Регистрация: 17.05.14
апреле 2014
20.04.14 - 05.05.14

Для тех кто сейчас ищет отель для отдыха, поделюсь своими...

Для тех кто сейчас ищет отель для отдыха, поделюсь своими впечатлениями. Отдыхали с 20.04.14 г. по 05.05.14 г. Во-первых, перевозчик "северный ветер" задержал наш рейс туда на 18 часов, обратно на 10 час. В Москве предоставили гостиницу за счет туроператора, а в египте пришлось продлевать номер за собственные деньги. Отель соответствует твердой 4-ке! От г.Хургада далековато, надо ехать на такси. Рядом только магизин у Леши и Миши, у них можно купить все и заказать все. Фрукты то же, хотя они у них, да и в Хургаде, очень вялые и не привлекательные, попробывали клубнику-без вкуса, без запаха. Персонал доборожелателен, многие не плохо говорят по русски. Ресторан и бары во время отдыха местных были в такой анитисанитарии, что страшно было что нибудь съесть. А после их отъезда все вымыли, переоделись в чистую форму и все стало вполне прилично. Ассортимент блюд не большой, но мясные, рыбные, блюда были всегда и в большом колличестве, приходи хоть вначале обеда или ужина, хоть в конце. Фруктов было маловато, видимо только то что по сезону- дыни, апельсины,финики, груша...Десерт то же весьма примитивный, на основе песочного теста всяческие пирожные. Но голодными не оставались и всего хватало. Анимация, силами самих аниматоров, без особых изысков.В общем, что на мой взгляд особенно привлекательно в этом отеле так это:

1) Вход в море и сам пляж! Вход без всяких тапочек. Песок, пологое и чистое дно. Один минус-, лежаки на пляже старые деревянные и очень тяжелые, можно было и спину сорвать. Просьба к администрации- замените на пластик, пока кто нибудь из отдыхающих не заработал грыжу!:)

2) Бассейны и джакузи, претензий никаких!

3) Ухоженная и рационально распланированная территория, маленькая компактная, всё под рукой!

4)Качественная уборка номера, ежедневная смена белья.

3) Дельфин, который приплывает как минимум 1 раз в неделю и под апплодисменты отдыхающих показывает "цирковые номера" :)

6) Аквоаэробика и уроки восточных танцев. Спасибо аниматорам!

Что вызывало огорчение :

1) Старая мебель в номерах, грязные шторы и совершенно неудобные фены. Отсутствие шампуни для волос.

2) Не смотря на то что отель не загружен был и на 50%, расселение многих было в маленькие и очень неудобные номера, без балконов. Что бы получить нормальный номер пришлось напрягаться и ждать два дня, при том что изначально было видно что отдыхающие приехали на 16 дней, а не на недельку. Правда, обмен прошел без доплаты. Вообще, я бы рекомендовала смотреть номер сразу перед заселением, что бы не портить себе настроение добиваясь переселения.

В итоге, я бы рекомендовала этот отель для семейных пар с детьми и взрослых, желающих отдохнуть от суеты. Молодежи наверное было бы скучновато, хотя каждый вечер приглашали всех желающих на дискотеку в Хургаду.

Спасибо персоналу отеля, поварам и барменам за доброжелательность, искренность и чувство юмора, не смотря на языковый барьер, мы чувствовали себя желанными гостями как у очень близких и добрых друзей! В качестве пожелания администрации отеля я хотела бы сказать: "Господа ,у вас замечательный отель, уютная территория, не плохие номера, но грязные шторы, старая, местами трухлявая мебель, замусоленные не промытые стекла на дверях центрального входа, задрызганная плитка у баров и бассейна всё это портит общее впечатление, лишая отдыхающих комфорта и хорошего настроения".

Успехов вам!

Добавлено 17.05.14 00:00 (3 388 символов в тексте)

18:22 18.05.14

Татьяна, брали ли вы экскурсии? Если да, то где?

21:55 18.05.14

Полностью согласна с отзывом, отдыхала с ребенком с 4 по 15 мая, правда нам номер достался очень просторный, с шикарным видом на море и большим балконом.
Еще хотелось бы отметить то, что кормить маленьких детей нечем, хотя в отеле очень много детей 1-2 лет.

09:15 19.05.14

Татьяна, скажите пожалуйста, а Вам как-то компенсировали день задержки, кроме размещения в гостинице? По сути пропал полностью оплаченный день? Летели через ПЕГАС?

