столпотворение, шум, зазывалы).

Лобби бар + чайная комната на 1 этаже с 10 утра и до позднего вечера, здесь же гёст релейшн, где вас могут записать на прием в ресторан а ля карт (за сутки) турчанка Феген и русскоговорящая Ирина (наверное, та, которая тут отписывается периодически капсом и с ошибками). Но на самом деле Ирину найти на месте сложная задача, ее практически не бывает на месте, поэтому приходилось общаться с турчанкой на языке жестов. На этом же этаже внутри и снаружи здания магазинчики с сувенирами, едой типа чипсов-шоколадок (лейз 2,6$ принглз 4$), одеждой пляжной и верхней, украшения из драгметаллов, крытый амфитеатр -анимейшн арена (мультики до ужина, 21:00 мини-диско, 21:30 шоу) и передвижной прицепчик с поп-корном (соленый/сладкий $1) и ватой ($2). На этом же уровне находится турецкий ресторан а ля карт.

Основной ресторан на -1 этаже: завтрак 7-10 (свежевыжатый апельсиновый сок 2$), поздний завтрак 10-11, обед 12:30 - 14:00, ужин 19-22 (еда абсолютно обыкновенная, как и во всех отелях, но дома вы так точно не кушаете, так что не жалуйтесь). В это время года из фруктов есть клубника (очень мало и редко, зато можно купить на базаре), зеленая неспелая слива, но очень вкусная (привезли домой, она доспела и покраснела), розовый, не особо сладкий, но порой попадался, арбуз, апельсины, грейпфруты, яблоки двух сортов, лимоны, бананы и мушмула. У ресторана находится точка фотографов, которые весьма навязчиво предлагают свои услуги (фото 5-6 долларов, но готовы сделать «скидку») у бассейна, на пляже и просто, где вас поймают, с попугаем или без, особенно отличается женщина Софа. На этом же уровне итальянский и рыбный а ля карт, а также релакс бассейн 18+ (лежаков в этом бассейне всегда хватает, как и гадящих с неба ласточек, чьи гнезда неотъемлемая часть большинства балконов отеля).

СПА-центр (навязывают комплекс услуг якобы со скидкой за $40: пиллинг, пенный массаж, ароматерапия и маска на лицо 90 минут, остальные цены можно узнать из листовки, она на русском; за пределами отеля эта услуга стоит 20-30), где вам выдадут пляжные полотенца по картам, салон красоты (цены у них также указаны на листовке на русском, для примера небольшая тату 10-20 долларов в зависимости от сложности, а постригут за 18 долларов), тренажерный зал, подогреваемый бассейн с джакузи, хамам, сауна, дискотека (с 0 до 2), игровая комната (владелец Осман продаст вам 5 жетонов для аэрохоккея за 5 долларов, бильярд американка 5 долларов/час, боулинг 10 долларов с человека) и пинг-понг (два столика с оборудованием бесплатно) находятся на -2 этаже, при выходе из которого вы оказываетесь в снэк-баре, где с 11 утра и до 17 вечера вы можете полакомиться закусками (овощи, фрукты, мясные блюда и гарниры), мороженым (ванильное, клубничное и шоколадное), выпечкой и знаменитыми бабушкиными лепешками (все вот хвалят в отзывах, а мы выкинули не доев). За наше пребывание мы видели двух разных бабушек, а попробовали только у одной: в уже заготовленное заранее и раскатанное тесто она клала мягкий сыр типа брынза, оставшийся после завтрака, а потом смачно смазывала застывшим животным жиром (все бесплатно). Скажу честно, нам категорически не понравилось.

Выйдя из-под крыши снэк-бара вы оказываетесь у бассейна (не хватает лежаков) с горками (открыты дважды в день) и водопадом. Пройдя чуть ниже вы попадете в еще один бар (тут проходят занятия йогой, танцами и прочие активити, также можно утолить жажду) на лужайку с подушками, диван-качалками и гамаками, а далее уже лежаки (их всегда на всех хватает!), пляж и море.

