Регистрация: 04.10.12

апреле 2014
10.04.14 - 21.04.14

Наш удался на 100%, чего и Вам желаю)))

Sunny Days El Palacio Resort 5* Хургада

Мне отдых понравился, по натуре я оптимист и на многие недочеты могу смотреть сквозь пальцы…

И так по порядку вылетали мы из Москвы 10 апреля Уральскими авиалиниями, полет прошел нормально, я на аэробусе летала в первый раз, на боингах полет проходит мягче, но как говориться выбирать не приходилось так как путевка была куплена за 2-а дня до отлета, за что огромное спасибо девчонкам в турагентстве Горящие туры на Таганке, Вике и Лене, они нашли нам путевки и отправили к морю и солнышку, за такой короткий промежуток! В следующий отпуск мы опять к Вам!!)), возвращались мы 21 апреля Когалымавиа, надеюсь наши пути с этой авиакомпанией не когда не пересекутся! Перелет был ночной, люди уставшие, сонные сильно пьяных я не заметила на счастье стюардесс этой авиакомпании, их невоспитанность и не квалифицированность меня повергла в шок, когда раздавали пакетики, я вежливо спросила, простите а конфетки выдавать будут, на что получила ответ, Ваша авиакомпания за них не заплатила, грубова-то, ну думаю ладно мы устали они тоже, при сборе грязной посуды я не положила один из пакетиков в коробочку, за что получила нагоняй от стюардессы. Дословно: «А что пакет в коробку убрать было сложно?!» честно говоря была озадачена таким поведением, я извинилась, а потом пообещала оставить отзыв о «отличном обслуживании» на Когалымских авиалиниях, летаю далеко не первый раз, но с таким хамством сталкиваюсь первый, молодой человек слушал музыку, как показалась стюардессе (Елене) слишком громко, за что тоже получил нагоняй, хотя она помешала только стюардессе. В самолете было очень душно, я попросила сделать по прохладнее, обещали сделать, более вежливо (видимо после моего обещания оставить отзыв), на обратном пути стюардесса мне сообщила, опять же таки дословно: « Капитан на кнопочки потыкал, а прохладнее на становится»… Очень хотелось ее спросить, надеюсь капитан знает на какие кнопочки тыкать при посадке!? Как оказалось знает и посадка прошла хорошо.:))

И так к вернусь к отпуску летали мы от Сан Маара, я с этой компанией уже летала, могу сказать у нас с ней сложились приятельские отношения, все прошло хорошо и встречи и проводы и экскурсия( мы брали дайвинг у гида) хорошо. Приехали мы в отель в 13 часов, нам одели браслеты и отправили кушать, по возвращению, нам выдали ключ от номера 2118, денег не давали менеджерам в качестве сувенира вручили по ручке :), хотя один из работников очень навязчиво говорил про 10 $, друзья дали 10 $ номер был такой же недалеко от нас, так что сказать что они что-то решили не могу… Мы сразу хотели жить на лагуне, так и получилось, далекова-то до основного корпуса, но за то тихо и вид из номера на лагуну и открытое море, так что нас все устроило, в номере все работало, мебель не новая, но крепкая. С едой проблем не было, стандартная Египетская еда, голодным не останешься, но по прилету дико хочется нормального мяса)) Была курица в разных вариациях и жареная и гриль, и в соусе, была рыба я брала ее пару раз мне не понравилась, но говорить что не съедобная не могу, подруге понравилась, много было фруктов (гуава, апельсины, бананы, дыня, финики) и сладостей, я сладкое не ем поэтому про сладости не чего не скажу, желе было в стаканчиках вполне съедобное, много было салатов с майонезом, мы их не ели, а вот салатики из овощей очень понравились. Кормили постоянно проголодаться не успевали, даже в 4 утра на лобби был перекусик в виде овощей, сыра булочек… Как писали ранее проблемы были с посадочными местами и приборами в ресторане, мы для себя ее решили просто, мы не приходили к началу трапезы и всего хватало, так как большая часть поела, если нет вежливо просили персонал, нам приносили и приборы и салфетки. Улыбка творит чудеса))

В отеле есть анимационная команда которая старается разнообразить наш отдых, днем волейбол, аквааэробика, аэробика на суше, вечером всевозможные представления, дискотека в отеле, а так же вывозят на дискотеки в город 7 $ вроде, мы не ездили, нечего про них сказать не могу, народ вернулся не очень довольный...

Отель очень удачно расположен есть, и бассейн (очень теплый), и лагуна, и открытое море с глубиной по пояс максимум, а с пирса можно спуститься на глубину, в лагуне хороший вход, но вода мутная и не всегда чистая (плавает мусор) глубина максимальная в лагуне 7 метров, в открытом море на глубине и где помельче много всякой интересной живность, есть на что посмотреть)).

Мне не понравилось отношение руководства отеля к Пасхе, точнее к нашей Пасхе, нам не покрасили яйца, не украсили отель, на следующий день была Пасха у Египтян были и украшения и яйца крашеные, это было неприятно. Был большой заезд Арабского населения и тут стало видно отношение к нам и к ним… При нас сделали замечание русской девушке, которая плавала в футболке в бассейне, арабские женщины же плавали полностью одетые и не кто не чего не говорил, либо всем можно, либо всем нельзя, как то это неправильно! С лежаками не смотря на сильную заселенность отеля проблем не было, а вот с полотенцами были их постоянно не хватало и не важно во сколько ты пришел в 7 утра или в 10, мы сначала сдавали вечером, но когда нам утром не досталось и пришлось идти за белыми полотенцами в номер, прекратили, по возможности меняли. Но эти недочеты не могли испортить нам настроение!

В принципе отель мне понравился, я не могла понять людей которые постоянно были всем недовольны, люди мы с Вами платим небольшие деньги и хотим что бы с нами нянчились, такого не будет во первых, это Египет, а во вторых не те деньги мы с Вами заплатили! Для сравнения Египтяне заезжавшие на время Пасхи платили за стандартные номера 150 $ сутки. Мы заплатили на 11 ночей 48 000 р. за 2-х, мы покупали путевки за 2-а дня до вылета, выбора у нас особо не было, а за неделю Sunny Days El Palacio Resort на 2-х так же на 11 ночей стоил 41 700 р., на мой взгляд дешевле только бесплатно, это мое мнение, я не кому не навязываю… Это 3я поездка моя в Египет и по миру я немного поездила, была: в Черногории, Вьетнаме, Тайланде, Гоа, Турции, т.е. сравнивать мне есть с чем, не самый плохой отель, на мой взгляд, если есть возможность надо лететь в цивилизованные страны, а не в Египет, а если так уж получилось что прилетели в Египет, то просто расслабьтесь и наслаждайтесь морем солнцем и отпуском.

Выезжали из отеля мы в 5-ть вечера, номер сдается в 12-00, нам разрешили остаться до 16-00, под залог паспорта и улыбки, за что ребятам на ресепшене, отдельное спасибо! Как ты к относишься к отдыху, так и он к тебе!))) Наш удался на 100 %! Чего и Вам желаю! Будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 16.05.14 14:40 (6 603 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)