11:06 19.05.14

Roman, мы брали две экскурсии у наших гидов. 1)Обзорная автобусная по Нургаде.Посмотрели старый город, два храма один христианский, другой мусульманский, остальная часть времени ушла на осмотр завода EL Baraka по производству масел, торг.центр по продаже косметич.масел, лекции по применению этих масел и их покупку. Справедливости ради отмечу, что лечебные масла и в самом деле качественные.Попробовали масло ХЕЛЬБА, применяли как противовоспалительное при боли в горле (простуда) -помогло, гланды уменьшились и боль ушла за два дня. Гель "алое-вера", избавил от солнечных ожогов. Цены конечно не маленькие, но успокаивали себя тем что масла не разбавленные, а от того и дороже чем у Мишки и Алешки. 2) Экскурсия в Луксор автобусная однодневная. Стоимость 100 $. Все хорошо, но осмотр каменных изваяний пришелся на полдень, было очень тяжело дослушать гида и не сбежать в тень. Кстати имейте ввиду что ресторан в сухой паек включил только две булки , кусочек сыра и несъедобную колбасу. Из всех отелей наш завтрак был самый скудный, ни апельсинки, ни яблочка.Соберите себе завтрак сами. а обедом накормят в Луксоре.

11:17 19.05.14

Ольга М. на ваш вопрос, отвечаю:" Никакой компенсации туроператор нам не возместил. Более того, все наши претензии рекомендовал нам предъявлять к турагенту, у которого мы приобрели путевки. (????) Турагент, над нашими претензиями просто посмеялся...После отдыха наш гнев угас и добиваться компенсации другим юридическим способом мы не стали. :) А для себя решили что в дальнейшем постараемся не приобретать туры у туроператора ПЕГАС и его перевозчика "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР", или уточнять вопросы компенсации и вносить дополнительные пункты в договор при получении услуги.

12:31 19.05.14

Татьяна, почему Нургада????

15:02 19.05.14

Ой! Пардон...перескакивала с английских букв на русские и вот вам резульат...первая буква английская...а все остальные русские:)

15:26 19.05.14

Спасибо, Татьяна, хотя информацией не порадовали. Всегда так-пока не купишь- они перед тобой кланяются- как купил- так никто ни за что не отвечает. Хорошо, если вы с Москвы- а у нас уже проплачены билеты на самолет до Москвы и с такими задержками придется все сдавать.

17:24 19.05.14

Оличка, вы заранее не паникуйте, может у вас все сложится самым наилучшим образом...отель не плохой, просите номер во втором корпусе где начинаются номера с 2, мы жили в 284 номере, это 2-й этаж, с балконом, рядом с пляжем и видом на море, рядом детская площадка ( если вы летите с детьми), и вечером не мешает музыка. Номера с 1, например 134 и т.д это то же в этом же корпусе, но первый этаж, и окна на один из бассейнов и анимацию, эти номера поменьше, и мне кажеться похуже. Номера с 4, это правая сторона от центрального бассейна, второй этаж без балконов , окна на стройку (строительство не ведется)и очень маленькие номера, первый этаж этого корпуса окна на центральный бассейн, эти номера не видела не знаю. Люди были довольны и номерами в главном корпусе где ресепшен, но эти номера я то же не видела. А что касается перелета, то возможно наши задержки были связаны с облетом украины, многие улетали и прилетали без задержек, а нам вот так повезло. Я желаю вам удачи, благополучного перелета и отдыха!

10:05 20.05.14

Спасибо, Татьяна. Тронута Вашим вниманием и подробным описанием номеров. Мы жили в 6 корпусе-нам очень понравилось-ни кто не видит и не ходит мимо. Но там был один минус-межкомнатная дверь с другим номером. Если бы не это обстоятельство-нам бы хотелось снова туда. А у вас двери не было? И на сколько человек был номер?

10:41 20.05.14

Я списалась с представителем отеля Ольгой насчет номера-но ничего конкретного она не обещает. Мне кажется все определяется по месту-заранее конкретный номер по желанию они не закрепляют.

12:02 20.05.14

Оля, мы сами долго выбирали отель перед поездкой, и искали хоть какую то информацию о нем, поэтому рада если смогу вам хоть чем то помочь.Тем более вы в этом отеле уже были, и наверное знаете о нем даже больше чем я. Когда мы решали проблему с переселением, то многие отдыхающие говорили что бронировали свой номер заранее, или указывали свои предпочтения, в отличии от нас. В период нашего заезда, отель, как ни странно, был заполнен около 30%, свободных номеров было очень много.Что касается номера 284, то он для двоих , кровати раздельно, ванна с душем и даже биде! Никаких внутри дверей не было. Номер расположен почти в торце здания и как бы блоком, вход под табличкой №282, а потом слева №284, справа №283 (этот номер по-моему 2-х комнатный и выходит балкон на торец здания, с видом на море). На моих фото видно, балкон нашего номера 2-й этаж, и вид из номера. Я искренне желаю вам удачи!:)

17:30 21.05.14

Татьяна, с номером Вам конечно повезло, что там говорить. Рада за Вас.