АНИМАЦИЯ, ИНТЕРНЕТ

Из предъявленных 14 аниматоров, мы насчитали 9, и то не с самого первого дня. Видимо, еще не сезон. Иногда в баре на пляже можно было увидеть танцы, йогу и дартс, а в бассейне водное поло. Пару раз на ужине аниматоры подходили и приглашали на шоу, а кто приходил к началу ужина, мог увидеть всю команду аниматоров, приветствующую всех проголодавшихся. В общем, чем ближе конец нашего отпуска приближался, тем активнее становились аниматоры. Что там делают с детьми, я не знаю, у меня ребятенок уже не маленький, поэтому мы не участвовали. А для взрослых все стандартно, как и везде: мистер и мисс отеля, камеди шоу, танцевальные и акробатические номера, старые шутки, а иногда даже приглашенные коллективы. Странно, но воскресенье у аниматоров выходной день. В общем, в тот период, когда мы были, анимация была практически никакой – не сезон. Вай фай есть в корпусах 1 и 9, а также у бассейнов (релакс+общий) и на гамаках (+подушки и диван-качалки). Логины и пароли вам с радостью дадут как на ресепшн, так и на гёст релейшн. Также информационные таблички стоят на баре в лобби и на журнальном столике у гёст релейшн. Кому не терпится, могу написать в личку, но есть опасения, что могут поменять пароли, как уже было в наше присутствие. И логично, что чем меньше народу, тем лучше грузит. По опыту скажу, что фотку Вконтакте грузит долго.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ

Персонал отеля отличного профессионального уровня. Абсолютно все (кроме придаточных типа ПЕГАСа и других арендаторов площадей) жизнерадостные, улыбчивые, вежливые, культурные, всегда спешащие вам на помощь и желающие вам угодить. Я впервые встречаю такой сплоченный коллектив, настроенный на одну волну. Спасибо за открытку на день рождения, было приятно (для интересующихся: стол и торт заказывать не стала, не люблю излишнего внимания к себе). От горничной до шеф-повара, от бармена до спасателя, все они единая дружная семья. Конечно, если это взаимно. Улыбайтесь чаще, говорите волшебные слова «пожалуйста» и спасибо» на любом из знакомых вам языков и ваша жизнь засверкает яркими красками!)

Отдельно хотелось бы поблагодарить горничную 8-го корпуса Anife, повара «в черном», всех барменов. А также замечательную девушку по имени Татьяна, сотрудницу ресепшн. Именно она стала нашим проводником в отеле. Именно она давала нам исчерпывающую информацию по отелю, именно она помогала решать возникшие вопросы и даже небольшие технические проблемки. И именно к ней я советую всем обращаться (и в отзыве и в личке) по любому вопросу всем русскоговорящим и не только. Всем бы таких сотрудников!

ПОГОДА

С погодой в этом году нам не повезло, было очень много проливных дождей, сильный ветер и огромные волны. Но и были дни затишья, солнечно было примерно треть отпуска. Очень влажно и тепло. Если бы приехали всего на недельку, то не успели бы загореть и покупаться в море, вот тогда бы расстроились. Но погода ни от кого не зависит, тут, как карта ляжет.

