Регистрация: 16.05.14
мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

Отдых на майские праздники в Макади Спа

Всем привет. Вот и наступил день отлета. Сижу в холле отеля и , пока есть время до рейса, решил написать пару строк о завершающемся отпуске. В Египет с супругой решили полететь впервые, до этого отдыхали в основном в Европе. Сынишку было решено оставить на наделю бабушке с дедушкой ( о чем по- моему никто в итоге не пожалел) и полететь на недельку в отель желательно тихий и спокойный, дабы по- максимуму отдохнуть от городской суеты. В турфирме предлагали множество вариантов, но все чем то не устраивали. И вот однажды вечером решил зайти на данный сайт и почитать отзывы недавно отдохнувших туристов. К счастью одним из последних оказался отзыв про данный отель. Он был очень положительным, все описанное в отзыве меня устроило, и я почти решил ехать в него. Но перед окончательным выбором решил все- таки прочесть все отзывы. За один вечер были прочтены все отзывы и комментарии к ним ( благо их было не так много, на тот момент около 30), и хоть в некоторых из них были описаны отрицательные моменты, но все- таки нами было принято решение ехать в этот отель. Тур на неделю на двоих с вылетом из Питера обошелся ровно в 60 тр, и я нисколько не жалею о потраченных на отдых деньгах. А теперь коротенько по- порядку о самом отдыхе. Вылет из Пулково в 16 часов авиакомпанией Трансаэро - все четко и без задержек. Кстати впервые летел на огромном двухэтажном боинге этой компании, по сравнению с другими нашими авиаперевозщиками все прошло очень хорошо ( не было ни задержки рейса, ни сломанных туалетов и тп , как например часто бывает у России). В Египте встречающая сторона Алс тур - тоже все хорошо, с момента приземления самолета до отъезда в отель прошло около получаса. В отель привезли около восьми вечера по местному времени, встретили хорошо, подали сок и попросили заполнить небольшую анкету. Через 10 минут пригласили на ужин. Есть мы сильно не хотели, поэтому обошлись легким перекусом , и далее пошли оформляться в номер. Следуя советам некоторых туристов из отзывов в паспорт на ресепшене положил 20 долларов и шоколадку, не знаю помогло или нет, но номер дали на 2- м этаже с видом на соседний отель (6244). Вид с балкона меня особо не беспокоил, тк заходили мы на него всего пару раз на несколько минут, но балкон огромный с 2- мя столиками. Сам номер шикарный, разделен поворачивающейся стойкой с телевизором на две части, в одной огромнейших размеров кровать, с другой диван со столиком ( кстати очень удобно, пару вечером жена раньше ложилась спасть, а я уходил на диванчик и совсем ей не мешая под небольшое количество виски смотрел новости или какую- нибудь передачу, ловит 3 русских канала). На утро после завтрака сразу же пошли на море, и только зайдя в воду я понял, что не побывать хоть раз в жизни в Египте нельзя. Оно прекрасно, столько одновременно плавающей живности я видел только в аквариумах. Очень круто плавать, когда рядом с тобой проплавают столько видов разных рыб. Потом несколько раз брали из ресторанов хлеб и кормили им рыб, очень веселое занятие. Но отдыхающие там нас предупредили, что лучше этого не стоит делать, иначе рыбы начинают кусаться и дохнуть. Вообще табличек о том что рыб кормить нельзя мы не видели. Загорать и купаться в основном ходили на свой пляж, людей из других отелей почти не наблюдалось, детей не было замечено ни разу, очень тихо и спокойно, как и в самом отеле. Пару раз загорали и купались для разнообразие в бассейнах отеля. На обед ходили в основном в шимерз - вкусно, и 2 раза в кавэ - похуже, но кто любит мясо и рыбу на гриле и макароны с разными добавками наверное понравиться. На ужин 2 раза кушали в основном ресторане и остальные разы в ресторанах по записи. По еде больше всего понравилось в испанском, по обслуживанию в азиатском( там работает прикольный официант Имат, если будете там кушать точно его заметите). В общем по питанию достаточно неплохо и разнообразно, но немного картину омрачило небольшое отравление у меня в предпоследний день, но перекусывали и пили коктейли вечером накануне в гранде. Как и писалось в других отзывах гости спа могут пользоваться всей инфраструктурой всех пяти отелей, но мы всего несколько раз по вечерам ходили на шоу в клубы, понравилось факир шоу в джокере. Из поездок у гида взяли катание на квадроциклах( очень понравилось обоим - если до этого не катались совет- едте) и экскурсию на судне с прозрачным дном по рифам ( тоже понравилось, стоимость обоих около 30 долларов с человека, по времени с дорогой занимают часа 3 - не устаните). Больше никуда не ездили, мы ведь на море отдыхать приехали, а не на автобусах по Египту колесить. Сегодня в 5 вечера должны забрать в аэропорт, до этого времени можно загорать купаться ( но не сдавайте пляжные полотенца) и пообедать, хотя выселение в 12 дня и браслеты срезали. Продлевать номер до вечера за 60 долларов нет никакого смысла. Недели нам с супругой вполне хватило, в общем и целом отдых очень понравился, но уже хочется домой, соскучились по сыночку. Всем до свидания и хорошего отдыха тем, кто планирует его в ближайшее время! Будут вопросы пишите, постораюсь на все ответить.

Добавлено 16.05.14 23:53 (5 152 символов в тексте)

11:12 19.05.14

Спасибо за отзыв.
А мы вот что-то на лодке с прозрачным дном не покатались. Как море? Тёплое?

20:22 19.05.14

Спасибо за отзыв! Мы были в этом отеле в январе и вот думаем посетить его еще раз! Подскажите, пожалуйста, браслеты остались серого цвета??

21:51 19.05.14

море теплое, но еще немного освежает, думаю в июне-июле будет уже горячее и в воде уже не остынешь от палящего солнца
Браслеты серые остались, что тоже плюс, не так в глаза бросаются. Мы так скоро в Египет вряд ли поедем, но через пару лет наверное захочется вернуться в этот отель, может как раз и спа наконец достроят

11:29 25.06.14

Игорь, подскажите, а лобби бар в отеле платный?

Все отзывы Игорь (2)