Регистрация: 01.11.11
мае 2014
01.05.14 - 05.05.14

Очень колорттный отель!

В отель мы заселились вечером 1-го мая, как только вышли из такси, то к нам сразу кинулся персонал, было очень приятно, что нас уже ждали.

Гранд Самарканд Супериор находится не в старом городе (как написано в предыдущем отзыве), а в новом и до главных достопримечательностей- Регистан, Гур-Эмир, Биби-Ханым можно дойти пешком, но по жаре это довольно сложно, т.к. даже нашим быстрым шагом идти до ближайшего мавзолея- Гур -Эмир- 25 минут. До самого отдаленного- Шахи-Зинда все 35-40. Но в Самарканде хорошо то, что очень дешевое такси и домчаться можно за минуты.

Отель очень симпатичный, напротив него находится еще один отель- Гранд Самарканд, говорят, что он хуже.

Отель выполнен в восточной, современной тематике, безумно уютный и колоритный. Симпатичный ресепшен, очень интересная лестница, коридоры...Везде развешаны узбекские безделушки: тарелочки, бабайчики, картины. Замечательный внутренний дворик- уютный, много зелени и цветов, 2 канарейки в клетках, можно посидеть выпить чаю с восточными сладостями, все хорошо, НО, если окна вашего номера не выходят в этот дворик! А у нас было именно так. Дворик с крышей, свежий воздух не поступает, помещение не проветривается и соответственно номер тоже. Еще проблема- отдыхающие там люди, все их разговоры отлично слышны. Номер мы поменять не смогли, т.к. сейчас пик сезоны и свободных номеров просто не было! Этот момент очень нас напрягал, т.к. спать под кондиционером не всегда хорошо, хочется глотка свежего воздуха, утром зачастую от духоты болела голова.

Номер- номер небольшой, выполнен в таком же восточном стиле, миленький. Большая кровать, я после перелета рухнула на нее и чуть не подскочила- очень твердая! Как-будто нет матраса, я даже проверила его наличие. Насколько у меня муж любит твердую постель (проблемы со спиной), то даже для него она была жестковатой. Шкаф для одежды, столик, зеркало, стул, кресло и журнальный столик, телевизор, кондиционер. В ванной- душевая кабина, фен, тапочки, банный халат, шампунь, мыло и гель для душа. Сантехника нормальная, но не более того, все чистенько и аккуратно. Вода- были 2 маленькие бутылочки и больше не пополнялись за 4 дня ни разу.

Завтрак- завтрак средний. Яичница, сосиски, жаренные тосты с яйцом (вкусно), каша, творог, нарезки мясные и сырные, очень много сладкого (не очень вкусно), мало фруктов и почти нет просто овощей (без салата- в чистом виде). Один раз собирались выходить из номера за 25 минут до окончания завтрака, нам уже звонили и интересовались- придем ли мы, когда пришли, то их горячего уже ничего не было, но нам быстренько организовали, потом еще пришла пара, для них тоже начали суетиться.

Персонал очень вежливый, приятный, готовый тебе помочь.

Кстати, хочу написать про курс доллара- официальный курс очень маленький, в отеле меняют один доллар за 2300 сумм, меняйте в городе - на базаре, еще где-то (спросите у таксистов), там Вам поменяют за 3000 сумм за доллар.

В целом Самарканд- потрясающий город, 4 дней для него очень мало, столько красивейших памятников и сооружений культуры! Очень вкусная еда и стоит сущие копейки, хорошие люди и практически каждый побывал в России на заработках, а если не он- то его мать, отец, брат, сестра, сосед- точно были!

Отель оставил неоднозначные впечатления- с одной стороны очень колоритный и уютный, хорошо расположен, с другой- это непонятный дворик, крышу на лето бы хотя б убрали что ли...Вобщем если поедем еще раз в солнечный САмарканд, то посмотрим и другие отели.

Добавлено 16.05.14 19:42 (3 464 символов в тексте)
Все отзывы Alena87 (39)