ЭКСКУРСИИ, АЛАРА ГРАНД БАЗАР, СУПЕР-МАРКЕТЫ, ПРОКАТ АВТО

Экскурсии вам будут рекламировать еще в автобусе весь первый час трансфера и капать на мозг, что их нужно покупать только у отельного гида. Каждый к этому относится так, как ему больше нравится. Я тоже когда-то покупала у гида и, возможно, буду делать это неоднократно, но не в этот раз. Встреча с гидом назначается обычно в 9:30 в одном из залов в 1 корпусе (ресепшн). Девушку величают Светланой Бурдаевой. Эта рыжая бестия, которую вы часто будете видеть в ресторане с высокомерно поднятым вверх вторым подбородком, реагирует только на хруст/звон/шелест ден.знаков. Если у вас в руке нет заветных купюр, она смотрит сквозь вас. Вас для нее не существует в принципе. И это когда «еще не сезон»! Советую обращаться на ресепшн к сотруднице Татьяне при возникновении каких-либо вопросов. Так вот, на встрече с гидом вам раздадут первым делом буклеты с рекламой экскурсий, поездок и полетов. Потом вскользь расскажут об отеле для видимости работы (некоторые вещи об отеле и услугах в отеле наврут внаглую, за что к ней такое отношение) (ПЕГАСу на заметку: может доход она компании и приносит, но репутацию вам подгаживает), а потом долго и нудно об экскурсиях, не вникая в детали (поверх указанной оплаты). Ах да, еще о страховке… В общем, смысл такой, что типа если вы будете ездить по экскурсиям не с ПЕГАСом, то при страховом случае вам ничего не светит. Простите, но в договоре я такого не нашла. Страховка распространяется на всю территорию страны, независимо, с пегасовцами вы или без них. Главное, не бухайте и не рискуйте зря, вы же не спортсмены, а туристы. Выслушав всю дребедень из уст этой неповторимой мечты поэта, мы вспомнили о близости к Алара Гранд Базар (наш отель самый близкий к рынку), о знаменитой вывеске «лохи покупают экскурсии у гидов», которая «светится» практически во всех фотках туристов ближайших отелей и купили поездку на квадриках по горам и речкам. Хотя тут тоже есть свои нюансы для не особо любопытных и практичных людей: любая доп.услуга предлагается за деньги. Например с квадрациклами: стоимость на двоих 70$, но помимо этого на месте вам предложат бандану на лицо от пыли за 5, очки за 10, фото за 5/1 шт, или за 15 все имеющиеся. Уточняйте все моменты. Конечно, на базаре много других точек, но цены у всех примерно одинаковы, мы брали с собой в отель брошюрки и сравнивали цены (кому интересно, в личку). Помимо экскурсий вы там можете найти все, что нужно и не очень. Рядом с отелем есть магазин, в котором те же чипсы и шоколадки вы купите дешевле, чем в отеле. Если походить по дороге в ту или иную сторону, то можно наткнуться еще на магазины. Их там полно. Расчеты в лирах, долларах и евро. Некоторые принимают карты. На рынке принимают рубли (при курсе 36, берут по 38). Есть что-то типа «банка», но там курс драконовский – 39 руб. за доллар, или комиссия за снятие через банкомат 4%. В отеле банкомата и офис ченч нет. В прокат авто вы можете взять как в отеле (скутер от 20 евро, авто от 40 до 80 евро, навигатор 5 евро в сутки), так и за его пределами. В описании отеля написано, что можно взять на прокат велосипед. На самом деле великов в отеле нет, и сотрудник звонит «своему», тот может предложить велосипед за 20$ на следующий день, в залог паспорт. Мы выбрали квадрики.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Это, конечно, не Египет. Территории отелей маленькие, тесные и компактные, в море с маской не поплаваешь и с погодой не угадаешь. Но и в этом есть свои плюсы, отдых получается бархатным и родным (Турция – наша дача). Отель хороший, хоть и не новый, персонал дружный и приветливый, еда привычная, а еще денег бы побольше и настроения хорошего - это вообще супер!))) Я вряд ли вернусь сюда, люблю открывать для себя новые места, но рекомендовать его буду обязательно. Этот отель стоит посетить! Стопроцентная пятерка!

ПОЖЕЛАНИЯ К ОТЕЛЮ

Вдруг, прислушаются… Хотелось бы, чтобы в каждом номере был кондиционер, от центрального никакого толку, только шум, страшно подумать, что будет жарким летом. Хотелось бы видеть минимальный набор вещей в номере, например, тапочки и шампунь (неприятно ходить по грязному ковролину да и голову от соли хотелось бы промывать каждый день и не везти с собой в чемодане элементарные принадлежности). Хотелось бы в номере ходить по прохладному паркету, а не прожженному и пыльному ковролину. Вам же легче убирать, пылесосить не надо. Хотелось бы в доступности иметь не только автоматы разбавленных соков типа Юпи, но и газировок, т.к. очень долго стоять за водичкой для ребенка в огромной очереди жаждущих алкогольных коктейлей и пива. Хотелось бы, чтобы сотрудники помогали донести чемодан не только с горки в номер, но и в горку при выезде до ресепшн. Крутую горку не всякий одолеет, тем более с тяжелым багажом. И тогда отель можно будет называть Лакшери))))) Он будет идеален!!))

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Виктория оценила сервисы

Добавлено 16.05.14 14:38 (19 977 символов в тексте)

14:43 16.05.14

МОРЕ, ПЛЯЖ, ВОДНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Пляж отеля находится в бухте, волны с моря, в основном, идут с правой стороны, поэтому там они несколько больше по размеру (в районе пляжа Джустиниано). Песок на пляже редкость, в основном камни разных размеров (позаботьтесь об обуви заранее или купите очень удобную обувь с силиконовой подошвой и на резинке в отельном магазине или на гранд базаре, около 7-10 долларов), о которые многие травмируют ноги. Спуск в море плавный, но короткий, через несколько метров дна уже не достать. Но можно отойти на «дикий» пляж, т.е. еще пока никому не принадлежащий (там уже идет стройка вовсю), который находится справа от Джустиниано, ближе к мысу, на котором находится аквапарк Вотер Плэнет (мы отдыхали в нем в прошлом году). Вот как раз там можно найти небольшой пятачок с песочком. Удобнее до него добираться по деревянным настилам нашего отеля и соседнего (а потом уже выходить на камни) через точку продаж «Водный спорт» (не путайте со столиком, где сидит некий Миша и втюхивает прогулку на яхте до Алании или рыбалку за 20-25 баксов без напитков), вы ее сразу заметите, в хорошую погоду там стоят катамараны ($15/час), банан ($10/чел.) и байдарки ($15/час). Также они предложат вам парашют (1 чел – 50$, 2 чел – 80$), скутер (10мин 50$), таблетку/диван (20$чел.), водные лыжи, серфинг и прочее (у них также есть листовки с ценами на русском языке). Не торгуются, но для компании могут предложить прокатить одного человека, допустим, на банане бесплатно.

