Отзыв об отеле Assa Maris (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14

Хороший отдых + шоппинг

В начале мая с мужем ездили в Грецию, выбрали отель Assa Maris из-за сравнительно выгодной цены при высоком уровне сервиса, который нам пообещали в агентстве. В принципе все соответствует тому, что мы ожидали.

Единственное, погода нас подвела. Как только мы приехали, в номере было очень холодно, мы потребовали сменить его, но нам сказали, что после зимы из-за отсутствия отопления в Греции, так будет везде =( Пришлось поставить кондиционер на подогрев, ночь спали под двумя одеялами, а на утро в номере стало тепло, проблема вроде как решилась.

Думали поплаваем в море, но не судьба. Море 15 градусов. Поэтому только несколько раз искупались в бассейне, там вода была теплее. Два бассейна – большой, и еще один мелкий для детей. Но по пляжу гуляли часто, вечерами всегда и изредка днем, дышали морским воздухом. Пляж – чистый, песчаный, очень приятно ходить по нему босиком, правда песок был еще сырой. Лежаков много. Надо было ехать попозже, не торопиться, тогда бы насладились и морем и солнышком и теплым песком, в этом я не сомневаюсь.

Поэтому нам ничего не оставалось, как получать удовольствие от кухни : ) Шведский стол, все вкусно и правильно приготовлено (у меня мама-повар, научила меня кулинарным премудростям). Правда завтраки однообразные. Шеф в ресторане - очень приветливый и приятный мужчина. По-русски вообще не говорит, зато каждый раз с нами здоровался и говорил «приятного аппетита», объяснял много по блюдам (они не подписаны!).

В номерах регулярно убирают. Но номера маленькие, ванной нет, только душ, зато все чисто и красиво. Еще в номере почему-то не было общего освещения, хотя может мы его не нашли, только светильники рядом с кроватью.

Территория у отеля небольшая, но ухоженная, прекрасный сад, везде цветы. Любовь греков к цветам восхищает, в этой стране цветы везде : ))) Паркинг при отеле бесплатный, то же самое и вайфай. Девушки на ресепшенн приветливые.

Так как с погодой не сложилось и особо нечего было делать, мы за неделю съездили аж на 3 экскурсии (хотя изначально и не планировали, редко ездим). Экскурсии очень понравились, не пожалели. Были в Метеорах, Салониках и на шопинге, конечно, куда без него. Сразу скажу, что цены на фирменную одежду в Греции ниже, чем у нас. Я покупала туфли в GEOX у нас за 4 тысячи, а тут я взяла очень симпатичные за 69 евро! В Бершке, Заре, H&M цены также на 10-15 % ниже наших. При этом точно знаешь, что платишь деньги за реальные бренды, а не за подделку. Это вдвойне радует. А вот косметика известных марок тут дороже, чем у нас, но я все равно купила помаду VeraWang за 50 евро, очень мне понравился оттенок! Муж говорит мне такой идет, но он просто цены не знает: ))

Метеоры тоже рекомендую, безумно красивое место. Когда смотришь картинки в каталоге, даже не представляешь, что скалы на самом деле могут быть еще живописней. Муж притащил с собой профессиональный фотоаппарат, не выпускал его из рук. И с гидом нам повезло – Арис, спасибо Вам огромное!

На Халкидики мы обязательно еще вернемся, может быть даже в этом году получится на недельку вырваться в бархатный сезон. Всем желаем приятного отдыха!

Добавлено 16.05.14 22:34 (3 112 символов в тексте)