21:08 21.05.14

Татьяна, насчет задержки рейса и возможной компенсации-это нужно писать/разбираться с самой авиакомпанией. Ваше тур.агентство в этом точно не виновато и помочь, к сожалению ничем не может, тур.операторы обычно тоже с этим не разбираются. Если решите дальше разбираться, желаю вам успеха и надеюсь для вас все сложится удачно!

09:05 22.05.14

Созванивалась с представителями ПЕГАСА в нашем городе по поводу таких вопиющих задержек, ответили, что нужно писать претензию в турфирму, где покупали тур и они должны вести претензионную работу далее с туроператором или с авиакомпанией-это уже они сами должны разбираться. Утверждают-что это очень редкий случай, в чем я лично сомневаюсь-через один отзыв-все про задержки и хамство ГИДов ПЕГАСА.

09:24 22.05.14

Регина, вы вероятно правы, что надо бы разбираться юридически и искать виноватых. И, по логике вещей, разбираться за проданный тур должен туроператор,и уж никак не турагент. Туроператор заключает договора с перевозчиком, с отелями и т.д. А турагент, всего лишь АГЕНТ по реализации этих туров, т.е. посредник между туроператором и туристом. К тому же чартерные рейсы, как выясняется по информации из инета, имеют право на вылет с изменением времени и даже даты, в этом их одно из отличий от рейсовых полетов.Заинтересованность в том что бы туристы вылетали вовремя прежде всего у туроператора. А "северный ветер"( из разговоров с отдыхающими) является собственным перевозчиком ПЕГАСА. Словом-что бы добиться компенсации материальной и моральной надо было бы потратить уйму сил и растратить весь запас энергии который удалось накопить на этом отдыхе.Мы решили сохранить этот запас и ничего не предпринимать, сделав соответствующие выводы в отношении ПЕГАСА.

10:39 22.05.14

Оля, претензий к ПЕГАСУ было очень много и во время нашего отдыха в этом отеле, обо всем не расскажешь. Вот хотя бы маршрут обзорной экскурси по Хургаде. Вместо обзора окрестных мест, включая и пешеходный обзор, мы основную часть времени отбыли на "семинаре" по производству холодного отжима масел на заводе, а потом в торговом центре детальный разбор косметических масел, и их ароматические свойства . С последующим "не навязчивым" предложением купить эти самые масла. Мы от запаха этих масел и количества вываленной на наши головы информации просто ошалели!!! На обзор окрестных мест ушло меньше часа, проехав в автобусе по городу и старому городу почти без остановок.Нашему возмущению не было предела! Те кто составлял маршрут этой экскурсии, далек от мысли, что мы туристы, а не предприниматели перенимающие опыт производства и реализации этих самых масел. Наши попытки исправить маршрут не увенчались успехом! Маршрут утверждает туроператор ПЕГАС-и гид не в праве что либо менять! Низкая оценка, и наши замечания по этой экскурсии вряд ли что изменили, к сожалению. Тогда, стоит ли оплачивать экскурсию, если она не учитывает наши интересы??? Нам пришлось повторить осмотр города еще раз, оплатив таксисту повторную экскурсию. И кто будет возмещать эти потери.? Вопрос, с одним ответом-да никто!Отсюда и выводы! Мы их сделали! Опыт-сын ошибок трудных, за которые мы платим и материально и морально, увы!