14:44 16.05.14

КОНТИНГЕНТ
Ранее этот отель ассоциировался с пожилыми парами немцев (тихие, спокойные, вежливые, улыбчивые). Да они и сейчас там тоже есть. Также чуть-чуть встречается украинцев (но они сейчас тихи как никогда), поляков (ведут себя тихо, как укры), турков (семейные пары с детьми), Франция, Бельгия, Норвегия и прочие блондины. Основная масса туристов с просторов России. Именно просторов, а не двух столиц. Поведение соответствующее, не у всех, конечно, но в основном: мамаши пьют, дети сами по себе, папаши ругаются матом, дальние регионы закупаются по дешевке турецкими шмотками, а потом демонстрируют их в лобби. В общем, пупы мира всего. Как же льстит порой, когда к тебе обращаются на немецком)))) Но это мое сугубо личное мнение, правда, оно из года в год не меняется, к сожалению. Позволю себе привести одну мою любимую цитату: «Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем.» И.С.Тургенев «Ася» 1857г.

12:31 17.05.14

Спасибо за отзыв, особенно понравился последний комментарий про наших соотечественников, с 1857 ничего не изменилось....

21:26 17.05.14

всё вроде бы по делу написано и всё близко к истине. про кондиционер не помню, чтоб возникали проблемы (бывал там летом и опять собираюсь).
лежаки: местный бичбой раньше гонял джустинианцев в асковских лежаков. я не помню, что были проблемы.

10:55 19.05.14

Вадим, я не могу сказать про весь отель и про все время, но в нашем случае было именно так: включаешь и идет жар, возможно, он пройдет через некоторое время, но за это "некоторое" время нагонит жару еще больше, чем было изначально. При этом он стоит на таймере, отключается самостоятельно, плюс ко всему прочему, наверное, в связи с непогодой (шторм, ураган, ливни) во время нашего отдыха с завидной периодичностью отключалось электричество. Правда потом включались очень шумные генераторы... Но было бы лучше, если бы в каждом номере отдельно были установлены кондиционеры. Но номерной фонд уже устаревший, надеюсь, в скором времени модернизируют его, иначе отдых в жаркое лето может быть подпорчен. А по поводу лежаков, в наш отдых проблемы с лежаками были только у главного бассейна. У релакс-бассейна и на море пустых лежаков полно. Местный бичбой действительно услужливый, так и хочет всем раздать матрасы на лежаки))))

11:11 19.05.14

Виктория, спасибо за полный и информативный отзыв, Вас, как всегда очень приятно читать. Что касается центрального кондиционера, то температура в нём регулируется оператором, скорее всего, в связи с не очень жаркой погодой в апреле/мае, его просто не включали. Мы не разу кондиционером не пользовались в этом году, иногда проветривали номер через балкон (правда мы жили на 5ом этаже)

09:49 21.05.14

Спасибо, Виктор+)
Боюсь, что как ни регулируй эту устаревшую и не справляющуюся систему кондиционирования, мало что изменится, ведь сколько лет ей уже. Вам повезло, на Вашей высоте был ветер однозначно, а у нас на первом этаже утопающего в тропической зелени корпуса была только вязкая влажность и полный штиль.

04:18 24.06.14

Спасибо за подробный отзыв!

08:01 04.07.14

Виктория, спасибо! Так приятно читать такие отзывы: все в меру, нет безудержного восторга как и нет чистого негатива!

12:54 04.07.14

Ольга Стома и Kassel, искренне надеюсь, эта информация станет для Вас полезной при выборе отеля, ведь именно для этого и был написан отзыв. Спасибо Вам за теплые слова))))

14:38 05.04.15

Виктория, спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста,что конкретно можно приобрести на рынке у отеля. Были в позапрошлом году в другом отеле,там на рынке продавались только джинсовые вещи, футболки и сувениры с магнитами.

12:31 29.04.15

В основном на рынке одежда (повседневная, пляжная, кожа и проч.), аксессуары (сумки, платки, очки, пляжные и проч.), мелкая техника (фотоаппараты, телефоны,...), банки, продукты, туристические услуги.

Все отзывы Виктория (5)