11:06 22.05.14

Что касается экскурсии в Луксор, то она в отличии от обзорной по Хургаде, была насыщенной информацией именно по теме. Но разрабатывая маршрут, никто не задумался о том, что осмотр каменных изваяний старого и живого города на открытом пространстве приходится на самый пик жары, т.е. в полдень! Раскаленный камень, раскаленное солнце в зените, ситуация прямо скажем не для северных жителей земли, коими мы и являемся. А осмотр замков, где основные экспонаты внутри каменных зданий, приходится на раннее утро, когда еще прохладно. А нельзя ли было наоборот! Ну кто-то же должен учитывать эти моменты? Тогда кто? Конечно же туроператор, если он заботится о своих туристах. Кстати, в этот пик жары были на экскурсии в основном россияне и местные, и одна группа монголов. А после 3-х часов появились немцы и поляки. Опять же делаем выводы, собираясь на экскурсию надо внимательнейшим образом вчитываться в её маршрут и время посещения тех или иных объектов. Мы были в первый раз и конечно же не предполагали что попадем в самое пекло, на самый открытый участок экскурсии, а потому и большую часть рассказа гида прослушать не удалось, пришлось спасаться от сжигающего через все одежки солнца. Кстати, местные ходили с зонтиками, и наверное это облегчало их участь! Урок нами пройден, выводы сделаны! Вот бы еще уметь учиться на чужих ошибках...:) Удачи вам, и как можно меньше ошибок!

16:57 23.05.14

Подскажите, по чем у Аквариуса что на пляже Райский остров и морская рыбалка? кто в курсе? по чем цены для детей 5 лет?

20:42 23.05.14

Спасибо, Татьяна за "с чувством, толком, расстановкой" описанные экскурсии. Прочитала-как буд-то сама побывала. Думаю, многим пригодится эта информация к размышлению. Мы изначально не собирались рисковать здоровьем под пеклом-но пришлось осмотреть окрестности и "прелести" Хургады из окна скорой помощи по дороге в госпиталь-так сказать бесплатная экскурсия...

00:47 25.05.14

Вот это опыт! :( Оля, а что случилось, отравление или на морского ежа кто наступил???

11:41 25.05.14

Нет, нет, что Вы-боже упаси, никаких ежей и отравлений, потянул муж спину. Так за ним так ухаживали, как за родным. И переводчика дали и снимок сделали и лекарства, ну вообщем ... за 3 дня подняли на ноги. Пищу в номер носили, отельер Оксана принесла из дома шерстяной платок, мазь, и звонили постоянно :Нужна ли какая то помощь? Мы не знали как за такую помощь и радушие благодарить. Судите сами-какие у нас могли остаться впечатления от отеля. Уезжали-плакали...

17:35 25.05.14

Да, уж...вот вам теплое отношение египтян налицо...вряд ли такое было бы в турции, например...Конечно, такое отзывчивое отношение к своим постояльцам стоит того чтобы в этот отель хотя бы раз еще вернуться...:)

15:56 28.06.14

Здравствуйте!
Очень внимательно читаю Ваши отзывы! Сама собираюсь с двумя детками (15 лет и 7 лет) в данный отель.
Подскажите пожалуйста, пишите что нет шампуня д/волос. Можно ли купить шампунь где-то поблизости???

01:37 29.06.14

Наталья, шампунь можно купить в магазинчике отеля, не дорого по 4 S за флакон. Очень даже не плохой шампунь местного производства, я даже на презенты покупала, все довольны...:)

12:43 02.07.14

Большое спасибо за ответ!
Шампунь 4$, можно долларами расплачиваться?)))
А как с лекарствами ( все ж с детьми еду) понятно что мешок всего необходимого
будет с собой, ну а вдруг?!)))) Какая-то аптека имеется поблизости, может на территориии???
В том же магазинчике что при отеле тот же порошок/мыло купить можно будет????

20:02 02.07.14

Наталья, в отеле есть аптечка, в которой есть импортные лекарства, цены даже чуть дешевле чем в России, смотря что вам надо.. Рядом с аптечкой бутичок торгующий украшениями, так в нем мужчина (не помню его имя, Рома что ли) очень даже не плохо говорит по русски.Можно купить и мыло и порошок (тоже кстати качественнее чем у нас) и в отеле и в магазинчике у Миши и Алеши (это в 100 метрах от отеля) и тоже не дорого. Деньги берут любые и рубли и доллары и евро. Удачи вам! :)

19:01 03.07.14

Татьяна, здравствуйте!
Большущее спасибо за ответы и про мыло-порошки и шампуни!)))
Еду одна с детками, переживаю. Вы меня окончательно успокоили!
Решила ничего специально в Москве покупать не буду, всё куплю на месте.
Вы очень приятная дама! Еще раз сердечно благодарю за Ваши подробные ответы
и отзыв.

12:21 17.08.14

Добрый день, Татьяна!
Спасибо за Ваш отзыв!
Будем работать над недостатками, чтобы в следущий раз Вам было комфортно у нас отдыхать!
Всегда будем рады видеть Вас!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Palm Beach Resort (eurotel)

Все отзывы Татьяна (4)